Финны не могут обыграть австрийцев

Чемпионат мира по хоккею в Петербурге продолжает приносить сенсации. Очередная случилась в матче команд Финляндии и Австрии. Хоккеисты Суоми не смогли переиграть своих соперников - ничья (3:3).

Впрочем, за минуту до конца второго периода подобный исход для финнов вполне мог представляться желательным: ведь к тому времени они проигрывали (0:2). Затем вице-чемпионы мира смогли выйти вперед (3:2), но на последней минуте австрийцам удалось уйти от поражения.

В другом матче группы В словаки выиграли у итальянцев (6:2) и вышли в лидеры группы. У них 4 очка, у финнов - 3, у австрийцев - 1, у итальянцев - ни одного.

В группе А команда Латвии выиграла у белорусов (6:3), а шведы разгромили соперников из Украины (7:2). В четверг в заключительном туре скандинавы сыграют с командой Белоруссии, а латыши - с украинцами.