Североевропейская Лига: ЦСКА победил "Скайлайнерс" и "Жальгирис"

Баскетболисты российского клуба ЦСКА в очередном туре чемпионата Североевропейской лиги в Каунасе выиграли у немецкой команды "Скайлайнерс" - 79:67 (21:21, 42:35, 62:54, 79:67). Матч между этими соперниками должен был состояться еще в январе в Москве, однако был отложен.

Исход матча был не ясен вплоть до четвертой четверти. Немаловажную для победы ЦСКА роль сыграл пятый технический фол хорвата Синиши Келешевича, доставлявшего немало хлопот москвичам в первом тайме. В составе москивичей, в свою очередь, отличился литовец Гинтарас Эйникис, возглавивший атаки ЦСКА и записавший на свой счет 20 очков.

Тренер ЦСКА Еремин не скрывал удовлетворения от победы: "Сегодня игроки не играли, а работали. Дико сложно настроиться на игру после поражения, которое мы потерпели в Евролиге".

Тренер "Скайлайнерс" Штефан Кох объяснил поражение усталостью своих игроков: "ЦСКА сложно победить, однако сегодня у нас были для этого шансы. Но игровой календарь слишком насыщен, и игроки немного устали".

12 марта ЦСКА продолжил победную серию, обыграв местный "Жальгирис" со счетом 60:57 в рамках турнира Северо-европейской баскетбольной лиги. Таким образом, армейцы одержали одиннадцатую победу в 11 матчах и продолжают занимать первое место в турнирной таблице. "Жальгирис" (9 побед и 2 поражения) остался вторым.