Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

«Мы все обречены» Грязное месиво, голые звезды и мужчины-женщины: что творилось на Неделе моды в Нью-Йорке?

00:01, 15 сентября 2023

Фото: Jeremy Moeller / Getty Images

Завершилась первая из четырех Недель мод — дизайнеры со всего мира представили публике нью-йоркских показов свои коллекции сезона весна-лето 2024. Несмотря на то что превалирующей тематикой шоу из сезона в сезон остается нагота, модельеры нашли новые способы удивить своих зрителей. Среди самых необычных оказалось дефиле дизайнера Елены Велез, на котором манекенщицы в бежевых нарядах устроили драку в грязи, а модельер Алехандро Паломо и вовсе выпустил на подиум мужчин в традиционно женской одежде — платьях, бюстгальтерах и корсетах. Чем запомнились прошедшие показы и нью-йоркский стритстайл — показываем в новой галерее «Ленты.ру».

Всемирно известный американский бренд Tommy Hilfiger в рамках Недели моды провел бранч, на который одна из приглашенных пришла в белье из ассортимента марки. Гостья с короткой стрижкой и цветными волосами надела спортивный топ с брендированной резинкой и хлопковые трусы на низкой посадке. Прикрыться от холода, в отличие от других оголенных посетителей мероприятия, героиня снимка решила бежевым тренчем.

Американская актриса и модель Джулия Фокс впечатлила общественность эксцентричным подвенечным нарядом. Бывшая возлюбленная рэпера Канье Уэста позировала перед фотографами в корсетном мини-платье из новой свадебной коллекции бренда Wiederhoeft. Непривычно скромный образ Фокс дополняли массивная фата, полностью покрывшая ее тело, а также оперные ажурные перчатки в тон платья.

Испанский модельер Алехандро Паломо при создании новой коллекции вдохновлялся будуаром: на подиуме гости увидели кружевные пеньюары с мехом, прозрачные платья и корсетные элементы в различных вариациях. Один из манекенщиков вышел на подиум в атласном платье красного цвета, короткая юбка которого демонстрировала не менее броские ажурные колготки. Достаточно феминный образ завершали балетки на завязках, которые в повседневной жизни чаще всего все же предпочитают женщины. «Мужские бюстгальтеры — это просто еще один модный предмет, который может быть красивым на любом гендере», — объяснял в интервью Vogue наличие подобных стилевых решений в своем показе сам дизайнер.

Плюс-сайз-модель Олей Ноэль позировала на ковровой дорожке бренда Victoria’s Secret в черном прозрачном комбинезоне с акцентными линиями без бюстгальтера. Звезда прикрыла оголенную грудь силиконовыми накладками, на которые была прикреплена массивная серебряная цепь с шипами. В то же время на бедрах она закрепила пояс с имитацией трусов. Вдобавок артистка надела лаковый плащ бордового цвета в стиле Нео из «Матрицы», солнцезащитные очки и украшения в соответствующей стилистике.

Американская рэперша Бриттани Коллинз, более известна как Coi Leray, обожает эпатировать публику откровенными нарядами. Она неоднократно выходила на сцену топлес, а джинсы на бедрах — один из ее любимых предметов гардероба. Певица отдала им предпочтение и в этот раз: ее заметили на показе Dion Lee в кожаных брюках с экстремально низкой посадкой, а также в топе, практически обнажающем грудь.

Крупное событие в мире моды не обошлось без участия активистов, заботящихся о природе. Так, зоозащитница прервала дефиле бренда люксовых товаров из кожи Coach, появившись на публике в одних трусах и босоножках. При этом на ее обнаженное тело краской был нанесен рисунок в виде сухожилий и мышц с содранной с них кожей. В то же время у нее на груди была надпись, где Coach назвали участниками «кожаных» преступлений.

