Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка
Реклама

Город в городе. На проспекте Мира в Москве строят уникальный квартал: чем он поражает?

Изображение: Пресс-служба ГК «ОСНОВА»

Сервисы на любую потребность, уникальная транспортная доступность, живописные окрестности: «Лента.ру» изучила, как сегодня выглядит жилье бизнес-класса для самого требовательного городского жителя.

Урбанизм. Концепция «город в городе»

Новый квартал МИРАПОЛИС от ГК «Основа» на северо-востоке Москвы демонстрирует образец жилья бизнес-класса для молодых энергичных горожан. Стремительный ритм современного мегаполиса диктует особые требования к жилью. Сегодня это не просто дом, а концентрация сервисов и комфорта, отвечающая любым потребностям тех, кто хочет по максимуму проживать каждый день, не теряя времени даром. Именно по этому принципу в МИРАПОЛИСе реализованы лучшие международные практики нового урбанизма крупнейших мегаполисов. «Город в городе» — это место, где можно не выходя из дома найти все, что нужно для жизни, отдыха и развлечений, где созданы условия для занятий спортом и досуга, а также для учебы и работы.

Локация

Квартал МИРАПОЛИС возводится на проспекте Мира. Совсем рядом, всего на расстоянии 500 метров начинается самая большая зеленая зона столицы — национальный парк «Лосиный остров». В сумасшедшем ритме большого города дорогого стоит такая близость к оазису заповедной природы, возможность прогуляться и расслабиться рядом с домом. По соседству расположены Ботанический сад, парк «Сокольники», ВДНХ и парк «Останкино». Можно прогуляться и до реки Яуза, Московского театра кукол, сквера Бажова, парка «Акведук», музея Космонавтики.

Городская инфраструктура в окрестностях комплекса обеспечит любые потребности будущих резидентов. В пешей доступности находятся детский сад, школа и колледж, школа плавания, шахматная студия, центр занятий йогой. Рядом расположены поликлиника, несколько медицинских центров и аптек

Хватает поблизости торговых центров и магазинов, ресторанов и кафе, отделений банков, салонов красоты — хотя все это у жильцов МИРАПОЛИСа будет и в собственном доме.

Прямой дорогой

Выезд на проспект Мира и скоростную Северо-Восточную хорду обеспечивают уровень транспортной доступности выше среднего для столицы. С общественным транспортом ситуация тоже благополучная: за пять минут можно дойти пешком до станции Московского центрального кольца (МЦК) «Ростокино». На таком же расстоянии — железнодорожная платформа Ростокино Ярославского направления, от которой всего за десять минут можно добраться до Комсомольской площади с тремя вокзалами — Ленинградским, Казанским и Ярославским. Быстрый выезд на главные транспортные магистрали позволяет всего за 30 минут добраться до центра Москвы и примерно за 15 минут — до Третьего транспортного кольца (ТТК).

Архитектурный облик

Ультрасовременный квартал МИРАПОЛИС — это четыре монолитные башни высотой от 13 до 36 этажей на едином трехэтажном стилобате. Панорамные виды с верхних этажей на Лосиный остров и центр города создадут особую атмосферу в доме. Ребристые остекленные фасады с металлическими элементами в серебристо-белых тонах сразу приковывают к себе внимание и формируют стильный образ жилого комплекса. Архитектурная концепция квартала МИРАПОЛИС разработана известным архитектурным бюро KAMEN Architects, которое неоднократно удостаивалось самых престижных профессиональных наград за свои проекты.

Благоустройство

Важную роль для проекта бизнес-класса играют разнообразные общественные пространства для активного отдыха и насыщенного досуга. Четыре корпуса МИРАПОЛИСа образуют закрытый и свободный от машин двор с ландшафтным дизайном.

Озелененная территория составит более двух тысяч квадратных метров, где расположатся универсальная спортплощадка, лаунж-зона, амфитеатр, детская игровая зона и центральный променад

Уникальным для мегаполиса пространством для досуга и общения станет общедоступная терраса lounge-rooftop на крыше стилобата под открытым небом. Там расположатся детское игровое пространство с зоной отдыха для родителей, зоны фитнеса и йоги, общественная гостиная и сад медитаций.

Внутренний комфорт

Входная группа в каждой жилой секции МИРАПОЛИСа отвечает самым высоким требованиям современного городского жителя. Здесь учтены потребности абсолютно всех жителей и даже их домашних питомцев.

В лобби с панорамным остеклением и авторским дизайном будут устроены зоны ожидания с диванами, комнатой для детских колясок, игровой, комнатой матери и ребенка, гостевые санузлы, а также комнаты для мытья лап домашним животным

Там же расположатся стойки ресепшен и помещения для консьержей. В подземном пространстве запроектирован двухуровневый паркинг на 608 машино-мест.

Автономность, все под рукой

Одно из главных преимуществ МИРАПОЛИСа состоит в насыщенной собственной инфраструктуре совокупной площадью 20 тысяч квадратных метров, которая расположится в стилобатной части комплекса. Здесь предусмотрено все, что должно быть под рукой для комфортной жизни: торговый центр, фуд-корт, супермаркет, магазины повседневного спроса, предприятия сферы услуг. И, конечно же, спа-центр с бассейном и фитнес-центром, без которого немыслим жилой комплекс бизнес-класса. Будет работать и детский досуговый центр с приватной прогулочной площадкой. Поскольку москвичи все чаще учатся и работают удаленно, в МИРАПОЛИСе будет работать свой коворкинг.

Что можно купить

Наконец, самое приятное для покупателей преимущество сегодня — это цена. Апартаменты бизнес-класса в квартале рядом с Лосиным островом, собственной инфраструктурой, авторской архитектурой и дизайнерскими общественными пространствами можно приобрести по цене от шести миллионов рублей, и это лучшая цена на проспекте Мира.

А еще здесь действуют выгодные программы беспроцентной рассрочки без переплат, trade in и ипотека от ведущих банков

Многофункциональный комплекс МИРАПОЛИС — это 1941 апартаменты разного формата на любой вкус: от небольших студий до пятикомнатных.

На выбор предлагаются апартаменты классического формата на одну, две и три комнаты, европейского формата — на две, три или четыре комнаты, а также эксклюзивные апартаменты с террасами. И в любом варианте предусмотрены высокие потолки, панорамные окна, системы кондиционирования и «умный дом» с такими функциями, как видеонаблюдение, контроль доступа, счетчики с дистанционным снятием показателей.

Рекламодатель:

Акционерное общество «Группа компаний «ОСНОВА»

Застройщик: ООО «Специализированный застройщик «ТПУ «Ростокино»,
Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

2sHEdXsUUnR6RouKGEmmR5EKdQNggNvjd1WBQdPWPePWSJJM6MH5drmf

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше