Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
7

«Евровидение» отменили из-за пандемии коронавируса Россию на конкурсе должна была представить группа Little Big, у которой были все шансы победить

Фото: Leonhard Foeger / Reuters

1
«Евровидение» отказались проводить из-за смертельного вируса

Музыкальный конкурс «Евровидение-2020» отменили из-за пандемии коронавируса. Сообщение об этом появилось в официальном Twitter-аккаунте международного песенного соревнования в среду, 18 марта. Организаторы долгое время откладывали это решение, пока во всем мире отменяли другие крупные мероприятия, закрывались границы и закрывалось транспортное сообщение между странами. В Европейском вещательном союзе пытались найти альтернативные способы провести состязание, однако из-за распространения COVID-19 по всей Европе от мероприятия пришлось полностью отказаться.

2
Источники и эксперты давно говорили о грядущей отмене конкурса

О том, что «Евровидение» оказалось под угрозой из-за коронавируса, говорили еще в начале месяца. Тогда эксперты предлагали провести состязание в интернете. В среду 18 марта источники Израильской корпорации телерадиовещания заявили, что конкурс точно будет отменен, на этом настаивает Министерство здравоохранения Нидерландов.

3
Россию на «Евровидении» должна была представить Little Big

Созданная в Санкт-Петербурге группа Little Big собиралась выступить на состязании с композицией Uno. Артисты представили песню 13 марта, и она за несколько часов обогнала по просмотрам клипы других участников конкурса. Как рассказывал солист группы Илья Прусикин, при подготовке песни коллективу не ставили особых ограничений: «Как и везде — не материться, без пошлости, трек не дольше трех минут». Планировалось, что группа выступит в расширенном составе — в нее вошел давний соратник Прусикина Юрий Музыченко из группы The Hatters и певица Флорида Чантурия из группы «Ленинград». На момент написания этого материала музыкальное видео Little Big набрало более 33 миллиона просмотров. Большинство остальных официальных клипов не набрали и миллиона просмотров, на втором месте — видео не трек Cleopatra от азербайджанской певицы Efendi с 2,3 миллиона просмотров, на третьем — композиция «Соловей» украинцев Go_A с двумя миллионами.

4
Фаворитами конкурса называли другие страны

Букмекеры считали, что больше всего шансов занять первое место на «Евровидении» у певицы Виктории Георгиева из Болгарии и поп-группы The Roop из Литвы. На третьем и четвертом местах оказались Швейцария (Gjon's Tears) и Исландия (Daði & Gagnamagnið). Музыканты из Little Big главными своими соперниками назвали артистов из Исландии, Литвы и Болгарии.

5
Little Big конкурировали с Гагариной и Панайотовым

В начале февраля СМИ со ссылкой на источники заявили, что Little Big находится в шорт-листе претендентов на участие в «Евровидении». Также в списке указывались 32-летняя певица Полина Гагарина, 29-летняя Юлия Зиверт, выступающая под псевдонимом ZIVERT, 25-летний Димаш Кудайберген из Казахстана и 35-летняя звезда шоу «Голос» Александр Панайотов. Последнему пророчили победу Игорь Крутой и продюсер певца Григорий Лепс.

6
Группу знали во всем мире еще до их планов участвовать в «Евровидении»

Прусикин создал Little Big в 2013 году в Санкт-Петербурге. В коллектив также входят Софья Таюрская, Антон Лиссов и Сергей Макаров. Little Big исполняют песни преимущественно на английском языке, однако наиболее известны они благодаря ярким, эксцентричным клипам на треки. Среди ранних хитов группы — музыкальное видео на песню Everyday I'm drinking («Каждый день я пью»), в котором артисты, одетые в русские традиционные наряды или представ в образах членов маргинальных слоев общества поют: Drink beer and fuck a bear, matreshka, balalaika / No future, no rich, this is Russia, bitch («Пей пиво, *** [трахай] медведя, матрешка, балалайка / Нет будущего, нет богатства, это Россия, сука»). Ролик вышел в 2013 году, следующий хит у Little Big появился два года спустя — это клип на Give me your money, записанный совместно с эстонским рэпером Томми Кэшем. Тематика этого релиза схожа с первым хитом группы. Чуть позже вышел еще один популярный клип, в котором Прусикин поет о своем большом члене.

7
Главный хит Little Big вышел в 2018 году

Работа, благодаря которой Little Big стали известны во всем мире — вирусный ролик на трек Skibidi 2018 года. Интернет-пользователи устроили масштабный флешмоб, исполняя нелепый танец из клипа, а в феврале 2020-го артисты из Little Big станцевали вместе с актером Элайджей Вудом. Группа часто выступает в городах Европы. Фронтмен Little Big в YouTube более известен как Ильич. Он ведет свой канал iLichShow, также работает над выпусками «Зашкварных историй» и многими другими проектами объединения «КЛИККЛАК», которое он создал совместно с блогером Эльдаром Джараховым. Прусикин женат на Ирине Смелой, у них есть сын. Супруга музыканта также ведет видеоблог и выпускает песни под псевдонимом Tatarka.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше