Спорт
19:26, 20 апреля 2000

"Бавария" выигрывает на 90-й минуте

До 89-й минуте ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов "Бавария" - "Порто" немецкие болельщики были спокойны. Их любимцы выигрывали (1:0) и контролировали ход матча. Однако, за минуту до финального свистка бразильский форвард португальцев Жардел метким ударом головой сравнял счет.

Узнайте больше в полной версии ➞

Все сразу вспомнили драматический финал Лиги прошлого года, когда "Бавария" выигрывала на 90-й минуте у "Манчестера" (1:0), но пропустила за считанные секунды 2 гола и проиграла. Сейчас же матч катился к дополнительному времени, ведь и две недели назад в Лиссабоне была зафиксирована ничья (1:1).

Однако, в среду 90-я минута оказалась счастливой для немцев. Когда истекали последние секунды встречи, навес с фланга четким ударом замкнул центральный защитник баварцев Линке. Немцы победили (2:1) и второй год подряд пробились в полуфинал, где им придется играть с мадридским "Реалом".