Россия
23:31, 14 марта 2000

Десять погибших при взрыве на улице Гурьянова до сих пор не похоронены

Спустя полгода после взрывов в Москве, прогремевших в сентябре прошлого года, государство не смогло выделить средства для опознания тел всех погибших от терактов. Останки десяти погибших при взрыве на улице Гурьянова (9 сентября 1999 года) до сих пор остаются не опознанными, и их родственники не имеют возможности похоронить своих близких.

Узнайте больше в полной версии ➞

Начальник отдела молекулярно-генетических исследований центра судебно-медицинской экспертизы Павел Иванов сообщил, что сразу после взрывов бюро было поручено проведение идентификации останков. Однако технических возможностей для проведения полной экспертизы не было, сообщает "Эхо Москвы". Об этом экспертная комиссия тогда уведомила следственные органы ФСБ и Генпрокуратуры после завершения первого этапа работ в ноябре 1999 года.

Лишь в январе этого года префектура Южного округа Москвы нашла деньги на идентификацию тел погибших при взрыве дома на Каширском шоссе. Вопрос же об опознании погибших на улице Гурьянова до сих пор не решен.

"Для того, чтобы родственники смогли похоронить погибших, нам для работы требуется порядка 150 тыс рублей, и через месяц результаты буду готовы", - уточнил Павел Иванов.

< Назад в рубрику