Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка
Реклама

Сложная работа. На НТВ выходит шестой сезон сериала «Скорая помощь»

Фото: пресс-служба НТВ

На телеканале НТВ 7 ноября в 20.00 стартует шестой сезон сериала «Скорая помощь, в котором полюбившийся зрителям главный герой Константин Кулыгин (Гоша Куценко) и его коллеги столкнутся с новыми профессиональными вызовами. Им снова придется бросать все дела и забывать о личных проблемах, чтобы спасать пациентов, которые так в них нуждаются. О новых приключениях медицинской бригады — в материале «Ленты.ру».

erid: 2Ranymm8XqJ

Сериал «Скорая помощь» смело можно назвать долгожителем российского телеэфира. Впервые выйдя на экраны в 2018 году, он сразу же завоевал целую армию поклонников — во многом благодаря обаянию главного героя в исполнении Гоши Куценко. Актер блестяще играет роль бывшего врача скорой Константина Кулыгина, которого из-за халатности на рабочем месте отстранили от работы, но так и не смогли разлучить с профессией. Он все равно вернулся к своему любимому делу, устроившись водителем скорой. Поначалу необщительный и нелюдимый, вскоре он не только находит общий язык с коллегами, но и оказывается для них незаменимым консультантом. Его ценные советы неоднократно спасали жизнь пациентам.

В пятом сезоне Кулыгин женился на своей коллеге и стал отцом. Крутые перемены произошли и в коллективе. Это был богатый на события сезон, и неудивительно, что зрители с нетерпением ждали продолжения. Создатели сериала уверены, что новые повороты сюжета удивят и порадуют поклонников сериала.

В режиссерском кресле — вновь бессменный Богдан Дробязко, он на этой должности с самого начала проекта. Сценарий написали Тигран Агавелян и Мария Зелинская — этот тандем присоединился к создателям «Скорой помощи» во втором сезоне. Главная роль остается у Гоши Куценко, а его коллегами по площадке в новых сериях будут Екатерина Волкова, Александр Тютин, Степан Куликов и другие уже знакомые актеры.

«Шестой сезон такой же бодрый, драматичный и смешной, как и предыдущие пять, — уверен Богдан Дробязко. — Это будет старая добрая "Скорая помощь", которую любят зрители. Конечно, сложно чем-то удивить аудиторию сериала, ведь люди говорят, что уже видели подобные кейсы в других медицинских сериалах. Скажу так: медицина не могла бы прогрессировать, если бы болезни не повторялись. Так и мы можем где-то повторяться, но у нас совершенно другие характеры и обстоятельства, поэтому каждый раз получается вдохнуть новую жизнь».

Действительно, неожиданных и драматических случаев в шестом сезоне будет предостаточно. Врачи и фельдшеры будут оказывать помощь женщине с ожогами в «интересных местах», спасать парня от кровной мести под градом пуль, а еще им придется брать штурмом квартиру, полную наркоманов-«зомби», которые пытались покусать наших медиков, и взламывать машину, за рулем которой сидит отключившийся водитель, а рядом — агрессивный пес.

И, конечно, не обойдется без любовных приключений. Женится ли кто-то из героев или разойдется? А может быть, кому-то посчастливится найти вторую половину или закрутить головокружительный роман? Об этом зрители узнают в новых сериях «Скорой помощи».

Актер Петр Бараничев, комментируя выход шестого сезона, лишь разжигает любопытство зрителей: «В новом сезоне моему герою предстоит столкнуться с уникальными случаями. Не буду раскрывать подробности, скажу лишь, что зрителям точно будет интересно наблюдать за продолжением истории».

Об огромной популярности сериала свидетельствует не только интерес зрителей. По словам создателей и актеров «Скорой помощи», этот телефильм значительно поспособствовал популяризации профессии медика в молодежной среде.

«В социальных сетях мне пишут десятки подростков и молодых людей, которые либо хотят пойти учиться в медицинский институт, либо уже поступили благодаря нашему сериалу», — делится Богдан Дробязко.

«У нас с Катей Волковой есть спектакль, который мы показываем в разных городах России, и на него приходят очень много студентов медицинских вузов. Они рассказывают, что на их выбор профессии повлиял наш сериал», — говорит Петр Бараничев.

Секрет успеха сериала кроется не только в драматических поворотах сюжета. Создателям удалось добиться удивительной достоверности, и именно это завораживает даже самых искушенных зрителей: врачей и медицинских работников.

«Иногда мне пишут люди, которые работали фельдшерами или врачами на скорой помощи, и говорят, что сериал снят очень правдоподобно, — рассказывает Петр Бараничев. — Для меня это всегда комплимент, ведь у многих из них достаточно внушительный стаж работы. Еще с этой профессией меня связывает не только наш сериал, но и род деятельности моей мамы. Она была медицинским работником, поэтому у меня есть собственные наблюдения из жизни, которые я использую для подготовки к роли».

Как любит шутить режиссер Богдан Дробязко, большая часть группы работает на проекте так давно, что всем уже пора выдать дипломы «скоропомощников».

«За все сезоны "Скорой помощи" на меня сильно повлияла одна сцена, где у нас по сценарию умирала девочка, а мы с Гошей Куценко ее реанимировали, — рассказывает режиссер. — Консультант, который присутствовал на площадке, работал в реанимации несколько лет, и позже рассказал мне, что они так могут 30 человек откачивать за смену. Умерших забирает бригада, а они сразу едут на следующий вызов. В тот момент я понял, что это невероятно сложная работа».

Рекламодатель: Акционерное общество «Телекомпания НТВ»

16+

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15