Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
8

Марина Хлебникова впала в кому после пожара в квартире. У певицы ожоги 50 процентов тела, она находится в реанимации

Фото: Алексей Филиппов / ТАСС

1
Марина Хлебникова пострадала в результате пожара в своей квартире

Возгорание произошло в доме заслуженной артистки России на Ратной улице в Москве. Пожар в двухуровневой квартире начался вечером в четверг, 18 ноября. Пламя распространилось на площади 10 квадратных метров, его удалось потушить в 22:50. Прибывшие на место сотрудники МЧС вынесли Хлебникову с места происшествия в шоковом состоянии в одеяле. Певицу положили в реанимационное отделение НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

2
Хлебникову ввели в медикаментозную кому

Состояние исполнительницы оценивается как тяжелое, она не может дышать самостоятельно. Артистку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), а позже ввели в медикаментозную кому. Хлебникова получила 50 процентов ожогов тела, пострадали тело, лицо, ноги и верхние дыхательные пути. Сообщалось, что у певицы диагностировали отравление угарным газом.

3
Первыми дым почувствовали соседи

В квартире находились дочь Хлебниковой Доминика, а также мать певицы Ирина Мальцева и отец Арнольд Хлебников. В момент возгорания они спали. Первыми запах дыма почувствовали соседи, которые начали стучать в дверь к артистке. Они разбудили ее родственников и помогли отцу Хлебниковой, который не может ходить, выбраться из дома. Позже на место происшествия прибыли сотрудники МЧС, которые вошли в горящую квартиру и обнаружили Хлебникову на полу без сознания. Ей оказали первую медицинскую помощь.

4
Причиной возгорания могла стать сигарета

Дочь Хлебниковой Доминика раскрыла подробности инцидента, отметив, что перед возникновением пожара артистка выкурила сигарету, которая могла стать причиной происшествия. «Мама курила у окна», — рассказала Доминика, предположив, что от этого могли загореться вещи. Ранее телеканал РЕН ТВ со ссылкой на источник заявил, что артистка могла уснуть с сигаретой, что привело к возгоранию. Как сообщил Пятый канал, в крови пострадавшей был обнаружен алкоголь.

5
В экстренных службах назвали другую возможную причину пожара

РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах Москвы назвал иную возможную причину возгорания — короткое замыкание. По словам собеседников агентства, спровоцировать пожар могла неисправность электрооборудования после проведенного ремонта.

6
Появилось видео с места инцидента

Телеканал РЕН ТВ обнародовал видеозапись с Ратной улицы. На место происшествия прибыло несколько машин скорой помощи, пожарные и полиция. Сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов исследовали место возгорания в квартире певицы.

7
В 2019-м Хлебникова рассказала о серьезной болезни

Певица ранее заявила, что страдает от серьезного заболевания, из-за чего не строит планов на годы вперед. При этом она продолжала активную концертную деятельность, а также участвовала в различных съемках. «Болезнь моя никуда не делась, и я не знаю, сколько мне еще осталось. Да неважно сколько, важно как», — говорила Хлебникова. Характер заболевания она не раскрывала. Она говорила, что собирается издать сборник стихотворений и дописать триллер.

8
Хлебникова прославилась в 1990-х

В дискографии 56-летней певицы — семь студийных альбомов, четыре из которых вышли в период с 1995-го по 1999-й. Хлебникова известна по таким композициям, как «Чашка кофию», «Дожди», «Солнышко мое, вставай!», «Мой генерал», «Какое было кино (До свидания)», «Хали-гали» и «Останься». Звание заслуженной артистки России она получила в 2004 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше