Наши теннисистки проигрывают в третьем круге

Шесть российских теннисисток стартовали на крупном турнире в американском Хилтон-Хеде. До третьего круга добрались три из них: Анна Курникова, Елена Лиховцева и Елена Дементьева. К сожалению, барьер 1/8 финала ни одна россиянка преодолеть не смогла.

Курникова, посеянная на турнире под шестым номером, в упорной борьбе проиграла Руксанде Драгомир из Румынии. Россянка выиграла первый сет на тай-брейке, но уступила во втором и третьем с одинаковым счетом (3:6).

Лиховцева оказала упорное сопротивление третьей ракетке турнира американке Монике Селеш. Экс-первая ракетка мира выиграла первый сет (6:4), ничего не смогла противопоставить Елене во втором (2:6), а в третьем все решалось на тай-брейке. Здесь нервы крепче оказались у Селеш.

И лишь Дементьева не имела реальных шансов на победу. Ее соперница - южноафриканская теннисистка Аманда Кетцер выглядела куда сильнее (2:6, 4:6).