Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лучшие сериалы канала ТНТ: какие шоу стоит смотреть в 2023 году?

Кадр: сериал «Телохранители»

СюжетЧемпионат мира по боксу

ТНТ — один из российских телеканалов, который выпускает много развлекательного контента, в том числе и комедийные сериалы. И если такие популярные шоу, как «Интерны» и «Физрук», уже завершились, то история семейства Букиных из сериала «Счастливы вместе», например, в скором времени получит продолжение. Помимо перезапусков старых шоу, канал создает и новые оригинальные проекты. «Лента.ру» публикует список сериалов ТНТ, которые вышли или получили продолжение в 2023 году.

9 лучших сериалов ТНТ, которые вышли в 2023 году

«Реальные пацаны» (Десятый сезон)

Первый раз зрители ТНТ познакомились с пермским гопником Коляном (Николай Наумов) и его друзьями Антохой (Антон Богданов) и Вованом (Владимир Селиванов) еще в 2010 году. За это время герои «Реальных пацанов» успели попасть во всевозможные приключения, посидеть в тюрьме, обзавестись семьями и детьми. Сам сериал, в свою очередь, даже был признан культурным достоянием Пермского края — именно в Перми происходит действие большинства серий.

Финальный десятый сезон «Реальных пацанов» выходит в эфир ТНТ 23 октября 2023 года.

«Иванько» (Второй сезон)

Сериал «Иванько» рассказывает историю трех подруг, которым чуть за 30 лет: тихой и спокойной психолога и учительницы английского Вали (Лина Миримская), веселой тамады и преподавательницы танцев Насти (Валентина Мазунина) и учительницы биологии Яси (Виктория Заболотная). Женщины решают без спроса наладить личную жизнь друг друга — благодаря этому девушки понимают, что на самом деле они несчастливы.

Валя, Настя и Яся пытаются разобраться со своей жизнью, но им мешают проблемы, которые возникают то в семье, то на работе. Каждый эпизод сериала подруги попадают в новую комичную ситуацию, из которой не так просто выбраться.

«Друг на час»

Это история об одиноком пенсионере Николае Сергеевиче (Сергей Шакуров), который недавно вышел на пенсию — до этого он долгое время был заведующим в отделении педиатрии. Новоиспеченный пенсионер не успел скопить денег на беспечную старость, а единственный близкий человек, его жена, покинула Николая Сергеевича год назад. Пожилой мужчина не находит ничего лучше, чем свести счеты с жизнью, и даже устраивает себе прощальный праздник.

Все меняется, когда на пути героя возникает Леха (Борис Дергачев), который работает «другом на час». Леха молод и полон сил — вместе с Николаем Сергеевичем он влипает в авантюру, из которой герои смогут выбраться только вместе.

Это история о риске и приключениях, в которой много юмора для взрослых — перед премьерой «Друга на час» телеканал ТНТ даже организовал бесплатное посещение одного из московских стрип-клубов для пенсионеров.

«Вика-ураган»

Комедийный сериал от создателей «Ольги», который вновь рассказывает историю о сильной женщине, попавшей в тяжелую жизненную ситуацию.

В этот раз в центре сюжета — история Вики (Аглая Тарасова), которая возвращается домой из женской колонии: туда она попала, случайно выбив глаз пьяному задире. За время отсутствия Вики ее привычная жизнь разрушилась — муж изменил с лучшей подругой, мать превратила квартиру в секс-шоп, а сын попал в интернат.

На протяжении сериала молодая женщина пытается починить разрушенную жизнь, помочь другим и себе. «Вика просто как машина: видит проблему и ищет решение, но ей все время не везет», — рассказывает о своей героине Аглая Тарасова.

«Первокурсницы»

Это история двух близких подруг Насти (Анна Уколова) и Жанны (Екатерина Стулова). Они познакомились больше 20 лет назад, когда вместе учились в университете и строили грандиозные планы на жизнь. Девушки мечтали стать настоящими бизнесвумен и открыть собственный ресторан на берегу моря, но жизнь распорядилась иначе — подруги отчислились после первого курса и посвятили себя семейным заботам.

Однако со временем женское счастье начинает трещать по швам: Жанна узнает об измене мужа, а Настиных сыновей забирают в армию. Подруги понимают, что единственный способ наладить жизнь — вернуться в университет и вновь стать студентками.

«Кафе "Куба"»

Действие сериала разворачивается в 2003 году в небольшом провинциальном городке. Главная героиня, бойкая Тамара (Марина Федункив), владеет придорожным кафе под названием «Куба». Ее дела идут достаточно хорошо до тех пор, пока в них не вмешивается Наталия (Мария Смольникова) — жена покойного бывшего мужа Тамары, которая хочет получить свою долю в кафе.

Пока две хозяйки «Кубы» разбираются, как делить имущество, в истории появляется и третий персонаж — молодая девушка Геля (Виктория Клинкова), которую в день свадьбы жених бросил прямо на трассе.

«Патриот» (Третий сезон)

«Патриот» рассказывает о Сане Кучине (Антон Жижин) — спецназовце, который возвращается в родной провинциальный город после службы в армии. Саня — добрый и позитивный парень, который верит в людей и будущее страны. На протяжении всего сериала он пытается научить своих земляков уму-разуму и сделать город лучше. Параллельно главный герой добивается сердца Лены Сысариной (Анастасия Талызина), в которую влюблен со школьных времен.

В третьем сезоне сериала зрителей ждут звездные камео — с небольшими ролями в шоу появятся Елена Летучая, Александр Емельяненко и участники российской рок-группы The Hatters.

Первый сезон «Патриота» вышел на телеканале ТНТ весной 2020 года — премьерную серию посмотрело более 1,8 миллиона зрителей. В июне 2023 года сериал продлили на четвертый сезон — зрители должны увидеть его в 2024 году.

Телохранители

Это сериал про трех боксеров родом из Челябинска: Тучу (Егор Овчинников), Ящера (Александр Левин) и Юрка (Олег Гаас). Перед тем, как отправиться на Чемпионат мира по боксу, они решают заработать денег на Московском турнире по боям без правил. О случившемся узнает главный тренер команды, и спортсменов выгоняют из сборной.

Однако боксеры не успевают вернуться в родной Челябинск. Они ввязываются в драку с охранниками одного из столичных ресторанов, чем привлекают внимание известного адвоката Михаила Акраповича (Дмитрий Лысенков). Адвокат предлагает троице сделку — теперь боксеры работают его личными телохранителями, чтобы не попасть за решетку.

«Стрим»

Главный герой сериала — ученик старших классов Жора (Денис Власенко). События сериала начинаются, когда Жора с родителями переезжает в другой город. У него не получается подружиться с одноклассниками, но подросток креативно подходит к решению своей проблемы: надевает на голову шлем со встроенной в него камерой и начинает вести онлайн-трансляцию всего, что его окружает — тот самый «стрим».

Однако в трансляцию попадают не только школьные будни Жоры — например, зрители стрима наблюдают за конфликтами в семье мальчика.

Эта сатирическая история затрагивает темы школьного буллинга, семейных проблем и других типично подростковых переживаний. В 2021 году на фестивале «Пилот» сериал «Стрим» получил сразу две награды — «Выбор зрителей» и «Лучший сценарий».

Какие сериалы ТНТ, вышедшие до 2023 года, стоит посмотреть?

  • «Полицейский с Рублевки»;
  • «Жуки»;
  • «Закон каменных джунглей»;
  • «Домашний арест»;
  • «Год культуры»;
  • «Сладкая жизнь»;
  • «Звоните ДиКаприо»;
  • «Девушки с Макаровым»;
  • «Контакт»;
  • «Полярный».
Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15