Футболисты России спаслись на 90-й минуте

За 12 минут до окончания товарищеского матча мужду сборной клубов Германии и национальной командой России в Оффенбахе исход игры не вызывал сомнений: наши футболисты выигрывали с преимуществом в два мяча. Однако за оставшееся время немцы сумели отыграться и выйти вперед, а россияне - свести матч к ничьей.

Экспериментальная команда Германии оказала первому составу нашей сборной достойное сопротивление. Правда, несыгранность немцев бросалась в глаза: в первом тайме форварды россиян Сергей Семак и Владимир Бесчастных имели с десяток возможностей для взятия ворот. Забили же подопечные Олега Романцева только один мяч: отличился Семак.

Во втором тайме Бесчастных удвоил счет, а чуть позже команды обменялись голами (в команде России ударом со штрафного мяч провел Егор Титов). Заключительную четверть часа характеризовала абсолютная анархия в оборонительных порядках россиян. За две минуты до конца игры немцы даже вышли вперед (4:3), но на последней минуте Титов после прекрасной передачи Александра Панова принес гостям не слишком радующую болельщиков ничью.

В начале сентября сборная России стартует в отборочном цикле чемпионата мира. После последних товарищеских игр, сыгранных национальной командой, можно утверждать, что у ее тренерского штаба работы будет предостаточно. Особое внимание придется уделить обороне: в играх с израильтянами и немцами сборная пропустила 8 (!) мячей.