Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Запатентован первый имплантируемый "жучок"

Компания Applied Digital Solutions получила патент на первый в мире имплантируемый мини-передатчик, позволяющий быстро определять местонахождение человека, по кожу которого он вживлен.

Предполагается, что этот прибор, названный "Цифровым Ангелом" (Digital Angel), будет посылать и передавать сигналы, используя стардарты спутниковой системы глобальной навигации GPS. Он также будет использовать уникальную автономную систему питания, подзаряжаясь от движения мускулов человека. Передатчик может включаться как "носителем", так и тем, кто занимается дистанционным наблюдением за этим человеком.

Рабочий прототип устройства предполагается выпустить уже в следующем году. Как полагает компания ADS, имплантируемый мини-передатчик найдет применение во множестве областей человеческой деятельности - системы идентификации в электронной торговле, наблюдение в реальном времени за здоровьем людей, страдающих такими заболеваниями, которые могут неожиданно обостриться, поиск "помеченных" преступников и похищенных вещей, и многое другое.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше