Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство США настаивает на разделении Microsoft

Министерство юстиции США представило запрос о разделении корпорации Microsoft на две компании, сообщает Reuters. Документы были переданы федеральному окружному судье Джексону, который занимается рассмотрением дела на протяжении двух лет.

Согласно разработанным антимонопольным комитетом Министерства юстиции США планам, предполагается, что в результате такого шага одна из компаний займется созданием исключительно операционных систем Windows, а другая - всех программ приложений к ним.

Истец настаивает на том, чтобы в случае вынесения судом такого вердикта этим компаниям было запрещено объединение в течение 10 лет. Если судья примет предлагаемое решение, нынешнему руководству Micorsoft будет также запрещено владеть акциями одновременно двух компаний.

Корпорация Microsoft оценила предложение правительства США как немотивированную "крайность". Билл Гейтс заявил, что «потребители должны понимать, что это предложение не позволит компании развивать новые технологии. Индустрии же в целом это не поможет». Судебное заседание назначено на 24 мая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15