Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
5

В России началось голосование по поправкам в Конституцию Что важно знать об участии в историческом событии

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Каждый россиянин может принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Это важное событие для страны и каждого из нас. Для того чтобы каждый смог проявить свою гражданскую позицию, голосование продлится с 25 июня по 1 июля. Примите участие в историческом событии! Мы собрали для вас все главные вопросы и ответы по этому поводу.

1
Где узнать?

Большая часть информации о голосовании находится на портале https://2020og.ru/. Там же можно ознакомиться со всеми предлагаемыми поправками в Основной закон.

2
Куда идти голосовать?

Участки открыты с 08:00 25 июня до 20:00 1 июля. С собой необходимо иметь паспорт. Узнать адрес своего участка можно на интерактивной карте избирательных комиссий на сайте ЦИК России.

3
Электронное голосование

Им могут воспользоваться избиратели Москвы и Нижегородской области, кто заранее зарегистрировался и уже включен в реестр для электронного голосования (1 051 155 избирателей в Москве и 139 571 Нижегородской области). Если вы один из них, то вы можете проголосовать дистанционно с любого удобного электронного устройства в любое время с 10:00 25 июня до 19:59 30 июня. Чтобы проголосовать, нужно зайти на портал www.2020og.ru , авторизоваться с помощью любой из двух учетных записей (на сайтах gosuslugi.ru или mos.ru) и подтвердить свою личность с помощью смс. Вам будет выдан электронный бюллетень, который внешне полностью идентичен бумажному, и вот теперь можно голосовать. Вопросы по онлайн-голосованию можно задавать по телефону +7 (800) 222-55-52, либо написать на info@2020og.ru.

4
Можно ли проголосовать дома?

Можно. Части москвичей — тем, кто не может прийти на участок, например, по причине болезни, предоставлена возможность проголосовать на дому. Записаться на надомное голосование можно через участковую избирательную комиссию до 17:00 1 июля, там же необходимо согласовать удобное время. В день голосования к избирателю приедут члены избирательной комиссии с ящиком и бюллетенем. Весь процесс волеизъявления пройдет бесконтактным способом.

5
А что-то говорили о призах?

Одновременно с голосованием проводится лотерея. Проект «Миллион призов» направлен на повышение потребительского спроса после эпидемии коронавируса. У участников голосования есть уникальная возможность выиграть один из двух миллионов призов (скидок и бонусов): продовольственные и непродовольственные товары, товары для дома и спорта, аптечные товары, посещение кафе и ресторанов, пополнение карты «Тройка», билеты в музеи, театры и кино. Способ голосования (на участке, электронное, дома) не имеет значения, как именно вы проголосовали — тоже не имеет значения. Участвовать в розыгрыше призов может каждый, кто голосовал по поправкам в Конституцию. Розыгрыши призов — каждый вечер, пока идет голосование, то есть начиная с 25 июня. Все подробности — на сайте «Миллиона призов».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15