Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Грозном нашли списки иностранных наемников, воевавших в Чечне

В одном из подвалов разрушенного административного здания Грозного оперативники объединенной группировки войск обнаружили в пятницу архив кадровой службы так называемых "Вооруженных сил ЧРИ".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в распоряжении российских спецслужб оказались подлинники и копии документов, свидетельствующих о том, что на стороне чеченских боевиков воевали наемники из исламских стран Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, в частности Индонезии, и Африки - Судана, Нигерии, Нигера, Берега Слоновой Кости. Судя по документам, все наемники попали в Чечню при непосредственном участии международной исламской организации "International Islamic Relief Organization".

Кроме того, найдены ксерокопии служебных удостоверений офицеров "Исламского полка Хаттаба" - всего 41 документ. Все они, как уже установлено, являются гражданами Иордании, Сирии и Пакистана. Удостоверения, дата выдачи которых - 1 апреля 1998 года, подписаны "Исламским Дивизионным Генералом Басаевым" и "Командиром Исламского Полка Генералом Амиром Хаттабом". Каждое удостоверение дает "право на ношение табельного оружия АКС-74".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше