Культура
11:35, 26 октября 2021

Актриса Светличная нашлась в Москве на съемках ток-шоу. Ее несколько дней искали полиция, Бастрыкин и родственники

1. Актриса Светлана Светличная перестала выходить на связь 22 октября

О пропаже актрисы стало известно со слов ее сына Алексея Ивашова. Он сообщил, что Светличная пропала 21 октября. При этом Telegram-канал 112 уточняет, что 22 октября актрисе вызывали скорую на киностудию имени Горького из-за повышенного давления, но госпитализировать не стали. Через два дня, 24 октября, невестка Светличной обратилась в Бюро несчастных случаев, заявив, что артистка перестала выходить на связь 22 октября.

2. Полиция после розысков нашла актрису на съемках телешоу

Правоохранительные органы начали проверку по обращению невестки Светличной о пропаже артистки. Отмечается, что заявление поступило в отдел МВД России по району Богородское. Поиски актрисы также начала организация «Лиза Алерт». Как пишет Telegram-канал 112, полиция установила личность водителя, который подвозил Светличную 22 октября. Позже сотрудники уголовного розыска обнаружили актрису на съемках телевизионного шоу. Сообщалось, что она жива и здорова.

3. Ситуацию с исчезновением артистки взял на контроль глава Следственного комитета Бастрыкин

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин проконтролирует ситуацию с пропажей Светличной, заявили в пресс-службе ведомства. Глава СК поручил руководителю главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Андрею Стрижову доложить об обстоятельствах возможного исчезновения актрисы. В СК отметили, что Светличная неоднократно участвовала в творческих встречах с молодыми следователями, проявляла к силовикам неравнодушие и отзывчивость.

4. До исчезновения Светличная заявила об издевательствах

Перед пропажей актриса потребовала юриста, который якобы должен был защитить ее от издевательств. Об этом рассказала председатель Гильдии актеров России Валерия Гущина. По ее словам, актриса явилась в организацию без предупреждения 20 октября. В беседе Светличная не уточнила, кто именно над ней издевается. Артистку отвезли в такси домой по адресу, который указала невестка знаменитости по телефону. Отмечалось, что сама Светличная домашний адрес вспомнить не смогла.

5. Менеджер актрисы и актер Иван Николаев отказались верить в пропажу Светличной

Представитель артистки Сергей Рублев объявил журналистам, что Светличная не пропала, а просто перестала появляться на телевидении и более не выходит на связь из-за проблем со здоровьем. Он заверил, что звезду регулярно навещают родственники. Друг актрисы, актер Иван Николаев, также отказался верить в ее пропажу, отметив, что Светличная просто переехала ближе к родственникам и не хочет об этом говорить.

6. Артистка пропадала неоднократно

Подруга актрисы Елена Перелыгина напомнила, что это не первый случай исчезновения Светличной. Она предположила, что такие инциденты происходят в силу возраста, выразив обеспокоенность тем, что артистка может пострадать.

7. У актрисы появились признаки деменции после травмы

Светличная начала испытывать проблемы со здоровьем из-за травмы, полученной во время одной из последних съемок. Отмечалось, что у нее заметили признаки деменции. О заболевании, развившемся у Светличной, впервые сообщалось в январе. Знакомые актрисы говорили, что у нее усугубляются проблемы с памятью, она не узнает близких и друзей.

8. 81-летняя Светличная была названа секс-символом советского кино

Светлана Светличная получила известность благодаря роли Анны Сергеевны в «Бриллиантовой руке» Леонида Гайдая. Играла в картинах «Место встречи изменить нельзя», «Семнадцать мгновений весны» и многих других. Светличную называли секс-символом советского кинематографа.

Илья Кролевский

< Назад в рубрику