Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин поручит борьбу с коррупцией бывшим своим коллегам

Исполняющий обязанности президента России Владимир Путин в случае своего избрания намеревается привлечь некоторых бывших своих коллег из силовых спецслужб для борьбы с коррупцией.

"Я привлекаю в свое ближайшее окружение людей из правоохранительных органов, никак не связанных с людьми и структурами, которые могут ассоциироваться с какими-либо формами коррупции. Я знаю этих людей много лет и доверяю им. Это никак не связано с идеологией. Все дело в их профессиональных качествах и личном отношении", - заявил он в интервью американской телекомпании АВС.

Путин не назвал фамилии этих людей, передает The New York Times, получившая расшифровку текста интервью.

По словам Путина, "в экономике переходного периода государство не может гарантировать равные возможности для всех участников рынка. Некоторые получают преимущества за счет близости к политическим, правительственным и региональным лидерам". По мнению Путина, в этих условиях должна усилиться роль государства.

"Прежде всего, мы постараемся гарантировать права собственников и инвесторов. Право собственности должно стать приоритетом в России. Мы постараемся закрепить эту позицию государства законодательно. Нам надо будет сделать государство достаточно сильным, чтобы гарантировать соблюдение этих прав".

"Мы постараемся сделать все возможное, чтобы обеспечить равные
возможности для всех участников рынка", - заверил он.

"При соблюдении этих основополагающих принципов нам не придется обсуждать проблемы коррупции в России в следующем интервью", - заключил Путин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15