Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Одежда гопников, голые платья и трусы поверх колготок: кто и зачем это носит? Главное с Недели моды в Милане

00:03, 27 сентября 2023

Фото: Ferda Demir / Getty Images

Завершилась предпоследняя Неделя моды — на этот раз дизайнеры и гости дефиле показали свое видение главных трендов сезона в Милане. Модельеры и стритстайл-блогеры в очередной раз доказали, что голое тело до сих пор привлекает максимальное число модных фотографов. Отсюда — прозрачные платья, костюмы с разрезами и трусы вместо брюк. Но нашлись и те, кто взволновал общественность и без нарочитой наготы. Так, на улицах появились женщины в актуальных в текущем сезоне нарядах цвета металлик и пары в образах из сплошного денима. А манекенщицы бренда Avavav и вовсе выбегали на подиум под лозунгом «Нет времени объяснять» — в одной туфле и с растекшимся макияжем. Обо всем, что творилось на миланских показах — в новой галерее «Ленты.ру».

Занявший в 2021 году пост креативного директора Diesel Гленн Мартенс показал в новой коллекции одежды эволюцию модного бренда. Так, первыми на подиум вышли модели, которые были одеты в джинсовые наряды, оформленные разрезами и потертостями. Затем манекенщики продемонстрировали рваные платья неоновых цветов из прозрачных тканей и сетки.

А испанская певица Альба Фарело Соле, известная под псевдонимом Bad Gyal, поддержала самую очевидную тенденцию прошлого сезона. Знаменитость появилась на публике в крошечном черном бюстгальтере, оголяющем нижнюю часть ее груди, и кружевных колготках. На этот раз Bad Gyal решила практически отказаться от штанов, демонстрируя фанатам нижнее белье, однако дополнила свой образ накидкой и обувью с перьями.

«Стиль гопников», который поразил модных критиков еще несколько лет назад благодаря дизайнерам Гоше Рубчинскому и Демне Гвасалии, неожиданно вернулся в моду. Это доказала одна из посетительниц Недели моды в Милане. Девушка попала в объективы папарацци благодаря дерзкому наряду, который состоял из спортивных штанов марки Adidas в комбинации с кожаными сапогами и мини-версией так хорошо знакомой в России клетчатой сумки челнока.

Со спины эту гостью миланской Недели моды прохожие вполне могли принять за американскую супермодель Эмили Ратаковски, которая обожает откровенные образы. Но это была не она. Незнакомка прошлась по улицам города в топе со спущенными бретелями и широких брюках с экстремально низкой посадкой, из-под которых выглядывали черные трусы люксовой марки Iceberg.

Внимание фотографов привлекла посетительница показа Fendi, которая свои образом подтвердила актуальность тренда на одежду в цвете металлик. Гостья позировала в костюме с топом без бретелей и чрезвычайно широкими штанами со стрелками — в них она поместила руки, искажая тем самым пропорции своего тела.

На показе бренда Aniye Records в Милане одна из манекенщиц впечатлила зрителей ярким платьем из полупрозрачной ткани. Декором послужили рваные лоскуты ткани, которые развевались по время проходки модели. Центральная часть вещи при этом была сшита из кружевного боди, который демонстрировал обнаженную грудь участницы шоу. Завершали образ небрежная укладка и ярко-выраженные графические стрелки на ее лице.

Шоу бренда Avavav прошло под слоганом «Нет времени создавать, нет времени объяснять» и было посвящено стрессу, связанному с творческим процессом. Модели выбегали на подиум в одной туфле и с растекшимся макияжем, одевались на ходу, спотыкались и толкали друг друга. При этом на одежде можно было видеть такие надписи, как «Не та сторона?» и «Сделано в Италии (или в Китае, не помню)».

Один из манекенщиков появился на подиуме в наряде из прямоугольников белого цвета, напоминающем черновой набросок полноценной одежды. «Добавить форму», — было написано на изделии, которое прикрывало его грудь и гениталии.

Постоянная гостья Недель моды и других светских мероприятий Полина Ерофеева представила публике собственное видение «тихой роскоши». Блогерша предпочла разбавить сдержанный стиль откровенным топом с ассиметричными вырезами. Впрочем, остальные детали образа — бежевый костюм, люксовая сумка Saint Laurent, светлые сапоги на каблуках и золотые украшения в сочетании с гладким пучком — «кричали» о тренде на old money.

Итальянская модель Виттория Черетти, которая в последние недели не сходит с первых полос СМИ из-за романа с актером Леонардо Ди Каприо (остающимся верным своей любви к девушкам в два раза моложе), открывала показ модного бренда The Attico. 25-летнюю знаменитость выпустили на подиум в платье длины макси с перьями, которое нарочито демонстрировал ее обнаженный бюст.

Гости шоу порой сочетали в своих образах сразу несколько модных трендов. Посетившие один из показов влюбленные выбрали парный лук из мешковатых джинсов с заниженной талией, из-под которых торчало нижнее белье — эта тенденция актуальна уже не первый сезон. Кроме того, в последнее время обрела популярность панк-эстетика, которой, по всей видимости, молодые вдохновились тоже.

Брутальность неформального внешнего вида мужчина смягчил юбкой из денима. Юбки все чаще выступают частью мужского гардероба. Так, в 2022 году голливудский актер Брэд Питт появился в юбке на премьере фильма «Быстрее пули».

Итальянский бренд Diesel впечатлил аудиторию выходом манекенщицы в «голом» наряде. Девушку нарядили в прозрачное платье из ткани телесного оттенка, которое плотно прилегало и детально демонстрировало ее обнаженную грудь. Модель словно окунули в металлик: ее тело покрыли перламутровой краской, а на ногти наклеили металлические типсы.

Одну из гостей показа бренда Moschino папарацци запечатлели в провокационном наряде с ярко-красным укороченным топом, который соединялся с широким чокером на шее. Посетительница Недели моды также надела черные брюки с лампасами и асимметричными вырезами в области бедер. Дополнить образ она решила массивными очками и маленькой сумкочкой.

Итальянский рэпер Лауро Де Маринис, более известный под псевдонимом Акилле Лауро, перед показом Diesel наглядно продемонстрировал тренд на двойной деним. Музыкант сочетал серые брюки, оформленные прозрачными вставками в зоне колен, с потертыми сапогами из джинсы. К тому же певец дополнил свой образ очками в красной оправе и кофтой, которая частично оголяла его тело и подчеркивала татуировки.

Российская супермодель Ирина Шейк не теряет востребованности у главных дизайнеров планеты из сезона в сезон. На этот раз она прошлась по подиуму на дефиле итальянского модного дома Dolce&Gabbana в особо женственном наряде — прозрачном платье-комбинации в сочетании с корсетом, кружевными трусами и чулками. На ней были туфли на каблуках. Манекенщицу не страшит нарочитая сексуальность — в своих соцсетях она регулярно делится с поклонниками еще более откровенными кадрами.

Итальянская актриса Валентина Пегорер для посещения шоу бренда Shuting Qiu обратилась к нестареющей классике — леопардовому принту. Актуальность образу придавала нетипичная расцветка — привычные цвета разбавлял фиолетовый, который называют одним из самых модных в текущем сезоне. Гостья дефиле явно ценит свой комфорт — в отличие от многих знаменитостей она предпочла яркие кроссовки Nike неудобным каблукам.

Неожиданные сочетания деталей вечерних образов с повседневными зрители могли наблюдать на показе бренда N°21. В рамках дефиле манекенщицы выходили на подиум в сверкающих топах с пайетками в стиле mermaidcore («стиль русалки»), которые просвечивали их обнаженные тела, и спортивных ретрошортах.

24 сентября, в последний день Недели моды в Милане, состоялась церемония вручения премии за вклад в устойчивое развитие моды CNMI Sustainable Fashion Awards 2023. Американская актриса и писательница Хари Неф посетила мероприятие в прозрачном платье-кольчуге. Среди гостей также были замечены актрисы Джессика Честейн, Джулианна Мур, супермодели Кока Роша, Бьянка Балти, креативный директор Valentino Пьерпаоло Пиччоли и другие знаменитости.

Модель и основательница индийского косметического бренда Prakti Притика Сваруп вошла в число знаменитостей, оценивших тренд на хождение в публичных местах в трусах поверх колготок. На шоу она надела трикотажный топ, кардиган, указанное нижнее белье с абстрактным принтом в коричневых тонах и остроносые туфли аналогичной расцветки на каблуках.

Ранее без брюк в свет также выходили модели Кара Делевинь, Хейли Бибер и певица Рита Ора, которая в подобном виде посетила вечеринку «Оскара». При этом английскую актрису Эмму Коррин, исполнившую роль принцессы Дианы в сериале «Корона», из-за появления в трусах на Венецианском международном кинофестивале раскритиковали в сети.

Фотограф и инста-модель Иша ван Дейк посетила показ новой коллекции одежды марки Antonio Marras. Девушку сфотографировали на фоне ретроавтомобиля в черном прозрачном платье. Как и многие другие посетительницы Недели моды, в этот раз она решила отказаться от бюстгальтера.

Датский дизайнер и основатель одноименного бренда одежды Хан Копенгаген при создании коллекции вдохновился антуражем католической церкви. Поэтому на подиуме его показа появились модели в бомберах, которые имитировали крылья летучих мышей, платьях с цепями на голове, жакетах и рубашках с острыми плечами, а также юбках с объемными силуэтами и металлическими элементами.

Гостья Недели моды в Милане явно вдохновилась образом американской модели и актрисы Джулии Фокс. Та в прошлом сезоне посетила гала-ужин бренда Diesel в оголяющем тело наряде, который состоял из ремней. Девушка на фото не стала оголяться, как Фокс, но надела перчатки из кожаных ремней и затянула еще три ремня на поясе. Завершала образ белая футболка с признанием в любви к итальянскому модному бренду MSGM.

Финалистка шоу «Топ-модель по-американски» Киара Белен организовала показ The Fashion Life Tour для выпускниц школы топ-моделей. Одной из его участниц оказалась манекенщица плюс-сайз, поддержавшая ставший устойчивым тренд на обнажение тела. Девушка появилась на подиуме с голой грудью, заклеив соски силиконовыми пэстисами. Прозрачное платье с бисером подчеркивало ее фигуру, а ноги визуально удлиняли серебристые босоножки на каблуках.

Лаконичные силуэты и струящиеся ткани в эстетике old money по-прежнему остаются в тренде. Такой образ выбрал и этот гость миланских шоу: фотографы запечатлели мужчину в черной шелковой рубашке свободного кроя и кожаных брюках с высокой посадкой. Интересными акцентами его наряда стали длинные перчатки и несколько ремней на талии — именно эти аксессуары появились на модных показах в 2023 году.

Коллекция одежды бренда Blumarine, представленная на Неделе моды в Милане, наполнена легкостью, бабочками, ангелами и... конечно же, откровенными образами. Как отмечают редакторы Vogue, от моделей нельзя было оторвать глаз: мужчины обнажили торсы и продефилировали в блестящих брюках золотистого цвета, демонстрируя на спине огромные крылья. Женщины, в свою очередь, показали стройные фигуры в платьях-сетках и прозрачных латексных комбинезонах.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15