Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Евро-2016. Англия — Уэльс. Начало в 16:00 Соперники сборной России поборются за выход в плей-офф

Главным фаворитам группы B сборной Англии предстоит второй матч на чемпионате Европы по футболу. 16 июня на стадионе «Феликс Болар» в Лансе англичане сыграют со Уэльсом, возглавившим квартет после победы над Словакией в стартовой встрече. «Лента.ру» проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Нынешний чемпионат впервые проходит по схеме, предложенной в сентябре 2008 года Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Главное новшество — количество участников турнира, увеличенное с 16 до 24. Команды поделены на шесть групп по четыре в каждой. В плей-офф выходят две сильнейшие сборные каждого квартета, а также четыре из числа занявших в своих группах третьи места — те, у кого будут наилучшие показатели.

Матчи Евро-2016 проходят в десяти городах: Париже, его пригороде Сен-Дени, а также Лионе, Марселе, Лилле, Бордо, Тулузе, Ницце, Сент-Этьене и Лансе.

В первом матче континентального первенства англичане сыграли вничью с россиянами. Встреча, состоявшаяся на марсельском стадионе «Велодром», завершилась со счетом 1:1.

С последними новостями Евро-2016, статистикой и расписанием матчей можно ознакомиться в специальном разделе «Ленты.ру», посвященном турниру.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в нашем спецпроекте «Дорожная карта Евро-2016».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше