Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новая принцесса Диана. В сети обсуждают первую леди Эквадора. Ей 25, и она первый в мире зумер среди жен президентов

В середине октября Даниэль Нобоа победил на выборах: он станет самым молодым в истории Эквадора президентом, избранным всенародным голосованием. Бизнесмен, политик и наследник миллиардов своего отца, к своим 35 годам Нобоа успел прослыть распутником и ловеласом. Теперь за очистку репутации мужа взялась его жена — молодая блогерша Лавиния Вальбонези. В сети Лавиния вызывает больше интереса, чем ее муж, и все это — благодаря привлекательной внешности и стройной фигуре, которую она обожала демонстрировать в соцсетях до брака. Чем занималась первая леди Эквадора до замужества и как она познакомилась с будущим президентом — в материале «Ленты.ру».

Секси-леди

В сети 25-летнюю Лавинию Вальбонези считают настоящей представительницей поколения Z: девушка выросла на Галапагосских островах Эквадора и начала развивать свой блог уже в 16 лет. Высокая голубоглазая блондинка с идеальными пропорциями тела быстро набрала популярность в соцсетях, выкладывая селфи в откровенных купальниках и экстремально коротких платьях с отдыха на экзотических курортах. Сегодня на Лавинию подписаны 420 тысяч человек в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) и 298 тысяч — в TikTok.

Провокационные снимки публиковались с конкретной целью: до недавнего времени Вальбонези использовала свои аккаунты для привлечения новых клиентов и развития бизнеса. Инфлюэнсерша называет себя экспертом по питанию и утверждает, что помимо этого является квалифицированным специалистом по бодибилдингу и персональным тренингам. А еще в эквадорской провинции Гуаяс у нее есть собственный магазин полезных продуктов Green Deli, на аккаунт которого подписаны более 60 тысяч человек.

Лавиния признавалась, что в юности, еще будучи ученицей Панамериканской средней школы, она ненавидела свое телосложение. Однако все изменила лекция известного фитнес-коуча Саши Фитнес (Sascha Fitness) и поездка в Австралию в 2015 году. Через несколько лет в сети вспыхнул скандал: Саша Фитнес обвинила ее в копировании своих постов. Вальбонези признала вину и оправдалась тем, что ей нужны были деньги на оплату учебы.

«Мама почти двух детей, жена политика, специалист по питанию», — гласит описание профиля Вальбонези, которая сегодня находится на пятом месяце беременности. Лавиния и Даниэль поженились в 2021 году, устроив шумную вечеринку в эквадорском курортном городе Олон, и у них уже есть маленький сын Альварито.

Мой сын сводит меня с ума. Теория о том, что материнство меняет жизнь женщины, реальна, но ты осознаешь это только тогда, когда сама проживешь ее. Это кажется невероятным, но все внутри тебя начинает вращаться вокруг ребенка. Приоритеты меняются

Лавиния Вальбонези

Подробности личной жизни пары тщательно скрываются от прессы. По официальной версии, знакомство Нобоа и Вальбонези произошло на профессиональной почве: политик пришел на консультацию к популярному нутрициологу, чтобы сбросить лишние килограммы. Одни пишут, что в начале романа с блогершей Даниэль еще был женат на своей первой жене Габриэле Гольдбаум, от брака с которой у него есть дочь. Другие заверяют, что на момент встречи с Лавинией Даниэль уже был в разводе.

Как бы то ни было, все сходятся в одном: Нобоа постоянно изменял Гольдбаум даже во время беременности, о чем она подробно рассказывала в интервью газете El Telegrafo. Многие подмечают, что первая и вторая жены президента похожи внешне: обе — стройные блондинки с правильным чертами лица. Вот только Габриэла на год старше Нобоа, а Лавиния — на 11 лет моложе.

Наследник «бананового короля»

В свои 35 лет Даниэль Нобоа станет вторым самым молодым президентом в истории Эквадора (первый — Хуан Хосе Флорес-и-Арамбуру, который занял этот пост в 29 лет) и самым молодым, избранным всенародным голосованием. До своей политической карьеры он занимал несколько должностей в семейном бизнесе. Кстати, его отец Альваро Нобоа, который владеет компанией по экспорту бананов Bonita Bananas, пять раз безуспешно выдвигался на должность президента Эквадора. Кроме того, ему принадлежит группа компаний Noboa и корпорация Noboa, имеющая более 110 фирм в Эквадоре и по всему миру. 

Амбициозного и талантливого Даниэля Нобоа часто называют наследником бизнеса и состояния отца. Немалую роль в его репутации играет блестящее образование: он окончил Школу бизнеса Стерна в Нью-Йоркском университете со степенью бакалавра делового управления, а затем стал магистром в этой специальности, отучившись в Школе менеджмента Келлога Северо-Западного университета в Эванстоне, штат Иллинойс.
В 2020 году он получил еще одну степень магистра государственного управления в Гарвардском университете, а в 2022 году — степень магистра в сфере политических коммуникаций и стратегического управления в Университете Джорджа Вашингтона.

Уже в 18 лет благодаря средствам своей семьи Нобоа основал собственную компанию по организации мероприятий DNA Entertainment Group. В то же время он был самым молодым директором по судоходству в истории корпорации Noboa. В октябре 2023 года бразильская газета Folha de S. Paulo сообщила, что Нобоа является владельцем двух офшорных компаний, расположенных в Панаме, хотя законодательство Эквадора запрещает государственным служащим владеть активами в офшорных зонах. Журналисты связались с Даниэлем, однако тот от комментариев отказался.

В мае 2023 года после роспуска парламента в обстановке политического кризиса Даниэль Нобоа выставил свою кандидатуру на президентских выборах от движения «Национальное демократическое действие». Его программа была направлена на создание рабочих мест, снижение налогов для начинающих предпринимателей и ужесточение наказаний за крупные уклонения от уплаты налогов. Кроме того, он пообещал бороться с наркотрафиком и улучшить систему правосудия в стране на фоне растущего насилия. Получив кресло президента, Нобоа поклялся «вернуть мир в страну, снова дать образование молодежи, иметь возможность обеспечить работой многих людей, которые ее ищут».

Даниэль Нобоа вступит в должность 25 ноября 2023 года, за пять дней до своего 36-летия

«Я всегда гордилась тобой. А теперь я счастлива, что еще больше людей смогут увидеть то, что я видела всегда. Я уверена, что Эквадор готов выбрать себя в качестве наилучшего варианта для управления этой страной», — поддерживала мужа в соцсетях Лавиния Вальбонези в период его президентской кампании.

Новая принцесса Диана

«Меня вдохновляет принцесса Диана», — говорит Лавиния Вальбонези.
В своей новой роли первой леди страны она планирует заниматься благотворительностью, помогая незащищенным слоям населения. Глянцевые издания, в свою очередь, видят в ней серьезный потенциал светской леди, которая сможет «добавить звездной силы в свой политический брак». По словам стилиста Лавинии, его подопечная называет принцессу Диану «северной звездой» и является поклонницей ее «двоякой роли» народной принцессы и законодательницы моды.

«Образцом для подражания, который я использую чаще всего, является Диана Спенсер. Часто у меня возникает вопрос: надела бы это Диана сегодня? Ее гардероб всегда был уместным, но она не боялась включать в него нетрадиционные принты и комбинации, — рассказал ее стилист Алекс Магари. — Помимо снимков Дианы, на нашем с Лавинией мудборде располагаются вдохновляющие изображения Кейт Миддлтон и Карлы Бруни».

В 8 часов утра 20 августа, в день выборов, мы заметили резкий скачок числа поисковых запросов с именем Лавинии в Google. В тот день пресса представила ее женой кандидата в президенты

Карлос Суньигицифровой стратег

Сегодня сексуальные фотографии в аккаунтах Лавинии сменились семейными кадрами и снимками, на которых она запечатлена в классической одежде во время официальных мероприятий. Новый статус кардинально изменил стиль блогерши. «Я люблю чувствовать себе комфортно в одежде, мне не нравятся обтягивающие вещи», — удивила своих подписчиков в одном из интервью бывшая поклонница пестрых бикини. И действительно, модные редакторы подмечают, что любимыми нарядами первой леди стали свободные брючные костюмы и длинные платья-рубашки светлых оттенков, преимущественно кремового.

«Я покажу вам, что можно найти баланс между материнством и любой профессией. Мы не должны забывать о себе как о женщинах», — обещает матерям-одиночкам первая леди Лавиния Вальбонези, которая выросла без отца и не понаслышке знает о трудностях их жизни.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15