Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
4

Путин объявил дни с 1 по 10 мая выходными Как россияне будут отдыхать и когда выходить на работу?

1
Президент анонсировал указ о выходных с 4 по 7 мая

Президент России Владимир Путин объявил дни между майскими праздниками нерабочими. Подписание указа об этом глава государства анонсировал в пятницу, 23 апреля.
В пресс-службе Кремля уточнили, что россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая. Таким образом, на работу россияне выйдут во вторник, 11 мая.
Изначально майские каникулы должны были продолжаться с 1 по 3 мая в связи с празднованием Дня весны и труда, а также с 8 по 10 мая в связи с Днем Победы.

2
Нерабочие дни продлили по инициативе Роспотребнадзора

Ввести в начале мая непрерывные выходные Путину предложила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, это необходимо для борьбы с коронавирусом, поскольку ситуация может осложниться.
«Я уже неоднократно сам говорил, что и на федеральном, и на региональном уровне буду призывать всех коллег прислушаться к мнению специалистов, к вирусологам, к тем, кто не просто профессионально разбирается в этих вопросах, а кто борется с инфекцией, особенно в последний год, получив глубокую информацию о COVID-19», — ответил Поповой Путин.

3
Локдауна и закрытия баров на майские не будет

Новый локдаун из-за пандемии коронавируса на майские праздники не планируется, заявил официальный представитель президента России Дмитрий Песков.
«Нет, никакой речи о локдауне не идет», — сказал Песков, отвечая на вопрос о возможном ограничении работы баров, ресторанов и музеев в период с 1 по 10 мая.
При этом, в Минпросвещения заявили, что из-за продления майских выходных российские школы внесут изменения в календарный график. Подробностей на этот счет пока не приводится.

4
Роспотребнадзор заявил о возможном осложнении ситуации с коронавирусом в стране

Ситуация с эпидемией коронавирусной инфекции в России может осложниться. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Попова.
«Мы практически стоим [в снижении заболеваемости коронавирусом]. В ряде субъектов мы остановились окончательно, и есть тенденция, которая говорит о том, что ситуация может осложниться», — рассказала она.
В России с начала пандемии выявлено 4 744 961 случаев коронавируса. За последние сутки отмечено 8840 заражений, из которых больше всего зарегистрировано в Москве (2502), Санкт-Петербурге (694) и Московской области (609). Меньше всего — в Еврейской автономной области (1) и Чукотском автономном округе (1).
Общее число смертельных случаев достигло 107 501, за последние сутки зафиксировано 398 летальных исходов.
К настоящему моменту выздоровели 4 371 214 человек, из них за последние сутки — 9407.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше