Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Армянское средство от СПИДа русским не помогает

Результаты обследования россиян, больных СПИДом и прошедших курс лечения препаратом Арменикум, показали, что они не излечились. Об этом РИА "Новости" сообщил руководитель Российского федерального центра "СПИД" Вадим Покровский. Недавно в клинике центра были обследованы несколько человек, которые специально ездили в Армению на лечение новым лекарством.

Покровский подчеркнул, что "российские ученые с большим скептицизмом отнеслись к сообщениям о чудодейственных свойствах препарата и с самого начала предупреждали о вреде широкой рекламы этого средства".

Более того, по некоторым данным, после прохождения курса содержание вируса в крови может даже возрасти.

В цивилизованных странах люди тратили на лечение Арменикумом немалые деньги. По словам Покровского, курс из нескольких инъекций стоит 50 тысяч долларов. "Они могли бы подать в суд за рекламу непроверенного медицинского препарата", - заявил ученый. Он не исключает, что состояние больных, прошедших лечение Арменикумом, может в дальнейшем еще более ухудшиться.

Арменикум был широко разрекламирован некоторыми средствами массовой информации в России. По утверждению создателей препарата, армянских ученых, он полностью излечивает больных СПИДом. Несмотря на это, новое средство до сих пор не прошло клинических испытаний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше