Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Мистер и миссис Смит», ремейк «Аватара» и новые «Выжившие». 15 главных сериалов февраля

Кадр: сериал «Аватар: Легенда об Аанге»

Февраль для любителей сериалов — удачный месяц, щедрый на интересные релизы. На экраны выходят, в частности, эпическое полотно «Сегун» и игровая версия «Аватара: Легенды об Аанге», телеремейки «Мистера и миссис Смит» и «Одного дня», а также продолжение футуристического боевика по видеоигре Halo и спин-офф «Ходячих мертвецов» с Риком Граймсом. Российских зрителей порадует второй сезон постапокалиптических «Выживших» и несколько любопытных детективов. Самые интересные сериалы февраля — в ежемесячной подборке «Ленты.ру».

«Гений. МЛК/Икс» / Genius: MLK/X

Художественный сериал-антология «Гений» в предыдущих сезонах уже осветил тайны жизней Альберта Эйнштейна, Пабло Пикассо и Ареты Франклин, а теперь взялся сразу за две иконы афроамериканской истории — Мартина Лютера Кинга и Малкольма Икса. Роль лидера движения за гражданские права чернокожих в США исполнил Келвин Харрисон-младший («Ассистент звезды»), а проповедника Нации ислама сыграл Аарон Пьер («Подземная железная дорога»). Режиссерами выступили Кристл Роберсон («Семья черной мафии»), Чаннинг Годфри Пиплз («Поколение») и Директор Икс («Зов крови»).

Премьера — 1 февраля на National Geographic, на следующий день — на Disney+ и Hulu

«Мистер и миссис Смит» / Mr. & Mrs. Smith

Сериал по мотивам хитовой шпионской мелодраматической комедии почти 20-летней давности должен был выйти в 2022-м, но оказался в производственном аду. Режиссировавшая проект и игравшая в нем вместе с Дональдом Гловером («Атланта») Фиби Уоллер-Бридж («Дрянь») уволилась незадолго до съемок. Ей на смену пришла Майя Эрскин («4лен»), а релиз был перенесен на два года. Сюжет несколько отличается от оригинального фильма с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли — в новом «Мистере и миссис Смит» Гловер и Эрскин играют пару шпионов под прикрытием, которые работают сообща, притворяясь супружеской парой.

Премьера — 2 февраля на Amazon Prime Video

«Выжившие-2. Пробуждение»

Продолжение постапокалиптического триллера о том, как человечество оказалось заражено вирусом летаргии. Города опустели, заводы остановились, оставшиеся в живых люди объединяются в небольшие поселения, где постоянно борются со сном — летаргия и гибель ждут всех, кто проспит дольше двух часов. Внезапно появляется вакцина, однако те, кого она пробудила от вечного сна, меняются. В новом сезоне к персонажам в исполнении Алексея Филимонова, Дарьи Савельевой, Валентины Лукащук и Сергея Бондарчука добавятся новые, которых сыграют, в частности, Мариэтта Цигаль-Полищук, Сергей Волков, Федор Лавров и Алексей Шевченков.

Премьера — 8 февраля на Okko

Halo

Экранизация одного из самых популярных футуристических шутеров в истории возвращается со вторым сезоном. Первая часть, создававшаяся целых девять лет, не снискала особых похвал критиков. Продолжение же снималось лишь два года и вдобавок сменило шоураннера — на место Кайла Киллена («Пробуждение») пришел Дэвид Винер («Дивный новый мир»). Главную роль Мастера Чифа все также исполняет Пабло Шрайбер («Американские боги»).

Премьера второго сезона — 8 февраля на Paramount+, позже шоу появится в «Амедиатеке»

«Один день» / One Day

Адаптация романа Дэвида Николса и ремейк одноименного фильма с Энн Хэтэуэй и Джимом Стерджессом рассказывает историю Эммы и Декстера, которые на протяжении десятилетий встречаются друг с другом каждый год после ночи на выпускном в 1988 году. Они взрослеют, меняются, а их чувства друг к другу со временем становятся все сильнее. В главных ролях — Лео Вудалл и Амбика Мод.

Премьера — 8 февраля на Netflix

«New Look: Революция стиля» / The New Look

Биографическая драма о молодости французского дизайнера Кристиана Диора, борьба которого с конкурентами — Кристобалем Баленсиагой, Коко Шанель и Пьером Бальменом — разворачивается на фоне ужасов Второй мировой войны. В сериале снялись Бен Мендельсон, Жюльет Бинош, Майкл Картер, Мэйси Уильямс и Джон Малкович. Шоураннером выступил Тодд А. Кесслер («Схватка», «Сопрано»).

Премьера — 14 февраля на Apple TV+

«Престиж»

А вот и российский ответ «Большой маленькой лжи» подоспел! В элитном поселке «Престиж», где обитают топ-менеджеры, чиновники и знаменитости, происходит трагедия — у семьи Филимоновых таинственно гибнет няня. Следствие ведет «Королева местной полиции» Елизавета Егоровна, которая быстро обнаруживает, что абсолютно у каждого жителя «Престижа» есть свои мотивы для убийства. В ролях — Ирина Розанова, Юлия Снигирь, Вера Кинчева, Любовь Толкалина, а режиссером выступил Сергей Сенцов («1703»).

Премьера — 15 февраля на START

«Шоу Винса Стейплса» / The Vince Staples Show

Американский рэпер Винс Стейплс предстанет в роли самого себя в сериале, отчасти основанном на его собственной жизни и затрагивающем периоды с детства артиста и до нынешних дней. Стэйплс выступил создателем шоу наряду с Морисом Уильямсом и Йеном Эдельманом, ранее работавшими над мультфильмом «Энтергалактик» с Кидом Кади.

Премьера — 15 февраля на Netflix

«Жизнь и Бет» / Life & Beth

Продолжение авторского сериала Эми Шумер, которая также играет в шоу главную роль. В центре внимания — дистрибьютор вина, которая пускается в переоценку всей своей жизни. В проекте также снялся Майкл Сера.

Премьера второго сезона — 16 февраля на Hulu

«Созвездие» / Constellation

Конспирологический триллер с Руми Напас в роли астронавтки, которая переживает катастрофу в космосе и по возвращении на Землю обнаруживает, что ее прежняя жизнь — не та, какой она ее помнит. Шоураннером выступил Питер Харнесс («Доктор Кто»), в сериале также сыграли Клэр-Хоуп Эшити и Джонатан Бэнкс.

Премьера — 21 февраля на Apple TV+

«Внутри убийцы»

Изощренный маньяк-душитель бальзамирует тела своих жертв, используя их в качестве арт-объектов, которые оставляет в публичных местах. Поймать его пытаются следователь Волох и криминальный психолог Волгина. В основе сериала — трилогия израильского писателя Майка Омера, действие которой перенесено из Чикаго в Санкт-Петербург и Москву. В главных ролях — Анастасия Евграфова, Тихон Жизневский и Яна Сексте, а режиссером выступил Владимир Мирзоев («Топи»).

Премьера — 22 февраля на «Кинопоиске»

«Аватар: Легенда об Аанге» / Avatar: The Last Airbender

Очередная попытка игровой адаптации культового анимационного сериала о приключениях юного мага воздуха Аанга и его друзей (первой стал «Повелитель стихий» М. Найта Шьямалана, пятикратный лауреат «Золотой малины») уже на стадии создания столкнулась с серьезными трудностями. Выступившие шоураннерами авторы оригинального проекта Майкл Димартино и Брайан Кониецко уволились из-за творческих разногласий с Netflix. На смену им пришел Альберт Ким («Никита»), который пообещал сохранить в сериале аутентичность вселенной «Аватара». В главной роли — Гордон Кормье («Достать коротышку»).

Премьера — 22 февраля на Netflix

«Ходячие мертвецы: Выжившие» / The Walking Dead: The Ones Who Live

Очередной спин-офф по культовому сериалу «Ходячие мертвецы» расскажет историю главного героя франшизы Рика Граймса (Эндрю Линкольн) после его похищения войсками Гражданской республики. Тем временем Мишон (Данай Гурира) отправляется на поиски возлюбленного.

Премьера — 25 февраля на AMC

«Сегун» / Shōgun

Экранизация одноименного эпического романа Джеймса Клавелла рассказывает о борьбе за власть в раздираемой гражданской войной Японии начала XVII века. В страну в ходе кораблекрушения попадает британский моряк Джон Блэкторн, который знакомится с Еси Торинагой, могущественным японским лордом, ведущим борьбу за власть. В главных ролях — Космо Джарвис, Хироюки Санада и Анна Саваи.

Премьера — 27 февраля на FX и Hulu

«Артист с большой дороги»

Cамый, должно быть, востребованный комедийный актер страны Юрий Стоянов сыграет вора-рецидивиста с театральным прошлым, который выходит из тюрьмы и решает завязать с криминалом. Но прежде преступнику с говорящим прозвищем Артист нужно обеспечить себе достойную пенсию — достать тайник с награбленным добром из дома, где ныне живет женщина с детьми. Режиссером выступил Дмитрий Грибанов («Папины дочки. Новогодние»), в сериале также снялись Юрий Ицков, Анна Глаубэ и Наталья Щукина.

Премьера — 29 февраля на Start

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15