Кафельников побеждает первого соперника

У Евгения Кафельникова появился прекрасный шанс возглавить рейтинг-лист Ассоциации-теннисистов профессионалов. Для этого ему достаточно пробиться в полуфинал крупного турнира серии Masters в Монте-Карло. Первый шаг к лидерству сочинец сделал: он уверенно обыграл давнего знакомого, чеха Даниэля Вацека.

Россиянин выиграл достаточно легко (6:3, 6:3). Лишь в начале первого сета Вацек смог создать проблемы Евгению, который даже проигрывал (1:3). Однако, затем Кафельников выиграл 5 геймов подряд, уверенно переломив ход поединка. Победа над Вацеком стала для нашего спортсмена первой в этом сезоне на грунтовом покрытии. В следующем круге Кафельников сразится со словаком Домиником Хрбаты, которому проиграл на прошлогоднем Открытом чемпионате Франции.

На турнире в Монако российский теннисист посеян под первым номером. Его соперники в борьбе за первое место в рейтинге АТР - американцы Андре Агасси и Пит Сампрас - пропускают соревнование из-за травм.