Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Project Atlas: очередное исследование мировой аудитории Интернета

International Data Corporation провела очередное исследование мировой аудитории Интернета; по утверждению IDC, это крупнейшее из проводимых когда-либо исследований такого рода, сообщает NUA Internet Surveys.

Исследование под названием Project Atlas было проведено в более чем 80 странах мира на тринадцати языках; количество респондентов превышало 28 тысяч человек.

В результате опроса был получен ряд неожиданных результатов. Например, выяснилось, что количество мексиканских школьников, использующих Интернет, превышает количество школьников-пользователей в Японии, где общее число компьютеров существенно выше.

Пользователи из США, Пуэрто-Рико и Аргентины тратят при онлайновых покупках в среднем больше 70 долларов, в то время как датчане, испанцы и китайцы - вдвое меньше.

Разброс стоимости доступа в Интернет в различных странах довольно велик: от 18 долларов в месяц в Швеции до 78 долларов в Аргентине.

Большинство опрошенных сообщили, что предпочитают посещать сайты на родном языке, но этот показатель варьируется в зависимости от страны. 80 процентов респондентов в Индии отдают предпочтение англоязычным сайтам, равно как половина респондентов из Гонконга и Нидерландов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше