Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Виктор Христенко: сахар подорожает, телевизоры подешевеют

Первый вице-премьер правительства РФ Виктор Христенко в минувший понедельник сообщил о том, что импортные пошлины на сахар-сырец будут увеличены, сообщает агентство "Интерфакс". По итогам заседания комиссии по защитным мерам во внешней торговле было решено, что к 10 января заинтересованные министерства и ведомства должны разработать предложения по увеличению ставок импортных пошлин на сахар-сырец "в соответствии с общей конъюнктурой рынка".

Подобная мера, отметил первый вице-премьер, принимается в целях стабилизации внутреннего рынка и насыщения его этой продукцией. Между тем, размер ввозной пошлины не должен привести к возникновению "искусственной ситуации по стимулированию ввоза белого сахара". Комиссия по защитным мерам во внешней торговле также признала нецелесообразным введение квотного механизма по данной позиции.

Кроме того, по словам Христенко, правительство приняло решение по унификации ставок на мясо птицы. На этот вид продукции будет введена единая ставка на уровне 25 процентов от таможенной стоимости, и по специфическим видам птицы ввозная пошлина составит 0,2 евро за килограмм.

Кроме того, принято решение о снижении ставки ввозных пошлин максимум на 20 процентов на телевизоры. Это решение распространяется лишь на телевизоры с диагональю до 72 см. Единая ставка ввозных пошлин в размере 20 процентов от таможенной стоимости вводится также на видеомагнитофоны и видеокамеры. Параллельно с этим принято решение о разработке комплекса мер таможенного администрирования для усиления контроля за фирмами, продающими видеотехнику.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15