Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Клинтон, Блэр, Мандела, Боно и Дэвид Боуи встречаются он-лайн

Президент США Клинтон, британский премьер-министр Блэр и бывший президент Южной Африки Мандела вместе с Дэвидом Боуи, вокалистом "U2" Боно и рэпером Уайклифом Джином торжественно откроют сегодня сайт NetAid, призванный поддержать усилия ООН, направленные на повышение популярности компьютеров и Сети среди беднейших слоев населения.

Сайт создается благодаря сотрудничеству Cisco Systems Inc., крупнейшего мирового производителя оборудования для Интернета и "Программы развития ООН" (UNDP), работающей над переходом в он-лайн стран третьего мира.

Основной идеей проекта является объединение усилий частных компаний, правительств и международных организаций с целью преодолению разрыва, существующего между богатыми и бедными
странами мира - в том числе в области компьютеризации и доступа
населения в Сеть.

В рамках проекта в поддержку борьбы с бедностью и расширения компьютеризации в мире 9 октября с.г. в Нью-Йорке, Лондоне и Женеве пройдут также большие рок-концерты с участием Селин Дион, "Юритмикс", Джорджа Майкла, Джимми Пейджа, Пита Таушенда и других известных музыкантов.

Компания NetAid заявляет, что открывающийся сегодня сайт будет одним из самых мощных в мире: его пропусная способность будет составлять 60 миллионов посещений в час - больше, у чем у любого из действоваших до сих пор общедоступных интернет-сайтов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15