Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
5

Ефремов признал вину в смертельном ДТП на Садовом кольце Актер рискует сесть на 11 лет. Прокурор требует изолировать его от общества

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

1
Процесс по делу Михаила Ефремова подходит к концу

В четверг, 3 сентября, в Пресненском суде Москвы начались прения по делу актера Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП в центре Москвы. Еще до заседания адвокат артиста Эльман Пашаев сообщил журналистам, что его подзащитный пообещал признать вину на судебном заседании.
Общаясь с журналистами перед зданием Пресненского суда, Пашаев поведал о том, что ему заявил Ефремов: «Ефремов очень хорошую фразу сказал: "В момент совершения преступления народ вынес мне приговор. Я заслуженный артист народа, и я буду нести наказание по приговору народа"».

2
Ефремов признал вину

Заседание в Пресненском суде началось с того, что Ефремов обратился к судье с заявлением. «Ваша честь, я признаю свою вину», — сказал Ефремов.
В свою очередь, прокурор заявил, что вина актера доказана. По мнению представителя гособвинения, вину Ефремова подтверждают видеоматериалы, данные экспертиз, показания свидетелей и ряд других доказательств. По словам прокурора, Ефремов начал употреблять алкоголь еще до того, как зашел в бар Ulyss, и затем, вместо того чтобы вызвать такси, поехал на своей машине.

3
Обвинение попросило для актера 11 лет колонии

Прокурор на заседании запросил для Михаила Ефремова 11 лет колонии общего режима. По словам обвинителя, без изоляции от общества у актера нет шансов на исправление.
Также сторона обвинения потребовала удовлетворить иски потерпевших по делу о смертельном ДТП и взыскать с Ефремова полмиллиона рублей в качестве компенсации старшему сыну погибшего Сергея Захарова, а также удовлетворить иски остальных потерпевших на один рубль.

4
Джигурда заявил о надеждах Ефремова на условный срок

Поддержать Ефремова к зданию Пресненского суда пришел актер Никита Джигурда, который объяснил признание артистом вины. «Те угрозы дать по полную хряпку вынудили великого Мишу Ефремова и [адвоката Эльмана] Пашаева признать вину, поскольку говорили: не признаешь — восемь лет будет дано по полной хряпке», — заявил Джигурда. По мнению актера, Ефремов признал вину, рассчитывая на условный тюремный срок.

5
Смертельное ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня

Вечером 8 июня Михаил Ефремов в состоянии алкогольного опьянения устроил смертельную аварию в центре Москвы. Автомобиль актера вылетел на встречную полосу и столкнулся с фургоном, водитель которого, Сергей Захаров, скончался в больнице. Ефремов заявил, что ничего не помнит о произошедшем. Позже он объяснил признание вины в смертельной аварии похмельем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше