Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Видны элементы режиссуры и администрирования» Геннадий Семигин — о провокации на сайте движения «Патриоты России»

На сайте движения «Патриоты России» в конце сентября появился текст от имени пресс-службы организации, дискредитирующий Вооруженные силы Российской Федерации. В организации заявили о взломе ресурса и провокации в адрес движения. Руководитель «Патриотов России» и председатель Комитета Госдумы по делам национальностей Геннадий Семигин рассказал о произошедшем.

Геннадий Юрьевич, прокомментируйте то, что произошло, такой массовой атаки давно не было.

Геннадий Семигин: Произошло несанкционированное проникновение на сайт Общественного движения «Патриоты России», осуществлена постановка на него провокационной лживой статьи, якобы от пресс-службы движения, цель которой дискредитация российских Вооруженных сил, межнациональный раскол среди бойцов СВО, а также удар по движению, партии СРЗП, ну и по мне конечно тоже. Кто это сделал? Версии разные, есть кое-какие следы, есть вопросы к администраторам, к защищенности сайта и так далее. Мы обратились в правоохранительные органы, я думаю они объективно разберутся.

Почему на ваш взгляд ряд журналистов и изданий не обратились к вам, а стали сразу тиражировать эту информацию?

Не только тиражировать, а по ходу дела еще и добавлять в эту лживую информацию то, чего не сделали даже провокаторы, а именно уже приписывать лично мне эту позицию. А зачем обращаться ко мне? Узнаешь от меня правду, о чем тогда писать, нет сенсации и хайпа. Все привыкли к безнаказанности. Но они ошиблись с нами, думаю для многих такие действия ранее сходили с рук, но не с нами и не в этот раз.

Геннадий Юрьевич, за период специальной военной операции было много обращений и к СМИ, и к политикам и так далее, чтобы крайне осторожно комментировали и распространяли информацию, касающуюся СВО. Почему же в этом случае все произошло наоборот?

Для одних лиц и изданий это — хайп, поэтому быстрее-быстрее отреагировать, даже ночью с воскресенье на понедельник, другие видимо соучастники процесса заранее знали, когда все произойдет. Справедливости ради стоит отметить, что видны элементы режиссуры и администрирования этого процесса. Понятно, что есть противники и у движения «Патриоты России», и у партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», и мои личные оппоненты.

Тут некоторые писали, что ваши партийцы не активно отреагировали на произошедшее.

Заявления лидера партии Сергея Миронова для всех нас было достаточно. Лучше, чем он и не скажешь. Я ему очень благодарен за это. Вообще у нас хорошие дружеские отношения.

Геннадий Юрьевич, почему именно вы и движение попали под удар?

Это двойной удар по российским Вооруженным силам и по межнациональным отношениям в России. Именно этими двумя вопросами мы в последнее время активно занимаемся.

Каковы ваши позиции и планы в этой работе?

Мои позиции по СВО и по Межнациональным отношениям публично общеизвестны. Я офицер и председатель Комитета. Мы были инициаторами обновления национальной политики в стране.

За это время много начитались о себе?

Да много узнали и старого, и нового. Мне не привыкать. Я знаю, что это попытка помешать нам в реализации наших планов, которые, по моим сведениям, уже ранее стали известны нашим оппонентам и очень не нравятся некоторым лицам.

Что за планы?

В ближайшее время мы их объявим.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15