Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Основатель MTV заплатит за развод целое состояние

По информации ВВС, 74-летняя Филлис Редстоун обвинила своего 76-летнего супруга, медиа-магната Саммера Редстоуна, в измене и потребовала развода. При разводе она рассчитывает получить 3 миллиарда долларов.

Редстоуна, владельца гигансткой компании Viacom, включaющей в себя студии кабельного телевидения MTV и Nickleodeon, издательтво Simon & Schuster и кинокомпанию Paramount Pictures, в последнее время неоднократно видели в Париже и Лос-Анжелесе в обществе молодой голливудской актрисы.

Впрочем, это далеко не первый случай, давший миссис Редстоун основния подозревать мужа в неверности. По сведениям журнала Forbes, Филлис Редстоун уж дважды подавала на развод, но отказывалась от своего намерения "ради интересов семьи". В последний раз это произошло в ноябре 1993, когда компания Viacom боролась за контроль над киностудией Paramount Pictures. Миссис Редстоун забрала свой иск и Viacom приобрела киностудию за 10 миллиардов долларов.

По законам штата Массочусетс, где Филипс Редстоун подала на развод, она имеет право на половину состояния своего супруга. Тем не менее, руководство компании Viacom утверждает, что бракоразводный процесс семьи Редстоунов - личное их дело, не влияющее на дела компании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше