Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

«Иногда тяжело не опустить руки» Выбрана новая «Мисс Вселенная». Кто она и какие препятствия ждали ее на пути к короне?

13:08, 15 января 2023

Фото: @dorianqdphoto / @rbonneynola

В Нью-Орлеане названа обладательница титула «Мисс Вселенная-2022». На этот раз корона досталась американке филиппинского происхождения Р'Бонни Габриэль. Она сумела обойти представительниц 83 стран мира, в том числе россиянку Анну Линникову. Что принесло ей победу? «Лента.ру» изучила историю новой королевы красоты и поделилась ее лучшими фото.

Церемония награждения «Мисс Вселенная» должна была состояться еще в прошлом году, но ее решили перенести на январь из-за чемпионата мира по футболу — он мог отвлечь публику от красавиц. Из-за этого сложилась необычная ситуация: в 2023 году конкурс пройдет не один, а два раза. Других неожиданностей тоже хватает. Две участницы — Ида Хауан из Норвегии и Екатерина Алексеева из Латвии — заболели и не смогли приехать, а представительница Австралии Моник Райли до последнего момента не могла получить американскую визу. Недоразумение успели исправить, когда до вылета оставались считаные минуты.

Россию на конкурсе представляла 22-летняя Анна Линникова из Оренбурга, победившая в конкурсе красоты «Мисс Россия». Ей удалось выйти в полуфинал «Мисс Вселенная», но в список финалисток она уже не попала.

У Анны остается шанс на успех: она может претендовать на корону «Мисс мира» — еще одного конкурса красоты, входящего в «большую четверку»

В финал «Мисс Вселенная-2022» вышли девушки из Пуэрто-Рико, Гаити, Австралии, Доминиканской Республики, Лаоса, Южной Африки, Португалии, Канады, Перу, Тринидада и Тобаго, Кюрасао, Индии, Венесуэлы, Испании и США. Еще одну финалистку определило голосование в интернете: ею стала представительница Колумбии. В итоге первое место заняла Р'Бонни Габриэль из США. Второе место получила Аманда Дудамель из Венесуэлы, а третье досталось Андреине Мартинес из Доминиканской Республики.

До 26 лет американка Р'Бонни Габриэль не участвовала в конкурсах красоты. Она предприняла первую попытку в самый разгар пандемии COVID-19 — и сразу потерпела поражение. Девушка не сдавалась и спустя год заняла второе место в конкурсе «Мисс Техас», а в 2022 году победила в национальном конкурсе «Мисс США», на котором отбирают участниц «Мисс Вселенная». «Чтобы достичь этого, требовалось очень много трудиться и готовиться, — признается она. — Ради такой возможности я последние три года работала без остановки».

Габриэль 28 лет. Это максимальный возраст для участия в «Мисс Вселенная», и через год ее просто не допустили бы к конкурсу. На церемонии награждения победительница «Мисс Вселенная» выступила против такого ограничения. «Как женщина, я считаю, что возраст не должен быть для нас определяющим фактором», — объяснила она.

Габриэль стала первой американкой с филиппинскими корнями, победившей в «Мисс Вселенная».

Мой отец переехал в Америку с Филиппин с 20 долларами в кармане, чтобы учиться в колледже. Он хотел проложить для себя путь к новой жизни

Р'Бонни Габриэльобладательница титула «Мисс Вселенная-2022»

Свои успехи она во многом связывает с воспитанием, полученным от родителей.

В конкурсах красоты часто участвуют модели. Габриэль тоже имеет отношение к моде, но другого рода: она профессиональный модельер. На многих фото и видео, которые публиковала в соцсетях будущая «Мисс Вселенная-2022», она своими руками кроит ткань и шьет одежду. В Новый Орлеан, где проходил финал, девушка привезла 15 чемоданов со своими творениями.

«Когда я была младше, мне всегда было интересно пробовать новые занятия», — рассказывает Габриэль. В школе она увлекалась баскетболом, играла в школьном оркестре, училась танцам и шитью, занималась фотографией.

В 15 лет ее воображение захватил дизайн одежды. Она продолжила его изучение в университете, затем трудилась в хьюстонском доме моды Magpies & Peacocks

Теперь у нее собственная фирма, работающая в этой сфере. «Она все еще невелика, и мне всему приходится учиться, пока я развиваю свой бренд», — признается новая обладательница титула «Мисс Вселенная».

По словам Габриэль, пробиться в мире моды было очень непросто. «Было столько взлетов и падений, — рассказывает она. — Такое впечатление, что за одним препятствием сразу шло другое. Иногда тяжело не опустить руки, потому что перспективы кажутся такими далекими».

Перед участием в конкурсе «Мисс США» Габриэль рассказала, что любит пешие походы, упражнения с обручем и чтение. В соцсетях она часто цитирует американского мотивационного спикера Леса Брауна, которому принадлежит ее любимое высказывание: «Не позволяйте чужим мнениям становиться вашей реальностью».

Габриэль считает, что для победы в конкурсах красоты нужно использовать уникальные черты, которые есть у каждого.

По-моему, именно в этом заключается моя сила, поэтому я советую девушкам всерьез задуматься о том, что именно делает их уникальными

Р'Бонни Габриэльобладательница титула «Мисс Вселенная-2022»

По ее словам, победы дали ей уверенность в себе. «Год назад я и подумать не могла, что буду участвовать в конкурсах красоты, — признавалась она в 2021 году. — Это было совершенно чуждой для меня идеей, но оказалось отличным способом для того, чтобы приобрести уверенность, необходимую для самовыражения, и научиться вкладывать больше труда в достижение своей цели».

Корону для победительницы конкурса «Мисс Вселенная» вновь изготовили ювелиры ближневосточной фирмы Mouawad. Ее украшают сотни бриллиантов и сапфиров, самый крупный из которых весит 45,14 карата. Создатели оценивают стоимость украшения в 5,75 миллиона долларов (380 миллионов рублей). Корону вручала обладательница титула «Мисс Вселенная-2021», представительница Индии Харнааз Сандху.

Размер приза, который получит Габриэль, пока неизвестен, однако победительницам «Мисс Вселенная» последних лет, как правило, выплачивали 250 тысяч долларов (16,5 миллиона рублей). Кроме того, они получали возможность провести год в роскошных апартаментах в Нью-Йорке, не заботясь ни о чем. Все расходы возьмут на себя организаторы конкурса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше