Тела семи человек извлекли из-под завалов жилого дома на Сахалине

Девять человек погибли в результате взрыва газа в жилом доме в Тымовском на Сахалине

Фото: Daily Storm / Telegram

Из-под завалов дома в поселке городского типа Тымовское на Сахалине, где произошел взрыв газа, извлекли тела семи погибших жителей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на губернатора Сахалитнской области Валерия Лимаренко.

По обновленным данным, сейчас известно о девяти погибших. Ранее ЕДДС сообщал о пяти погибших. По последним данным, пострадали девять человек.

Известно, что одна пострадавшая доставлена в Тымовскую районную больницу, ей проведут операцию. По информации МЧС, под завалами могут находиться шесть человек.

При взрыве обрушился весь подъезд

Пятиэтажный кирпичный дом обрушился на улице Библиотечной, 6а в Тымовском утром 19 ноября.

По предварительной версии, причиной стало неправильное хранение или эксплуатация газового баллона — дом не был газифицирован. В результате взрыва обрушились все пять этажей подъезда дома.

Пятиэтажка, в которой произошел взрыв, была построена в 1980 году. В ней 80 квартир. Последний капитальный ремонт проходил в 2016 году.

На месте работают медики и спасатели

На месте работают три бригады медицинской помощи, дополнительно в район направляется бригада реаниматологов, в центральной районной больнице развернуты три операционных. Кроме того, в населенный пункт из Южно-Сахалинска направлен авиаборт санитарной авиации, а также вертолет МЧС России.

Вертолет Ми-8 МЧС России вылетел на место обрушения жилого пятиэтажного дома в населенный пункт Тымовское на Сахалине. Спасатели продолжают разбор завалов и поиск людей. К ликвидации последствий происшествия привлечены 59 человек и 13 единиц техники

МЧС

Для жителей поврежденного дома в местном доме культуры развернули пункт временного размещения со спальными местами, горячим питанием, водой и всем необходимым, а также организовали оперативный штаб.

Начато расследование

Обстоятельства обрушения жилого дома в настоящее время выясняют следователи. Как сообщили в региональном управлении СК, для координации работы сотрудников ведомства, а также следователи-криминалисты областного следственного управления и следователь второго отдела по расследованию особо важных дел.

На место происшествия вылетели руководитель СУ СК по Сахалинской области Бэликто Базаров и глава региона Валерий Лимаренко. По словам губернатора, группа специалистов проведет экспертизу состояния дома.

По факту обрушения части жилого дома возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и повреждении или уничтожении имущества по неосторожности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше