Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России появилась ассоциация больных СПИДом

В России появилаясь новая ассоциация - обединились люди, больные СПИДом. Ассоциация будет выражать мнение больных, отстаивать их интересы, а также представлять российских ВИЧ-инфицированных на государственном и международном уровнях. Об этом говорилось на сегодняшней пресс-конференции Российского фонда "Имена", борющегося за права больных СПИДом.

Неделю назад в конфиденциальной обстановке прошла первая встреча людей, зараженных вирусом СПИДа. Они съехались из 24 российских регионов, а также из шести стран бывшего СССР. Участники встречи приняли открытое письмо-обращение к министру здравоохранения РФ.

В нем говорится о том, что "СПИД продолжает распространяться стремительными темпами, а люди, больные СПИДом, и их семьи не получают адекватной медицинской и социально-психологической помощи". Также отмечается, что "медицинские специалисты различного профиля, не работающие в центрах лечения СПИДа, нередко отказывают в помощи людям с ВИЧ".

Кроме того, выражается озабоченность тем, что иногда диагноз больного СПИДом разглашается, что приводит к его изоляции в обществе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15