Праздник к нам приходит!
Ценности
Спецпроект
На Новый год можно дарить бритву

Говорят, что лучший подарок — это книга. Но на них мы обращаем внимание в последнюю очередь, тогда, когда перебрали все варианты и не придумали, что подарить еще. То же самое с парфюмом и часами.

Однако, все это может оказаться весьма необычными и дорогими сердцу подарками, если подойти к их выбору с душой и вниманием.
Редакция «Лента.ру» выбрала новогодние подарки, которые не так просты, как кажется на первый взгляд

Билеты в театр

Если с чувством волшебства не хочется расставаться, вы можете отправиться в новое место — например в США, где празднование Рождества отличается как от России, так и от Европы. Чтобы получить от поездки по максимуму, стоит обратить внимание на центр мирового мюзикла — Бродвей, в театрах которого в декабре и январе можно увидеть и услышать разные сезонные постановки.

В их числе мюзикл по сказке Доктора Сьюза — «Гринч — похититель Рождества» (по этой сказке был снят известный фильм с Джимом Керри). Несомненно, один из лучших вариантов для того, чтобы всей семьей погрузиться в праздничное настроение.

Парфюм

Зимой рано или поздно вы посмотрите за окно, и вам захочется солнца и красок, а не вот этого всего. Если теплые края не спасают, тогда эти краски привносить в жизнь нужно вам самим. Одним из оттенков могут стать женские духи Sunshine парфюмерного дома Amouage .

Парфюм относится к цветочной, восточной группе запахов. Начальные ноты композиции: сливочные оттенки миндаля и ноты сладко-терпких ягод черной смородины. Сердце букета: ноты экзотических цветов османтуса, жасмина и магнолии в окружении тропической ванили.

Бритва

Еще один лидер среди подарков на Новый год — это, несомненно, бритвенные принадлежности. Но и тут мы сталкиваемся со стереотипом, что этот подарок неинтересный. Весь секрет в подборе конкретных вещей.

Если присмотреться, то можно найти интересные и стильные вещи. Вы можете собрать комплект из опасной бритвы, отделанной под перламутр, помазок из барсучьего ворса, ножницы и расческа для усов и бороды. Обратите внимание на продукцию немецкой компании Dovo, которая делает бритвенные инструменты высочайшего качества с 1906 года.

Устройство gloТМ

Время технологических новинок не оставляет нас без сюрпризов. Совершеннолетним потребителям табака бренд gloTM предлагает обновленную линейку девайсов в разных цветах. Как и раньше gloTM очень просто пользоваться: устройство управляется одной кнопкой. Мощная батарея устройства позволяет проводить до 30 сессий нагревания табака без подзарядки. При этом оно не загрязняет воздух в помещении* так, как сигаретный дым, и оставляет меньше неприятного запаха на руках, волосах, одежде и в помещении*.

*По сравнению с курением обычных сигарет. Это необязательно означает, что данный продукт менее вреден, чем другая продукция из табака.

Часы

Простота, элегантность и качество — что еще нужно от вещи? Вполне возможно, что люди, создававшие часы Montblanc (по названию самой высокой вершины Европы), думали о том же.

Компания, изначально производившая письменные принадлежности, которыми президенты Рональд Рейган и Михаил Горбачев, испанский король Хуан Карлос II и английская королева Елизавета подписывали все государственные документы, прочно обосновалась в мире часов. В основном Montblanc делает мужские модели, но есть и женские.

Книга

Нам хочется дарить приятные и необычные подарки, но при этом кажется, что выбор совсем невелик. Но это не так. Присмотритесь к антикварным вещам и книгам на онлайн и офлайн аукционах.

Будь то XVI или XIX век — можно найти любую книгу. Гейне, Достоевский или Аристотель 1606 года издания — пожалуйста. Если адресат подарка и не прочтет такую книгу, то скорее всего будет рад просто тому, что у него есть такая редкая и необычная вещь.

Костюм

Вы легко можете определить, какие костюмы любит ваш супруг, коллега или парень, которого вы частенько видите в баре. Casual или смокинг, однобортный или «тройка», итальянский или американский — немного углубившись в тему, вы быстро начнете это различать.

Но было бы наивно думать, что то, что он носит — это все, что он любит. Вполне вероятно, что этот мужчина подумывает сменить свой однобортный американский костюм на английскую «тройку» или дополнить его одеждой стиля fashion item. В таком случае лучший подарок, который вы можете сделать, — это сертификат на пошив костюма.