"Динамо" громит своего соперника

Хоккеисты московского "Динамо" уверенно начали финальную серию чемпионата России против казанского "Ак Барса". В первом матче бело-голубые переиграли соперника (3:1), а во втором буквально разгромили одну из сильнейших команд страны (8:3).

Уже к концу пятой минуты второго матча хозяева льда вели со счетом 3:0. Динамовцы смяли оборону соперника, и голкипер гостей Царев после третьей пропущенной шайбы отправился в раздевалку. Ко второму перерыву счет был уже 7:2 в пользу москвичей, и третья двадцатиминутка превратилась в простую формальность. Очевидно, что казанцы чрезвычайно устали, хотя провели в плей-офф всего на одну встречу больше соперников.

Теперь команды переберутся в Казань, где в четверг и пятницу состоятся два матча. Возможно, они станут последними в серии до четырех побед. В этом случае можно будет говорить, что Москва вновь стала хоккейной столицей России.