Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Команда питерского университета - чемпион мира по программированию

Команда Санкт-Петербургского университета победила в международном студенческом конкурсе программистов, проводимом ассоциацией ACM (Association for Computing Machinery).

Как сообщает Internet.Ru, международные студенческие состязания по программированию - это проект ACM, дающий возможность студентам всего мира продемонстрировать и отточить способность решать задачи в области вычислительной техники.

Состязания проводятся между командами, представляющими высшие учебные заведения. Первый этап соревнований, который проводится по всему миру с октября по ноябрь, происходит на региональном уровне. Команды - победители региональных этапов участвуют в финальном этапе, который обычно приходится на период между серединой февраля и началом марта.

Финал 24-го международного конкурса ACM проходил на прошлой неделе в Орландо, Флорида. Из нескольких тысяч команд, начавших соревнование, финалистами стали 60.

По результатам заключительного этапа, чемпионом мира по программированию стала команда Санкт-Петербургского государственного университета. Она, как и команда университета Ватерлоо, получила также золотую медаль.

Среди серебряных медалистов - еще одна российская команда, и тоже из Петербурга: Институт точной механики и оптики (СПбИТМО).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше