Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вслед за Yahoo взломаны сайты CNN, Amazon, eBay и Buy.com

Вслед за недавней атакой на портал Yahoo! во вторник вечером были взломаны популярные сайты CNN.com, Amazon.com, eBay.com и Buy.com.

Как сообщает Associated Press, все четыре сайта подверглись той же атаке "denial of service", что и Yahoo в понедельник. Техника атаки состоит в том, что сайт-жертва перегружается ложными запросами, что приводит к его неспособности отвечать на настоящие запросы посетителей.

Период "затмения" всех упомянутых сетевых ресурсов составлял до нескольких часов. Так, новостной сайт CNN был блокирован в течение двух часов, и лишь поздно ночью программистам CNN удалось защитить компьютеры от потока мусора.

Администрация пострадавших сайтов заявляет, что в содержимое их ресурсов никто не проникал, и это была исключительно "внешняя" атака. Пострадавшие уже обратились за помощью в ФБР.

ФБР уже занимается расследованием взлома Yahoo, который имел место в понедельник. Сайт Yahoo! обслуживается очень мощными машинами, поэтому для того, чтобы вывести его из строя применялось также очень мощное оборудование с высококачественным доступом к Cети. Так, по предварительным данным, во время атаки на сайт приходило до одного гигабита информации в секунду, что привело к серьезным перегрузкам. По словам президента Yahoo! Джеффа Маллета, большинство сайтов не получают такого количества запросов за целый год.

По версии Маллета и технических экспертов, перед атакой на Yahoo хакеры взломали около 50 мощных компьютеров в разных городах США, после чего запустили на этих компьютерах программу, генерирующую многочисленные ложные запросы к сайту. Теперь эксперты пытаются вычислить "командный центр", откуда осуществлялось руководство атакой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15