Рэперша Doja Cat, не изменяя своей страсти к экстравагантным образам, появилась на вечеринке Jean Paul Gaultier в прозрачном кроп-топе, который демонстрировал ее оголенную грудь. Певица также надела облегающие легинсы коричневого цвета, дизайн которых имитировал не менее актуальные торчащие стринги. Свой наряд она дополнила привычным ярким макияжем и банданой, длинными перчатками в тон и множеством аксессуаров, среди которых были колье с крестами, массивные серьги и солнцезащитные очки в стиле 1990-х. Позировавшая рядом со знаменитостью рэперша Ice Spice же предпочла более скромный образ — мини-платье в полоску в сочетании с сумкой Louis Vuitton.

Певица Гармония Тивидад, посетившая показ Jean Paul Gaultier x KNWLS, при составлении ансамбля явно вдохновлялась стилем «барбикор», для которого характерны женственные предметы гардероба, как правило, розового цвета. Однако девушка привнесла в портрет современной куклы Барби личный взгляд, добавив к милым розовым вещам элементы гранжа. Так в образе появились небрежная укладка и смазанный макияж, а глубокое декольте корсета, как часто говорят именитые модные редакторы, «не оставило места для воображения смотрящего».

Показ 29-летнего американского дизайнера Елены Велез стал вирусным в соцсетях из-за драки манекенщиц в грязи. В начале шоу модели дефилировали на подиуме из грунта в нарядах базовых оттенков. Однако затем они начали утопать во влажной земле и падать на поверхность, покрытую лужами. При этом девушки хватали друг друга и изображали борьбу.

На официальном сайте Велез указано, что она была единственным ребенком матери-одиночки, которая трудилась капитаном корабля. Отмечается, что нестандартное воспитание повлияло на художественное видение девушки, объединяющей в своих работах женственность и силу.

В черном прозрачном наряде перед объективами фотографов предстала и бодипозитивная модель Винни Харлоу. Манекенщица с витилиго пришла на показ совместной коллекции бренда PrettyLittleThing и Наоми Кэмпбелл в кружевном нижнем белье, пушистом пальто и облегающем комбинезоне, демонстрирующем особенность ее кожи.

В показе американского бренда Collina Strada участвовали модели разных возрастов и комплекций, а одна из манекенщиц появилась на инвалидной коляске. Но их всех объединяло то, что они дефилировали с неестественными улыбками на лицах.

«Все отстой. Мы все обречены. Мир в огне, но мы устраиваем показ мод, потому что знаем, как это делать», — объяснила свой замысел основательница марки Хиллари Теймур.

Сентябрьская Неделя моды показала, что большинство жителей и гостей Нью-Йорка вовсю стараются насладиться последними теплыми вечерами. Купальник из розового велюра со стразами, босоножки с перьями, солнечные очки и африканские косички — сегодня в таком виде можно отправиться и на пляж, и на главное модное событие сезона.

Прыгун в воду и по совместительству крупный TikTok-блогер Гриффин Максвелл тоже оказался не против продемонстрировать поклонникам свою атлетичную форму. На показе бренда Collina Strada он представил брутальный образ, состоявший из металлических доспехов и кольчуги, обнажавших его торс. Этот наряд особенно запомнился зрителям благодаря яркому контрасту с женственной укладкой спортсмена.

Дочь американской певицы Мадонны модель Лурдес Леон посетила мероприятие бренда Victoria's Secret в трендовом прозрачном наряде. 26-летняя манекенщица позировала на ковровой дорожке в мини-платье-сетке из металлических нитей, которое обнажало ее грудь. Кроме того, знаменитость надела черные стринги и босоножки на массивной платформе и высоких каблуках.

Примечательно, что наряд Леон был создан американским модельером родом с Украины Натальей Феднер. Дизайнер изобрела и запатентовала в 2021 году эластичную металлическую ткань, которая в течение 15 секунд принимает форму тела владельца, используя его тепло.

На показе модного дома Luar по подиуму также дефилировали манекенщики в традиционно женских образах. Один из мужчин вышел к гостями в черных трусах, которые соединялись на его бедрах декоративными кольцами, и оверсайз-пиджаке. К тому же на бедра модели повязали струящуюся тонкую ткань, которая развевалась во время ходьбы по сцене. В качестве обуви для участника дефиле подобрали коричневые туфли без задника в сочетании с черными высокими носками, а броские аксессуары — массивная сумка, серьги-кольца, ожерелья и круглые очки с удлиненной снизу оправой — завершили его образ.

