Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Живет как бродяга» Канье Уэст спускает миллионы на отдых. Как он колесит по миру с обнаженной женой и злит фанатов?

Фото: COBRA TEAM / BACKGRID / Legion-media.ru

Друг Канье Уэста сказал, что он «тратит деньги как воду»

Имя американского рэпера Канье Уэста не сходит с полос мировых газет. Он вырвал все зубы и установил титановую пластинку, а также, как сообщает Forbes, врет о своем доходе, притворяясь, что он в разы богаче, чем есть на самом деле. Однако настоящий скандал разгорелся после его поездки в Европу с новой женой Бьянкой Цензори. Пара потрясла общественность, расхаживая по улицам итальянских городов в полупрозрачной одежде. Помимо этого, папарацци случайно засняли рэпера без штанов, которые он якобы снял ради интима с супругой на лодке в Венеции. Как говорят злые языки, таким образом он хотел привлечь внимание публики. В том, как популярный исполнитель привык эпатировать общественность и спускать баснословные деньги на отдых, разбиралась «Лента.ру».

Венецианские каникулы

Летом 2023 года Канье Уэста (осенью 2022 года официально сменившего имя на Йе) во время его итальянских каникул сопровождал скандал за скандалом, причиной которых он как будто становился намеренно. Так, во время прогулки по Венеции 46-летний Йе решил взять напрокат гондолу. Изумленная публика заметила его сидящим на корме лодки «Мина» со спущенными штанами, в то время как его 28-летняя жена Бьянка Цензори присела перед ним и положила голову ему на колени.

Как писали потом итальянские СМИ, капитан не сразу заметил «эти непристойности», поскольку управлял судном и разговаривал по телефону. В итоге компания Venezia Turismo Motoscafi, специализирующаяся на аренде лодок, запретила Уэсту и его возлюбленной пользоваться своими услугами в Венеции.

Кроме того, поведение пары вызвало возмущение многих итальянцев, обвинивших знаменитостей в неуважении к культуре страны и окружающим людям. В государстве запрещено любое обнажение частей тела на публику в местах, где могут присутствовать несовершеннолетние. За это грозит штраф на сумму от пяти до десяти тысяч евро и тюремный срок на срок от четырех месяцев до четырех лет. Однако знаменитостям удалось избежать наказания.

Этот случай стал далеко не первым инцидентом, когда Йе привлек к своей персоне неприличное количество внимания — ведь сразу перед этим пара вызвала настоящий переполох в других итальянских городах, Флоренции и Милане, расхаживая по улицам в чересчур откровенных нарядах. Новая супруга Канье Уэста появлялась на публике и в магазинах босяком в белом платье с глубоким вырезом, в просвечивающемся комбинезоне, прозрачных колготках, под прозрачным боди, в котором была видна обнаженная грудь.

В некоторых аутфитах ей приходилось прикрывать соски сумочкой или подушкой. «В таких нарядах она совсем ничего не оставляет воображению», — комментировали ситуацию поклонники пары

Разгневанные местные жители называли такой внешний вид вульгарным и неприличным, призывая власти «принять какие-либо меры».

Ходили слухи, что Канье «заставляет» жену так наряжаться, чтобы привлечь внимание к их паре, а также распиарить свою новую коллекцию Yeezy, однако такое поведение отнюдь не вызывало одобрение публики.

Фанаты исполнителя указали на то, что сейчас во время путешествий он пытается пробудить интерес поклонников разными спорными выходками, в то время как с предыдущей женой Ким Кардашьян рэпер постоянно попадал в заголовки газет благодаря тому, что сорил деньгами, спуская баснословные суммы на отдых для себя и членов своей семьи.

Текила как у Синди Кроуфорд

Канье и Ким поженились в 2014 году, публика сразу же полюбила их дуэт так, как когда-то Викторию и Дэвида Бекхэмов и Анджелину Джоли и Брэда Питта. Их брак казался идеальным.

Миллионы людей по всему миру следили за тем, как Канье и Ким путешествовали по всему миру на частных самолетах и нежились на солнце на самых дорогих курортах.

Например, свой 40-й день рождения рэпер решил отпраздновать с семьей и близкими друзьями на Багамах. Как потом писали СМИ, знаменитости решили себе ни в чем не отказывать

Перелет из Лос-Анджелеса до Багамских островов на частном самолете обошелся паре почти в 270 тысяч долларов. Они арендовали просторную виллу в колониальном стиле на первой береговой линии частного острова за 50 тысяч долларов в сутки.

За время отдыха пара заказала в номер шесть бутылок текилы Casamigos за 350 долларов, бренда, который раньше принадлежал Джорджу Клуни и Рэнди Герберу. Как тогда заявила Ким Кардашьян, она будет пить текилу только этой марки, поскольку так делает Синди Кроуфорд.

Морские прогулки, которые устраивали знаменитости, стоили по 150-250 долларов в час на человека, а ужин обходился семье в пять тысяч долларов. В общей сложности знаменитая пара потратила на отпуск около полумиллиона долларов.

Канье во время брака с Ким летал в отпуск на двухэтажном Boeing 747, который мог вместить до 660 человек. В нем находились роскошные спальни, ванные комнаты, столовая и офис.

В час аренда такого авиалайнера стоит около 200 тысяч долларов. Писали, что «это чересчур даже для семьи Канье Уэста и Ким Кардашьян», поскольку они обычно путешествуют на самолетах меньшего размера, иногда, когда летали все члены семьи, им приходилось арендовать сразу несколько штук. Аренда маленьких джетов стоила от 1,3 тысячи до 3 тысяч долларов в час, от 4 тысяч до 8 тысяч долларов обходился полет на лайнере среднего размера и от 8,6 тысячи до 13 тысяч долларов — полет на большом частном самолете.

На одном из таких самолетов пара прилетела во Флоренцию отмечать свадьбу, а потом молодожены отправились в медовой месяц в Ирландию, где провели время в Корке, Лимерике и Ко-Лауа

Вначале они два дня жили в частном замке Оливер, одна ночь в котором стоит 63,5 тысячи долларов. Предварительно пара заказала еду, цветы, шампанское и канделябры на 11,5 тысячи долларов.

В особняке находится библиотека, в которой свыше четырех тысяч книг, люстра сестры Наполеона Бонапарта и башня XVIII века.

Впрочем, новобрачные быстро собрали вещи и уехали оттуда, сославшись на то, что «замок слишком огромный», а обслуживающий персонал плохо работает по телефону. После этого молодожены перебрались в отель Ballyfin House.

При этом сотрудники замка утверждали, что «сбились с ног, выполняя постоянные запросы звезд, включая тысячи цветов, особые блюда и шампанское». К тому же пару обвинили в том, что сразу после выезда деньги за пребывание в поместье вернулись на карточку рэпера. Руководство отеля стало требовать от пары рассчитаться за долги.

В Париже пара любила останавливаться в лучшем пятизвездочном отеле Франции — Le Royal Monceau, где сутки стоят почти четыре тысячи евро. Он находится в нескольких шагах от Елисейских полей и считается «французским шедевром»

Также им нравилось останавливаться в императорском люксе отеля Le Bristol, где также предпочитают гостить другие знаменитости, включая Викторию и Дэвида Бекхэмов. Эта гостиница славится не только своим фешенебельным расположением, но и ресторанами, отмеченными звездами «Мишлен».

Падение со звездного олимпа

46-летний рэпер Канье Уэст на протяжении долгого времени был олицетворением американской мечты. Выходец из семьи среднего класса, он смог добиться небывалых высот.

К началу 2010-х Канье стал культовым музыкантом, рекордсменом по числу выигранных премий «Грэмми», каждый его альбом становился коммерчески успешным, взлетал в музыкальных чартах и получал статус платинового. Впоследствии рэпер стал успешным продюсером и создателем собственной линии одежды Yeezy совместно с Adidas. С каждым днем он становился все более богатым и влиятельным.

К 2020 году Канье оказался на пике карьеры и попал в клуб миллиардеров по версии Forbes

Казалось, любовь публики к музыканту ничто не может уменьшить. Армия фанатов прощала ему скандальные выходки и серьезные проблемы с психикой. Однако постепенно эксцентричное поведение Канье стало вызывать все больше вопросов.

Процесс собственной отмены Канье запустил сам. Через год после развода с Ким Кардашьян он появился на Неделе моды в Париже в футболке с надписью White Lives Matter («Жизни белых людей имеют значение»). Этой провокацией он хотел привлечь внимание к своему бренду Yeezy. Однако выходка лишь оскорбила чувства афроамериканцев, расценивших ее как издевку.

Вместо извинений он добавил, что движение Black Lives Matter (BLM) построено на обмане, а его символ Джордж Флойд — и вовсе умер от передозировки наркотиков, а не от жестокости белого полицейского.

После этого кумир миллионов лишь еще больше подливал масла в огонь — говорил о еврейском заговоре, за что прослыл антисемитом, а также, вспомнив, что основатели Adidas были нацистами, заявил о своей симпатии к Адольфу Гитлеру.

«Мы должны перестать постоянно осуждать нацистов. Я люблю евреев, но я также люблю нацистов. Я вижу хорошие вещи в Гитлере. В каждом человеке есть что-то ценное, что он принес с собой в этот мир, особенно Гитлер. Он изобрел шоссе и микрофоны», — сообщил Уэст.

Из-за столь скандальных заявлений звезда Канье стала закатываться. Обвинив рэпера в антисемитизме и расизме, один за другим с ним разорвали контракты модный дом Balenciaga, бренды одежды Gap, T. J. Maxx, компания тренажеров Pelton. В журнале Vogue его внесли в черный список, уже снятый о нем фильм передумали публиковать, а главное — от сотрудничества отказалась фирма Adidas, коллаборация с которой приносила Уэсту около восьми процентов дохода.

Всего за день он вылетел из клуба миллиардеров Forbes, потеряв два миллиарда долларов

Тратил деньги как воду

Ранее Канье мог спокойно потратить 10 тысяч долларов на поездку из Донкастера в Бирмингем, расстояние между которыми всего 135 километров. Для этого он нанимал частный самолет и арендовал Mercedes S-класса.

«Ему совсем не понравился Донкастер, он хотел как можно скорее уехать оттуда в Бирмингем, поэтому взял самолет», — говорили в его окружении. Канье тогда поселился в отеле Hyatt в Бирмингеме, где за 13 часов потратил 7 тысяч долларов на лечение Ким Кардашьян, 1,4 тысячи долларов за президентский люкс, 2,3 тысячи долларов он оставил в баре, а также около тысячи долларов потратил на белые розы и 50 плиток белого шоколада в качестве подарка для возлюбленной.

«У него много денег, и он не боится их тратить», — говорили о нем друзья. «Он тратит деньги так, будто это вода. У него столько недвижимости по всему миру, а он тратится на размещение в роскошных отелях и аренду модных домов. Скитается, будто бродяга», — рассказывал один из источников, близких к артисту.

Недавно Forbes опубликовал статью, в которой сообщалось о «выдуманных семи миллиардах долларов» Канье Уэста. По сведениям издания, это «фантазии вокруг несуществующих продаж», на самом деле у музыканта есть активы на 1,7 миллиарда долларов.

Он по-прежнему входит в клуб миллиардеров Forbes, однако деньги тратит уже не с таким размахом, как раньше. Например, медовый месяц с новой супругой Канье проводил довольно скромно. Он увез молодую жену на курорт Amangiri, расположенный в Большом кругу национальных парков и памятников штата Юта. Обычно номера на этом пятизвездочном курорте стоят от 3,3 тысячи до 6,4 тысячи долларов. Ночь на вилле Меса, которую снимал Уэст, обошлась ему в 5 тысяч долларов.

Многие поклонники считают, что во всех нынешних проблемах артиста виновато очередное обострение биполярного аффективного расстройства, которым исполнитель страдает с 39 лет, и призывают проявлять к нему сочувствие.

Впервые о ментальных проблемах Уэста стало известно в 2016 году, когда его доставили в больницу с нервным срывом. Диагноз он раскрыл через два года и посвятил ему обложку своего нового альбома

Считается, что заболевание стало причиной развода Ким Кардашьян с Канье Уэстом. Вначале супруга всячески поддерживала мужа и заявляла, что они будут вместе бороться с недугом. Однако, преодолев очередной кризис, исполнитель отказывался принимать таблетки, из-за чего его поведение и эмоциональное состояние вновь становились нестабильными.

Ким вплоть до развода призывала поклонников и журналистов проявлять сочувствие к болезни возлюбленного. Впоследствии ей пришлось признать, что, несмотря на желание помочь мужу, она не в состоянии спасти человека, который отказывается прилагать какие-либо усилия для лечения.

Канье, в свою очередь, заявил, что, хотя и осознает, насколько важно пить таблетки, не будет делать этого, поскольку они «угнетают его креативность»

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15