Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Советский маньяк, американские торговцы Луной и новый «Южный парк»: главные сериалы февраля

Кадр: сериал «Фишер»

То, что взгляды многих зрителей в этот момент прикованы к развитию событий в «Одних из нас» на HBO, не значит, что не выходят новые сериалы. Так, только в феврале на экранах появятся актриса Раневская и маньяк Фишер, продающие американцам Луну коммивояжеры и бороздящие космос колонисты, стучащий на пациента психиатр и Эрик Картман с одноклассниками. Главные сериалы месяца — в ежемесячной подборке «Ленты.ру».

«Ковчег» / The Ark

Действие сай-фай-триллера от сценариста «Дня независимости» Дина Девлина разворачивается на борту направляющегося в другую галактику космического корабля с колонистами на борту. До прибытия остается год — и загадочные события выкашивают большую часть как пассажиров, так и экипажа. Выжившим предстоит довести корабль до цели, а также выяснить, что произошло с их спутниками. В сериале сыграли Лиза Бреннер («Патриот»), Кристина Вульф («Члены королевской семьи») и Рис Ричи («Принц Персии: Пески времени»).

Первый сезон будет состоять из 12 эпизодов и начнет выходить 1 февраля на Syfy

«Милый Эдвард» / Dear Edward

12-летний Эдвард (Колин О'Брайан) — единственный выживший пассажир потерпевшего крушение самолета. Он становится локальной знаменитостью, но разве такая сомнительная известность может помочь ему справиться с горем утраты погибших в катастрофе родных? «Милый Эдвард» основан на одноименном бестселлере американской писательницы Энн Наполитано. Шоураннером выступил работавший над «Огнями ночной пятницы» и «Родителями» Джейсон Катимс. Одну из главных ролей в сериале исполнила звезда драмеди «Оранжевый — хит сезона» Тейлор Шиллинг.

В мини-сериал войдут десять серий, первые три выходят 3 февраля на Apple TV+

«Комплекс бога»

Детективная драма о противостоянии московского психиатра Алексея (Кирилл Кяро) с пациентом, который одержим навязчивыми мыслями о насилии (Даниил Страхов). Именно его врач начинает подозревать в происходящих в их городе исчезновениях несовершеннолетних девочек и, нарушая врачебную тайну, обращается в Следственный комитет. В сериале также сыграли Шамиль Хаматов («Невеста»), Николай Шрайбер («Аритмия») и Михаил Тройник («Чики»), а его режиссером выступила Флюза Фархшатова («О чем говорят мужчины. Продолжение»).

В мини-сериал войдут пять эпизодов, премьера — 3 февраля на платформе Kion

«Нолли» / Nolly

Звезду британских мыльных опер второй половины XX века Ноэль Гордон в этом байопике сыграла не менее культовая английская актриса Хелен Бонэм Картер. Шоураннером выступил плодовитый сценарист Рассел Т. Дэвис («Это грех», «Доктор Кто»). Внимание сюжета будет сосредоточено на съемках Нолли в сверхпопулярном в Британии сериале «Перекрестки», которые проходили на фоне попыток продюсеров избавиться от своей главной звезды.

Мини-сериал будет состоять из трех серий, премьера — 2 февраля на новой платформе ITVX

«Гарлем» / Harlem

Со вторым сезоном возвращается комедийный сериал о четырех подругах, живущих в нью-йоркском Гарлеме и пытающихся найти баланс между личной жизнью, друзьями и карьерой. В главных ролях: Джерри Джонсон («Приятные хлопоты»), Грейс Байерс («Империя»), Шоникуа Шандай («Насыщенный») и Миган Гуд («Братство танца»).

В продолжение войдут восемь серий, первые две выйдут 3 февраля на Amazon Prime Video

«Еще не умерла» / Not Dead Yet

Пережившая расставание Нелл Стивенс (Лорен Эш) пытается возродить свою журналистскую карьеру, заброшенную десятилетие назад. Однако единственной работой, которую ей удается найти, оказывается должность автора некрологов. Благодаря этому занятию девушка начинает получать неожиданные жизненные советы — по иронии, от усопших.

Мини-сериал будет состоять из трех эпизодов, премьера — 8 февраля на Hulu и ABC

Фишер

Москва, 1986 год. В лесу неподалеку от правительственных дач на Рублевском шоссе одного за другим убивают подростков. На помощь московским следователям Козыреву и Добровольской (Александр Яценко и Саша Бортич) из Ростова прибывает гоповатый, но крайне эффективный коллега Боков (Иван Янковский). Единственной зацепкой сотрудников правоохранительных органов становится школьник, столкнувшийся с предполагаемым маньяком и оставшийся в живых. Сюжет основан на реальных событиях — прозвищем Фишер пользовался серийный убийца Сергей Головкин, орудовавший в Одинцовском районе Московской области с 1986 по 1992 год.

В мини-сериал войдут восемь серий, премьера — 8 февраля на More.tv и Wink

«Южный парк» / South Park

Культовый сатирический мультсериал возвращается с 26-м сезоном. «Южный парк» существует уже больше четверти века, и объектами его осмеяния стали, кажется, уже все возможные проявления человеческой глупости и политического оппортунизма. Учитывая, впрочем, неисчерпаемость этого источника вдохновения, время для полноценного возвращения сериала рано или поздно должно было настать.

Премьера запланирована на 8 февраля на Comedy Central

«Раневская»

Байопик культовой актрисы Фаины Раневской охватит разные периоды ее жизни — от юности в Таганроге до всесоюзного признания и затворнической жизни в зрелом возрасте. Режиссером проекта выступил Дмитрий Петрунь («Воскресенский», «Торгсин»), главные роли исполнили Мариэтта Цигаль-Полищук («Я вернусь»), Константин Лавроненко («Возвращение») и Семен Стругачев («Особенности национальной рыбалки»).

В байопик войдут восемь серий, премьера — 8 февраля на Kion

«Ты» / You

Черная комедия об обаятельном сталкере-маньяке Джо (Пенн Бэджли), который ищет идеальную женщину, вернется с четвертым сезоном. В продолжении остепенившийся и уже успевший разрушить свою семью серийный убийца бежит в Париж, где находит новую жертву.

Четвертый сезон из десяти серий будет поделен на две части, первые пять эпизодов появятся на Netflix 9 февраля, заключительная часть выйдет в марте

«Wu-Tang: Американская сага» / Wu-Tang: An American Saga

Третья часть истории становления одной из самых известных и влиятельных рэп-группировок мира, коллектива из Статен-Айленда Wu-Tang Clan, станет последней. Одним из шоураннеров проекта выступает фактический лидер «Ву-Тэнга» RZA, другие участники группы трудятся над шоу в качестве творческих консультантов. В сериале снялись такие знаменитости, как Joey Bada$$, Винсент Пасторе, Дэйв Ист и Ла Ла Энтони.

В третий сезон войдут десять эпизодов, первые три выходят 15 февраля на Hulu

«Звездный путь: Пикар» / Star Trek: Picard

Эпос о легендарном капитане «Энтерпрайзов» Жане-Люке Пикаре в исполнении не менее легендарного Патрика Стюарта также приближается к концу — третий сезон научно-фантастического проекта по вселенной «Стар Трека» станет заключительным. По сюжету за экипажем «Энтерпрайза» устраивает охоту новый таинственный враг, и главному герою предстоит объединиться со старыми и новыми союзниками для последней миссии.

Финал будет состоять из десяти серий, первая выходит 16 февраля на Paramount+

«Карнивал Роу» / Carnival Row

Фэнтези нео-нуар от создателей «Темного ангела» и «Битвы титанов» получит продолжение после почти четырехлетнего перерыва. Действие «Карнивал Роу» разворачивается в мире времен псевдовикторианской эпохи, в котором людям приходится уживаться с магическими иммигрантами вроде фей и фавнов. В главных ролях — Орландо Блум и Кара Делевинь.

Во второй сезон войдут десять эпизодов, первые два появятся 17 февраля на Amazon Prime Video

«​​Здравствуй, будущее!» / Hello Tomorrow!

Ретрофутуристическое драмеди от режиссера «Конца ***го мира» Джонатана Энтвистла рассказывает о группе коммивояжеров, продающих таймшеры на Луне. Действие разворачивается в альтернативных Соединенных Штатах, которые охватывает настоящая изобретательная лихорадка. В главных ролях — Билли Крудап («Спящие»), Уилл Фитц («Зло») и Элисон Пилл («Опасная игра Слоун»).

В шоу войдут десять серий, первая выходит 17 февраля на Apple TV+

«Бель-Эйр» / Bel-Air

Ремейк запустившего карьеру Уилла Смита ситкома «Принц из Беверли-Хиллз» возвращается со вторым сезоном ровно через год после премьеры. «Бель-Эйр» рассказывает о жизни Уилла (Джабари Бэнкс), который, спасаясь от гангстерских разборок в родной Филадельфии, перебирается в богатый район Лос-Анджелеса к дяде и тете (Адриан Холмс и Кассандра Фриман). Уилл Смит выступил одним из продюсеров шоу.

Вторая часть будет состоять из десяти серий, премьера — 23 февраля на Peacock

«Консультант» / The Consultant

Кристоф Вальц вновь играет облеченного властью социопата — на этот раз актер предстанет в роли бизнес-консультанта, нанятого, чтобы повысить эффективность студии разработки мобильных игр в Лос-Анджелесе. Сериал основан на одноименном романе американского писателя Бентли Литтла, а сценарием адаптации занимался британец Тони Басгэллоп («Дом с прислугой»).

Шоу будет состоять из восьми серий, все они выходят 24 февраля на Amazon Prime Video

«Мастера вечеринок» / Party Down

Драмеди, ставшее хитом на рубеже нулевых и десятых годов, дождалось воскрешения. «Мастера вечеринок» посвящены будням кейтеринговой компании из Лос-Анджелеса, состоящей сплошь из начинающих артистов, которые в свободное время штурмуют Голливуд. С момента выхода второго сезона прошло уже 13 лет, теперь звезды оригинального шоу Адам Скотт, Кен Марино, Джейн Линч, Меган Маллалли, Мартин Старр и Райан Хансен возвращаются к своим персонажам. К ним присоединятся Дженнифер Гарнер, Зои Чао и Тайрел Джексон Уильямс.

В третий сезон войдут шесть эпизодов, премьера — 24 февраля на Starz

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше