Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кто такая Рада Русских? Биография и личная жизнь кандидата в президенты России

В марте 2024 года в России пройдут очередные выборы главы государства. В числе кандидатов — эпатажная визажист и блогер из Екатеринбурга Рада Русских, которая участвует в президентской гонке как самовыдвиженец. Девушка известна как владелица ряда бизнесов, они и приносят ей основной доход. Также она позиционирует себя как эзотерик и экоактивист. «Лента.ру» выяснила, что известно о карьере и личной жизни Рады Русских, а также о ее планах на случай победы.

Биография

Рада Лизмовна Русских родилась 16 ноября 1984 года в Москве (другие источники сообщают, что в Екатеринбурге) в небогатой неполной семье. С детства Раду привлекала индустрия красоты. Уже в 11 лет она подрабатывала в салоне, где выполняла мелкие поручения.

После школы девушка поступила в Уральскую государственную архитектурную академию, выбрав специальность «Дизайнер одежды». При этом Русских совмещала учебу и работу визажистом. Также известно, что она стажировалась у модельера Валентина Юдашкина и занимала должность креативного директора издания Happy.

Семь лет Рада Русских практически жила на две страны — Россию и Китай. В сотрудничестве с компанией по производству модных нарядов и аксессуаров из Поднебесной она продвигала в России азиатские бренды.

Позже Русских начала вести собственный бизнес. Ее бренды Rada Russkikh и Gedonist.cosmetics специализируются на производстве аксессуаров и средств для ухода за собой. О своих проектах блогер активно рассказывает в социальных сетях.

569 000
подписчиков

следят за жизнью Рады Русских в социальных сетях, по данным на конец января 2024 года

В числе ее бизнесов, которые востребованы у аудитории, есть и несколько инфопродуктов. Также она преподавала визаж в UNO Fashion School, как визажист сотрудничала с сетью магазинов «Золотое яблоко». По словам Русских, у нее есть собственная концепция работы с клиентом. Каждый раз при нанесении макияжа Рада Русских выстраивает «скульптуру» лица в соответствии с анатомией и физиогномикой человека.

Вся эта методика визажа основана на математических, логических и композиционных знаниях. У меня ушло семь лет на то, чтобы понять, почему я крашу моделей именно таким образом, как художник, рассматривая физиогномику. Половину своих действий я объясняю на уровне чувствования

Рада Русскихвизажист, блогер

Кроме того, в Санкт-Петербурге Рада Русских открыла собственную «Клинику волновой терапии». Блогер пропагандирует нетрадиционное лечение с помощью шаманских обрядов.

Свой интерес к эзотерике Рада Русских объясняет тем, что якобы родилась в клане ведьм. По словам блогера, семь поколений ее семьи практиковали магические ритуалы. В детстве Русских регулярно ездила к тете в Бишкек, где посещала кладбища и изучала целебные снадобья. Также девушка утверждает, что обладает яснознанием, яснослышанием и ясновидением.

В одном из интервью она заявила, что принадлежит к расе драконов, которым по своей природе свойственно быть архитекторами. Этим Рада Русских объясняет свой интерес к реставрации: блогер реагирует собственные проекты по восстановлению культурных ценностей. В том числе она занималась реставрацией заброшенной дачи Месмахера в Шуваловском парке в Петербурге.

Конфликт Рады Русских с шаманами в Мексике

Летом 2021 года Раду Русских избили в Мексике за то, что блогер отказалась пройти шаманский обряд.

Девушка отдыхала в арендованном доме вместе с друзьями и незнакомой семейной парой из Москвы. Последние, по словам Русских, занимались шаманскими практиками и предлагали ей поучаствовать в обрядах.

Отказ «шаманы» сочли неуважением к мексиканским традициям. По рассказам блогера, они толпой разбили ей голову, пинали в лицо и пытались утопить. Сама Русских решила не драться, иначе она «не смогла бы быть жертвой». Позже друзьям удалось спасти девушку и увезти в больницу, где ей наложили десять швов.

Когда блогер собралась писать заявление в полицию, хозяйка дома заявила, что если на ее пороге появятся полицейские, она подкинет всей компании наркотики.

Также в Екатеринбурге Русских открыла свой салон красоты «Гедонист». Название обусловлено жизненной позицией Рады Русских — она выступает за то, чтобы делать в жизни только то, что хочется, и общаться только с теми людьми, которые приятны. Своей философией блогер делится на авторских курсах и тренингах.

20 000–80 000
рублей

составляет стоимость одного из курсов Рады Русских

Выдвижение на выборы-2024

12 декабря 2023 года Рада Русских подала заявку на участие в президентских выборах 2024 года. Свое решение блогер и визажист объяснила тем, что уже много лет является гражданской активисткой.

У меня достаточно много меценатских начинаний — и в зоозащите, и в экоповестке. Каждый раз, когда я делаю какую-то гражданскую инициативу, то сталкиваюсь с очень большим пластом сложностей: вся эта бюрократия, противодействие структур

Рада Русскихвизажист, блогер

Блогер добавила, что так как активным гражданином ей быть сложно из-за бюрократии, она решила «идти не снизу вверх, а сверху вниз». Таким способом девушка надеется развивать собственные проекты.

При этом ни в какой партии Рада Русских не состоит и утверждает, что «все хочет сделать сама». Однако политические симпатии у нее все же есть — это партия «Новые люди». В целом Рада Русских утверждает, что придерживается либеральной позиции.

Мне нравится идея, что граждане должны быть в горизонтальных отношениях с властью и должны себя проявлять более взросло, а не ждать бесконечной помощи и спасения от государства. При таких взглядах в принципе неуместно быть причастным к конкретной партии

Рада Русскихвизажист, блогер

Рассуждая о своей президентской программе, Рада Русских подчеркнула, что ей интереснее заниматься внутренней политикой. По мнению блогера, в настоящее время на эту сферу не обращают должного внимания.

Также в круг интересов Рады Русских входит экоактивизм — девушка выступает за осознанное потребление и сохранение Мирового океана. Также она регулярно посещает приюты и помогает бездомным животным найти хозяев.

В случае неудачи на выборах Рада Русских намерена продолжить карьеру в политике, но уже на региональном уровне. По словам независимой кандидатки, для своей победы она собирается использовать магию.

При этом эксперты невысоко оценивают шансы на победу Русских. Например, политолог, первый зампредседателя комиссии Общественной палаты России по общественной экспертизе законопроектов Александр Асафов отметил, что на условной «пирамиде кандидатов» Русских находится в самом низу, в числе «политических фриков».

Такого же мнения придерживается и политолог из Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Анна Федорова. Русских она назвала одной из кандидатов-«чудаков», появившихся неизвестно откуда. По словам эксперта, Рада Русских баллотируется ради своей известности.

Рада Русских — человек в чистом виде хочет быть селебрити

Анна Федороваполитолог

31 января Рада Русских сдала в ЦИК 476 подписей вместо необходимых ей 300 тысяч — она выбыла из президентской гонки.

Внешность

Помимо высказываний в поддержку нетрадиционных методов лечения и эзотерики, Рада Русских приобрела узнаваемость благодаря своей внешности. Блогер признавалась, что с юности была недовольна собой и даже жалела, что не родилась мужчиной.

Во взрослом возрасте Рада Русских решилась на ряд операций, в том числе коррекцию овала лица. Также она признавалась, что подвергла модификациям и свое тело — подкорректировала руки, живот и другие зоны.

16
пластических операций

перенесла Рада Русских по состоянию на 2023 год

Личная жизнь

По словам Рады Русских, в настоящее время она не общается со своими родственниками, в том числе с матерью, тетей и двоюродной сестрой. Блогер отмечает, что не видит смысла держаться за родственные узы, если люди не подходят друг к другу.

Также известно, что Рада Русских не замужем, детей у нее нет. В целом она старается не афишировать свою личную жизнь на публике.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15