Бразильская актриса Джессика Каяне при выборе наряда для дефиле бренда Area, по всей видимости, вдохновлялась ярким внешним видом диких попугаев. Отсюда — объемные штаны, покрытые желто-зелеными перьями с эффектом градиента. Инфлюэнсер не отказалась и от неугасающего уже несколько сезонов тренда на наготу, дополнив свой образ блестящим топом, который оголял ее грудь. «Уравновешивали» наряд гладкий пучок и макияж в нюдовых оттенках.

Гости первой из четырех Недель моды не остались в тени талантливых дизайнеров и вышла на улицы Нью-Йорка в не менее экстравагантных нарядах. Так, например, фотографы запечатлели на бэкстейдже одного из шоу темнокожую женщину в длинном платье с асимметричным вырезом и одним длинным рукавом. Поверх одежды при этом посетительница надела два массивных шоппера ярко-розового и синего цветов. Еще одним акцентным аксессуаром стала балаклава без верха, там она выпустила пышные вьющиеся волосы, собранные в высокий пучок. В завершение героиня материала нанесла на губы помаду в тон одной из сумок.

53-летняя британская супермодель Наоми Кэмпбелл вышла на подиум в одежде, которую создала в скандальной коллаборации с брендом PrettyLittleThing. Вопреки недовольству фанатов, которые не оценили ее сотрудничество с массмаркетовым ретейлером, манекенщица дефилировала в прозрачном черном платье со стразами. При этом она оказалась в числе тех, кто поддержал тренд на обнажение женской груди — знаменитость не стала надевать бюстгальтер, и через ткань просвечивал ее обнаженный бюст. Образ модели завершали остроносые кожаные туфли на шпильках, серьги-конго и кольцо с бриллиантом.

Всевозможные просвечивающие тело ткани не выходят из моды на протяжении нескольких сезонов — и сейчас они остаются в тренде, даже несмотря на приближение холодов. Одна из посетительниц дизайнерских показов попала в объектив папарацци в черном прозрачном комбинезоне, в том числе покрывавшем ее голову. Ее необычный наряд был украшен декоративными цветами из перьев.

Если есть что-то, что никогда не выходит из моды, то это — накачанное мужское тело. Один из гостей Недели моды вдохновился знаменитой фразой fake it till you make it («притворяйся, пока не добьешься успеха») и примерил корсетный топ в виде золотого торса с шестью кубиками пресса вместе с классическим костюмом. А массивные серьги и кольца только украсили его образ.

Одна из манекенщиц дефиле нью-йоркской марки The Blonds вышла на подиум без бюстгальтера, демонстрируя оголенную грудь, которую обрамляло массивное блестящее украшение. Ее наряд привлекал внимание публики не только наготой, но и укороченным жакетом, который был расшит розовым мехом. Среди прочего дизайнер бренда подобрал для участницы шоу брюки-клеш из сверкающей ткани и туфли на высокой платформе. Образ девушки дополнили яркие синие тени на веках и аккуратная собранная прическа.

Американская актриса Лиза Ринна обратилась к нестареющей классике — леопардовому принту. 60-летнюю телезвезду запечатлели на показе Michael Kors в монохромном образе, который состоял из пальто длины макси и ботфортов на шпильке. На этом знаменитость не остановилась — гостья шоу также подобрала к анималистичному ансамблю леопардовую сумку и коричневые солнцезащитные очки.

Вьетнамский актер Дуй Хан решил напомнить поклонникам о красных резиновых сапогах Astro Boy Boots, которые стали мемом в сети еще в начале года. Тогда создатели пары — дизайнеры американского бренда MSCHF — рассказывали, что при ее разработке вдохновлялись образом Астробоя из популярного аниме-сериала, который впервые вышел на экраны в 1960-х годах. К своей обуви Дуй Хан подобрал вполне соответствующий наряд — черный пиджак, расшитый плюшевыми медведями, и трендовые объемные брюки.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15