Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
5

Подросток угрожал убить себя в московской школе Он был отличником, но его травили. Что еще о нем известно?

Фото: Максим Григорьев / ТАСС

1
Московский школьник пришел на урок с ножом

В начале недели ученики школы №1359 в районе Жулебино на юго-востоке Москвы писали сочинение к пробному ЕГЭ. Один из них, 16-летний подросток, понял, что плохо выполнил работу. Утром в четверг, 6 декабря, школьник как обычно пришел на первый урок. В конце второго урока были объявлены результаты сочинения. Опасения подростка подтвердились, и у него произошел психоэмоциональный срыв. При этом у него с собой был нож.

2
Подросток и раньше носил с собой нож

По словам источника «Ленты.ру» в правоохранительных органах, ученик принес с собой канцелярский нож, который был у него в пенале. Когда у подростка произошел срыв, он достал нож из пенала — при этом по одним данным, он угрожал окружающим, по другим — нет. В то же время несколько учеников сообщили в беседе с «Лентой.ру», что подросток месяц назад также приносил в школу нож и крутил его перед учениками. Те рассказали учителям, но педагоги не смогли забрать холодное оружие.

3
Школьник угрожал, что совершит самоубийство

Молодой человек на весь класс заявил, что не хочет жить и готов покончить с собой. После этого педагоги вывели школьников из класса в актовый зал, а спровоцировавший эвакуацию ученик забаррикадировался в классе. На место событий были вызваны сотрудники экстренных служб и психологи. При этом полная эвакуация школы не проводилась. Фактически, школьник сорвал учебный процесс для одного-двух классов.

4
Старшеклассник уже сдался полиции

Около 11:00 подросток в присутствии матери, которая была на месте ЧП, сдался сотрудникам правоохранительных органов и отдал свой нож. С молодым человеком начали работу врачи и психологи, позже его увезли на скорой. По словам источника «Ленты.ру» в правоохранительных органах, вероятнее всего, школьник будет доставлен в стационар. Ему также предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу. По факту произошедшего столичный главк Следственного комитета России начал доследственную проверку.

5
Подростка травили другие ученики

По словам учащихся школы №1359, с которыми побеседовала «Лента.ру», задержанный подросток отличался странным поведением. К примеру, он мог на уроке физкультуры разговаривать с кустами, долго смотреть в стену и ни с кем не говорить. При этом школьник учился хорошо: учителя любили его, потому что он был подхалимом. Его считали гордостью школы, а он сам не здоровался ни с кем из других учеников. Однажды подросток получил тройку, из-за чего сильно расстроился и послал учителя. Друзей у него не было, и в школе его не любили.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше