Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Тотальная нагота. На мировых подиумах продолжает господствовать «голая» одежда. Чем запомнилась неделя моды в Милане?

00:01, 28 февраля 2023

Фото: Franco Origlia / Getty Images

27 февраля завершилась очередная Неделя моды, на этот раз проходившая в Милане. Дизайнеры вновь обращались к неугасающему уже несколько сезонов тренду на нарочитую сексуальность, выпуская на подиум манекенщиц в оголяющих тело нарядах. Дуа Липа в полупрозрачном образе из кружева, Ноа Сайрус в платье-кольчуге и Томми Кэш в костюме пожилой уборщицы — самые дерзкие образы прошедших дефиле — в галерее «Ленты.ру».

Британская певица Дуа Липа оказалась в числе тех, кто поддержал неугасающий тренд на «голую» одежду. Знаменитость посетила миланский показ бренда GCDS в кружевном платье длины макси черного цвета, прозрачная ткань которого демонстрировала ее тело. Свой образ она дополнила ярко-красной сумкой в виде сердца и босоножками на высоком каблуке в тон наряда.

Пришедшая на шоу Dolce & Gabbana гостья решила не отставать от последних веяний моды и выбрала наряд с популярным анималистическим принтом. При этом девушка выступила сторонницей максимализма. Так, все предметы гардероба оказались леопардовой расцветки, включая боди, обувь и шубу до пола.

Американская актриса и модель Джулия Фокс в очередной раз привлекла внимание папарацци демонстрацией тела. Телезвезда появилась на Неделе моды в Милане в кожаном комплекте из трусов и кроп-топа. Также манекенщица примерила шубу, остроносые сапоги с высоким голенищем выше бедра и перчатку, имитирующую человеческие кости. Завершали наряд очки с прозрачными линзами и сумка в виде бублика.

Эстонский рэп-исполнитель Томми Кэш не стал изменять своему эпатажному стилю и удивил публику на показе итальянской марки Diesel необычным образом. Исполнитель облачился в костюм пожилой уборщицы, который состоял из завязанного под подбородком платка, а также платья, фартука и жилетки, украшенных цветочным принтом. Для большей достоверности артист ссутулился, надел чулки, галоши, резиновые перчатки и бейдж и принес с собой швабру и ведро.

Креативный директор Blumarine Никола Броньяно при создании новой коллекции вдохновлялся культовым фильмом режиссера Люка Бессона «Жанна д’Арк», вышедшим на экраны в 1999 году. Модельер взял во внимание не только декорации, но и детали одежды героев картины. Так, вместо доспехов Броньяно нарядил своих моделей в облегающие платья с шлейфом из латекса, дубленки с массивными застежками и остроносые сапоги с высоким голенищем. Кроме того, он сделал акцент на короткие стрижки, схожие с прической Миллы Йовович в фильме.

Вьетнамская актриса Куин Ань Шин разбавила откровенные образы других гостей модных показов. Артистка остановила свой выбор на обнажающем плечи разноцветном платье фасона «рыбий хвост», которое было украшено изображениями зверей в мультипликационном стиле. При этом звезда завершила образ надувным плавательным кругом с мордой тигра, разместив его чуть выше коленей, и желтой сумкой в виде сердца.

Дизайнеры бренда SUNNEI не перестают удивлять общественность своими эпатажными показами. На этот раз гостей завели в помещение без сидячих мест — в нем присутствовал только подиум. Модели дефилировали в нарядах в духе эпохи рок-н-ролла, а затем поворачивались к зрителям спиной и падали к ним в объятья. Таким образом модельеры стремились показать в своей коллекции уверенность и свободу, царящие в атмосфере рок-концертов.

Неизвестно, чьим образом (Салли из «Корпорации монстров» или Коржика из «Улицы Сезам»?) вдохновлялась гостья показа Act N1 при выборе наряда, но для появления на Неделе моды в Милане она выбрала широкое платье в виде голубого шара с перьями. Яркую одежду она решила дополнить достаточно нейтральными черными колготками и босоножками на платформе того же цвета.

Модные инфлюэнсеры Лин Лин и Корлан Мади пришли на показ бренда Antonio Marras в компании с собакой, стилем которой не пренебрегли: для питомца подобрали полосатый боди в тон образу его владелицы. Блогерша предстала перед папарацци в длинной шубе, надетой поверх белого бюстгальтера в сочетании с трусами с завышенной линией талии. В то же время ее приятельница позировала в наряде противоположного цвета — черном платье со шлейфом, которое также было украшено белым орнаментом и блестящими пайетками.

Модельер и основательница бренда одежды Kids of A Broken Future Марта Санчес Кастаньеда посетила Неделю моды, будучи беременной, однако данный факт не остановил ее от выбора необычного наряда. Так, женщина надела оголяющую живот кофту в рубчик, а на талию повязала сине-голубую ткань. Дизайнер завершила свой образ кожаными сапогами с открытым носом и зеленой сумкой люксовой марки Armani.

