Кафельников не может победить испанца

Главной сенсацией четвертьфинального матча розыгрыша Кубка Дэвиса между теннисистами Испании и России стала неудачная игра Евгения Кафельникова. В двух одиночных играх российский спортсмен сумел выиграть только 9 геймов. После провала на кортах Малаги сочинец отправился на турнир в португальский Эшторил. И проиграл в первом же круге испанскому теннисисту.

Впрочем, в поединке с Франсиско Клаветом россиянин играл неплохо и вполне мог победить. Кафельников выиграл первый сет (7:6), а во втором - также на тай-брейке - имел три матчбола. Однако здесь удача улыбнулась Клавету, который выиграл вторю партию. В третьей же Евгений выглядел заметно слабее соперника и уступил (2:6). Любопытно, что до нынешней встречи Кафельников и Клавет встречались пять раз, и победу неизменно праздновал россиянин.

Последние результаты матчей российских и испанских теннисистов позволяют говорить о некотором комплексе, появившемся у наших спортсменов. Вот и Михаил Южный на турнире в Касабланке проиграл теннисисту с Пиреней Фернандо Висенте (6:3, 1:6, 1:6).