Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Что известно о третьем сезоне сериала «Бриджертоны»? Сюжет и дата выхода новых серий

Кадр: сериал «Бриджертоны»

Первый сезон сериала «Бриджертоны» вышел на Netflix в 2020 году. Уже через 28 дней романтическая история о золотой молодежи Великобритании эпохи Джорджа Байрона стала настоящим хитом. С результатом 625 миллионов часов «Бриджертоны» заняли первое место по просмотрам среди всех англоязычных сериалов платформы. Неудивительно, что еще до старта второго сезона сериал продлили на третий и четвертый сезоны. «Лента.ру» выяснила, когда выйдут новые серии и кто из семьи Бриджертонов окажется в центре сюжета на этот раз.

Когда выйдет третий сезон сериала «Бриджертоны»?

Точная дата выхода продолжения сериала неизвестна. Первый сезон зрителям показали в декабре 2020 года — создатели приурочили премьеру к католическому Рождеству.

Повторить этот красивый жест со вторым сезоном не удалось. Сериал стал настолько популярным, что авторы торопились выпустить продолжение, однако пандемия коронавируса сильно замедлила процесс производства. В итоге вторая часть «Бриджертонов» вышла лишь в марте 2022-го.

В том же 2022-м стартовали съемки третьего сезона. Учитывая, что в 2023 году никакая пандемия не может повлиять на работу над сериалом, премьеру третьего сезона «Бриджертонов» можно ожидать уже в начале 2024 года.

По предварительным данным, третий сезон «Бриджертонов» выйдет 5 апреля 2024 года

В России однако официального релиза не будет, так как Netflix ушел из страны еще в 2022 году. Посмотреть сериал могут те, у кого уже есть подписка на сервис. Новые пользователи могут ее оформить только с помощью зарубежной карты через VPN.

Сюжет сериала «Бриджертоны»

Основой сюжета стали любовные романы американской писательницы Джулии Куинн. Действие «Бриджертонов» происходит в Великобритании 1811-1820 годов, в эпоху лондонских сезонов и выхода в свет юных дебютанток.

В центре сюжета восемь детей овдовевшей виконтессы Вайолет Бриджертон: четыре сына — Энтони, Бенедикт, Колин, Грегори, и четыре дочери — Дафна, Элоиза, Франческа, Гиацинта. Истории любви каждого из них посвящена отдельная книга. Эту концепцию сохранили и создатели сериала.

О чем был первый сезон «Бриджертонов»?

В первом сезоне главной героиней стала старшая дочь виконтессы — Дафна. Недавно ей исполнился 21 год, а это значит, что девушке пора выходить в свет, а также подумать о выборе подходящей партии.

На первом же балу сама королева Шарлотта обращает внимание на Дафну и назначает ее бриллиантом сезона — это значит, что правительница лично будет следить за судьбой дебютантки, а уж высший свет тем более будет собирать все сплетни, в которых фигурирует имя Дафны. Кстати, в этом им поможет загадочная леди Уистлдаун.

Леди Уистлдаун невероятным образом узнает все секреты высшего общества и распространяет их по всему Лондону, хотят этого герои сплетен или нет

Загадочная особа издает свою газету, которую не выпускают из рук аристократы. При этом никто не знает, кто скрывается за псевдонимом Уистлдаун.

Со временем среди высшего света поползли слухи, что юная Дафна тесно общается с недавно прибывшим в Лондон герцогом Саймоном Бассетом. Поначалу они только играют влюбленных, потому что оба устали от общения с многочисленными кандидатами на брак, которых им подбирает родня. Однако вскоре между героями разгорается настоящая страсть.

По мере развития отношений Дафна узнает страшные подробности жизни своего возлюбленного, герои проходят настоящее испытание на честность, но как в любой романтической сказке, все заканчивается хорошо.

О чем был второй сезон сериала «Бриджертоны»?

Второй сезон рассказал зрителям историю старшего сыны виконтессы — Энтони Бриджертона. Он не очень хочет жениться, но из чувства долга серьезно настроен на поиски подходящей пары.

Запросы у молодого виконта крайне высокие, так что ни одна претендентка из лондонской аристократии ему не подходит. На его счастье в столицу приезжает Мэри Шарма с дочерьми — младшей Эдвиной и старшей Кейт. При этом Кейт по светским меркам уже считается старой девой, но мать изо всех сил хлопочет о замужестве Эдвины.

Дебютантку Эдвину, как и Дафну в прошлом сезоне, королева назначает бриллиантом сезона

Юная девушка без памяти влюбляется в виконта, но ее сестра изо всех сил стремится помешать помолвке с Бриджертоном. Нет, не из ревности — Кейт, как выясняется, придерживается весьма прогрессивных взглядов, и по ее мнению, виконт — высокомерный наглец, который не привык относиться к женщине с уважением.

На протяжении сезона Кейт и Энтони регулярно вступают в конфликты, однако ее пламенные речи о том, что жена — это не инкубатор и не красивый аксессуар, только подогревают интерес виконта. При этом он параллельно успевает общаться с Эдвиной, и дело даже доходит до свадьбы. Провести церемонию намерена сама королева.

Все это приводит героев к большому скандалу. Так что к концу им пришлось распутывать свой любовный треугольник.

О чем будет третий сезон сериала «Бриджертоны»?

Третий сезон расскажет историю Колина Бриджертона и Пенелопы Фезерингтон — здесь создатели сериала решили отойти от книжной последовательности.

Сама Джулия Куинн посвятила Колину и Пенелопе четвертую книгу «Где властвует любовь», а в третьей — «Предложение от джентльмена» — рассказала историю любви Бенедикта Бриджертона, второго сына виконтессы.

О чем третья книга из серии «Бриджертоны»?

Бенедикт Бриджертон — молодой повеса и человек широких взглядов. Его не очень заботят семейные обязательства, так что он смело крутит романы, не думая о свадьбе. Однажды он встречает Софи — внебрачную дочь графа Пенвуда.

После смерти отца девушка буквально принадлежит своей мачехе, леди Араминте. Она намерена оставить падчерицу при себе — так леди получит большее наследство, да к тому же Софи выполняет всю работу по дому, как настоящая Золушка.

Бенедикт без памяти влюбляется в девушку и намерен спасти ее из плена злобной мачехи.

Несмотря на сказочный сюжет книги, создатели сериала все же решили пойти своим путем. Скорее всего в третьем сезоне зрителям покажут, как будут развиваться отношения между Колином и влюбленной в него Пенелопой.

Еще в первом сезоне стало известно, что девушка неровно дышит к молодому виконту. Однако Колин воспринимает Пенелопу только как друга. Более того, однажды он позволил себе посмеяться над Пенелопой и заявил, что никогда не женится на ней.

В новом сезоне Пенелопа постарается забыть Колина. Девушка намерена удачно выйти замуж и стать полностью независимой от матери и сестер. Так что фанатам сериала предстоит увидеть, как из робкого подростка Пенелопа превращается в сильную и уверенную в себе женщину.

Исполнитель роли Колина Люк Ньютон подтвердил, что предыдущие два сезона заложили крепкую основу для развития персонажа Пенелопы, поэтому третий сезон логично будет посвятить ей и Колину, пусть даже это нарушит книжный канон.

Я думаю, будет очень приятно исследовать затянувшуюся давно историю Колина и Пенелопы. Мне самому интересно понаблюдать, как долго Колин сможет следовать своему пути, не замечая того, что находится у него перед глазами

Люк Ньютонактер, исполнитель роли Колина Бриджертона

Кто сыграет в третьем сезоне «Бриджертонов»?

Третий сезон вновь откроет зрителям завесу мира лондонской аристократии, полного сплетен и громких скандалов. К работе над шоу вернутся исполнители главных ролей, также в новом сезоне появятся и новые актеры.

Кто сыграет в третьем сезоне «Бриджертонов»:

  • Никола Кохлан — Пенелопа Фезерингтон, главная героиня третьего сезона, младшая среди своих сестер;
  • Люк Ньютон — Колин Бриджертон, главный герой третьего сезона, третий сын виконтессы Бриджертон;
  • Рут Геммелль — Вайолет Бриджертон, мать восьмерых детей, виконтесса;
  • Джонатан Бэйли — Энтони Бриджертон, старший сын виконтессы;
  • Симон Эшли — Кейт Шарма, возлюбленная Энтони Бриджертона во втором сезоне;
  • Чаритра Чандран — Эдвина Шарма, младшая сестра Кейт;
  • Люк Томпсон — Бенедикт Бриджертон, второй сын виконтессы, начинающий художник;
  • Клаудия Джесси — Элоиза Бриджертон, вторая дочь виконтессы, подруга Пенелопы Фезерингтон;
  • Ханна Додд — Франческа Бриджертон, третья дочь виконтессы;
  • Уилл Тилстон — Грегори Бриджертон, младший сын виконтессы;
  • Флоренс Хант — Гиацинт Бриджертон, младшая дочь виконтессы;
  • Голда Рошевель — королева Шарлотта;
  • Аджоа Андох — леди Дэнбери, взрослая аристократка, неоднократно помогавшая молодым героям.

Однако фанатов пары Дафны и Саймона ждет разочарование — актриса Фиби Дайневор заявила, что в новом сезоне ее персонаж не появится. То же самое сказал и актер Реге-Жан Пейдж.

А вот Кейт Шарма и Энтони Бриджертон, наверное, будут появляться чаще. Актриса Симон Эшли отметила, что их история только начинается.

Кроме того, в новом сезоне Франческу Бриджертон сыграет другая актриса — Ханна Додд заменит Руби Стоукс. Последняя покинула проект из-за плотного съемочного графика.

Ну и конечно, в третьем сезоне появятся новые персонажи. Например, харизматичный Маркус Андерсон в исполнении Дэниела Френсиса, благородный и очень обеспеченный лорд Деблинг, которого сыграет Сэм Филлипс, и ряд других героев.

Интересные факты о сериале «Бриджертоны»

Первый проект для Netflix

Это первый крупный проект продюсера Шонды Раймс, созданный для Netflix. Раймс также известна как создательница шоу «Анатомия страсти», «Как избежать наказания за убийство» и других популярных проектов.

Темнокожие актеры

Сериал подвергся критике за историческую недостоверность из-за большого количества персонажей разных рас. На самом деле, представить темнокожего аристократа в Великобритании эпохи Регентства невозможно, но авторы решили, что во вселенной сериала все будет по-другому, тем более что сама Джулия Куинн не делала акцента на цвете кожи своих героев.

В сюжет сериала ввели темнокожую королеву Шарлотту, в книгах этого персонажа нет. По задумке авторов, именно ее брак с королем открыл людям разных рас путь в высший свет.

История королевы Шарлотты подробно представлена в спин-оффе «Королева Шарлотта: история Бриджертонов», который вышел в мае 2023 года

Кроме того, костюмы и многие детали светской жизни в сериале тоже не соответствуют действительности. Например, на балах герои часто танцуют под оркестровые версии современных треков — песни Билли Айлиш, Майли Сайрус, Мадонны и других популярных артистов.

Так что сериал, как и книги, на самом деле не претендует на документальность и является красочной фантазией авторов.

Семейный дом принцессы Дианы

Создавая интерьеры поместья Бриджертонов, авторы вдохновлялись домом, в котором жила принцесса Диана до переезда в Лондон. Продюсеров поразили роскошь и утонченность поместья, так что они захотели поселить своих героев в такие же элегантные будуары.

Влияние на современную моду

Главной художницей по костюмам выступила 73-летняя Эллен Мирожник. На ее счету работы в таких популярных проектах, как «Роковое влечение», «Основной инстинкт», «Величайший шоумен» и ряд других.

Всего для «Бриджертонов» было создано более пяти тысяч костюмов, которые повлияли на вкусы современной молодежи. Например, после выхода сериала спрос на платья с высокой талией вырос на 150 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15