По словам Кастаньеды, название ее бренда происходит от дипломной работы на тему «Как будет одеваться общество 2050 года». Бизнесвумен уточняет, что философия марки направлена на современное поколение детей, которым предстоит жить в «этом разбитом будущем».

«Не опять, а снова», — так можно охарактеризовать новый показ итальянского бренда Dolce & Gabbana. Одна из моделей дефиле, следуя излюбленному дизайнерами тренду, прошлась по подиуму в черном платье длины макси из прозрачной ткани. Доменико Дольче и Стефано Габбана на этом не остановились и обратились к еще одному модному веянию — длинным перчаткам, которые были актуальны на протяжении нескольких сезонов. Однако макияж манекенщицы был достаточно классическим — визажисты нанесли на ее губы алую помаду, а на веки — черную стрелку.

С тех пор как провокационные образы стали особенно популярны, многие знаменитости начали экспериментировать при их создании. Писательница, стилистка и бывшая соучредительница журнала Harper's Bazaar UK Анна Роза Витиелло отправилась на шоу марки Dolce & Gabbana в корсетном платье нюдового оттенка, нижняя часть которого оказалась прозрачной. Так, сквозь материал просвечивали нижнее белье и чулки гостьи шоу. Откровенный наряд она дополнила укладкой в классическом стиле с волнами вокруг лба, туфлями-лодочками на шпильках и массивными золотистыми украшениями.

Креативный консультант японской версии журнала Vogue Анна Делло Руссо не стала следовать трендам на обнажающую тело одежду, однако ей все равно удалось оказаться в центре внимания. Итальянка появилась на шоу марки GCDS в алом пончо из длинной искусственной шерсти, которое она сочетала с красными лакированными ботфортами. Дополнением к «дикому» образу стали каблуки ботфортов в виде распахнутой звериной пасти.

Албанская фотомодель Энди Демнери появилась на Неделе моды в Милане в образе люксового бренда Dolce & Gabbana. 25-летняя манекенщица выбрала для мероприятия плащ и черное платье длины мини, оформленное фигурными стразами. Что касается обуви, она предпочла туфли на массивной подошве, а из аксессуаров на ней были кольца с крупными бриллиантами.

Дизайнер Андреа Адамо, выросший в провинциальном городке на юге Италии, в интервью Vogue признался, что на протяжении многих лет борется с ограниченностью патриархальной культуры, мешавшей ему на пути к успеху. Свой протест модельер выразил и в последней коллекции, в которую включил облегающие силуэты и провокационные детали. Так, одна из моделей прошлась по подиуму в бежевом комбинезоне, который имитировал вторую кожу, с металлическими аппликациями в виде листьев на груди и промежности.

Одна из гостей показа бренда GCDS продемонстрировала публике альтернативную, более откровенную версию наряда принцессы Жасмин. Она выбрала костюм из вязаного топа с длинными рукавами, который обнажал туловище и часть груди, и широких разноцветных штанов с заниженной талией. Завершающим штрихом образа стали массивные красные кроссовки с розовой тракторной подошвой и распущенные волосы, уложенные волнами.

Коллектив Gucci, разработавший новую коллекцию, отдал дань уважения именитым дизайнерам, которые главенствовали над брендом в разные годы. Новая линейка включила в себя многочисленные вариации нарядов: от приталенного кроя из эпохи Тома Форда до эксцентричных принтов в духе Алессандро Микеле. И в образе модели на фото воедино сложились вещи кардинально разных стилей — идеальные для вечеринки блестящее прозрачное платье и массивная меховая шляпа, а также серые колготки и остроносые туфли на низком каблуке, скорее подходящие для посещения офиса.

Американская актриса и певица Белла Торн поддержала тренд на откровенные наряды и появилась на показе итальянского бренда Philosophy Di Lorenzo Serafini в полупрозрачной одежде без бюстгальтера. Для выхода в свет 25-летняя экс-звезда Disney выбрала кружевные кофту и брюки, которые подчеркивали ее фигуру. Знаменитость дополнила образ босоножками на массивной платформе и миниатюрной серебристой сумкой, а в качестве яркого акцента Торн использовала красную помаду.

Звездный час — в прямом и переносном смысле — случился с манекенщиком на показе Marco Rambaldi в Милане. Мужчину выпустили на подиум дефиле в оголяющем тело черном топе, выполненном в форме звезды с блестящими камнями. Брюки модели подобрали не менее броские — латексные штаны, которые знаменитости не снимают уже несколько сезонов, дополняла шнуровка по бокам.

Младшая сестра Майли Сайрус Ноа часто привлекает внимание папарацци эпатажными нарядами, и последнее появление на Неделе моды в Милане не стало исключением. В этот раз знаменитость прошлась по улицам города в прозрачном платье-кольчуге с капюшоном, отказавшись при этом от бюстгальтера. Что касается макияжа, Сайрус отдала предпочтение более приглушенным цветам, которые сглаживали и без того откровенный образ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше