"Барселона" побеждает лидера и рвется к золоту

В очередном туре чемпионата Испании по футболу центральным был матч в Барселоне: действующий чемпион Испании команда "Барселона" принимала лидирующий в первенстве "Депортиво". В случае победы футболисты из Ла-Коруньи оторвались бы от каталонцев на 5 очков. Однако "Барселона" победила со счетом 2:1 и сократила отставание от лидера до 2 очков.

Хозяева поля уже к перерыву провели два мяча (отличились Клюйверт и Ривалдо) и, казалось, полностью контролировали ход игры. Однако на первой минуте второго тайма Консейсау сократил разрыв в счете, сохранив интригу до конца встречи. И лишь когда на последних минутах с поля были удалены сразу два игрока "Депортиво", стало ясно, что "Барса" победу не упустит.

В других важнейших матчах 29-го тура мадридские "Атлетико" и "Реал" вымучили ничью (1:1), "Алавес" -главное открытие первенства - заработал очко в гостевом матче с "Сельтой" (1:1), а "Сарагоса" дома не смогла обыграть "Эспаньол" (1:1). "Реал", "Алавес" и "Сарагоса" также реально претендуют на медали чемпионата, отставая от лидера на 3-4 очка.