Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Стопроцентный успех» Как искусственный интеллект помогает мужчинам и женщинам покорить человека при первом знакомстве

Нашумевшему чат-боту ChatGPT, который в конце ноября выпустила американская компания OpenAI, в сети быстро нашли множество применений. И пока одни используют вычислительные мощности искусственного интеллекта для выполнения домашних заданий, другие заставляют ChatGPT искать для них пару в Tinder. Чат-бот может помочь не только с написанием эссе, программированием и решением сложных задач, но и с успешными мэтчами в дейтинг-приложениях. Как нейросеть помогает добиться внимания противоположного пола в интернете и можно ли понять, что собеседник — это программа, а не живой человек, — в материале «Ленты.ру».

«Будущее Tinder»

«В жизни всегда нужно ко всему приспосабливаться, и Tinder в этом смысле не является исключением», — с таких слов Димитрий, или «ветеран Tinder», как он сам себя называет, начал свой рассказ о том, как решил использовать ChatGPT в общении с девушками в приложении для знакомств. В TikTok он подробно описал, как эта технология помогает ему общаться с девушками, и добавил, что считает чат-бот будущим Tinder.

Когда появляются новые технологии, вы должны использовать все в своих интересах, особенно когда дело доходит до конкурентной среды, которую мы называем Tinder

Димитрий

По словам Димитрия, ChatGPT весьма успешно пообщался в Tinder с девушкой по имени Эбби, в биографии которой утверждалось, что она скорее всего выше всех мужчин, которые изучают ее профиль. Парень спросил девушку, о каком росте идет речь, после чего она ответила, что ее рост составляет 6 футов (182 сантиметра). «Я в шутку написал ей, могу ли я забраться на нее, как на дерево», — добавил он.

После этого Димитрий прибег к помощи чат-бота. «Итак, настало время использовать наш инструмент. Я открыл искусственный интеллект ChatGPT и попросил его написать любовное стихотворение о лазании по дереву, что было бы метафорой для девушки ростом шесть футов», — рассказал Димитрий. Тогда, как отметил парень, нейросеть написала довольно складное произведение. «ИИ написал великолепное стихотворение, которое я сочинить не смог бы», — констатировал «ветеран Tinder».

Стихотворение ChatGPT

Взбираясь на высокое дерево,
Достигаю самых небес,
И с каждым касанием веточки,
Поднимаюсь выше всех мест.

Я знаю, что есть она там,
Девушка ростом шесть футов,
С широкой улыбкой, освещающей зал,
С ногами, которые тянутся милями.

Хочу быть я рядом с ней здесь и сейчас,
Коснуться ее и сильно обнять,
Чтоб греться в ее тепле и свету,
И темных ночей никогда не видать.

И я не уверен, что дойду до вершины,
Ведь этого подъема, вероятно, стоит бояться,
Но я все же продолжу свое восхождение
Изо всех сил и от самого сердца.

Ведь стоит она всех падений и рисков,
Девушка ростом шесть футов,
И никогда больше не сочту себя низким,
И взбирание на дерево сочту лучшим этюдом.

«Вы спрашиваете меня — достиг ли я своей цели?» — сказал затем Димитрий и показал скриншот переписки с девушкой. В ответ на произведение ChatGPT она написала: «Боже мой, мне еще никогда никто не писал любовные стихи. Это невероятно мило. Боже мой, мне очень понравилось».

Это сработало! Обязательно используйте эту технологию, чтобы достичь 100-процентного успеха

Димитрий

В комментариях под роликом многие пользователи отметили, что культура знакомств в интернете в последние годы действительно сильно изменилась. «Ризз сильно изменился. Дело уже не во внешности, остроумии или уверенности», — высказался один из комментаторов и добавил, что общение в Tinder превратилось в бесконечный поток диалогов, построенных при помощи искусственного интеллекта.

«У этого парня степень в квантовой риззике», «Этот парень Ариззтотель», «Этот монолог должен был быть презентацией в колледже или выступлением на Ted Talks», — написали другие пользователи под видео.

Димитрий также подробно рассказал, как правильно использовать ChatGPT, чтобы успешно знакомиться в Tinder. По его словам, в первую очередь нужно внимательно изучить биографию понравившегося человека, чтобы обращение к нему было персонализированным.

В качестве примера Димитрий привел диалог с девушкой по имени Анника. Биография девушки была весьма загадочной: в ней утверждалось, что Анника — это «ушедший на пенсию степлер» и фанатка кантри-музыки. «Что вообще это может означать? Вы знаете, кто это может знать? Однозначно — мой старый добрый приятель ChatGPT. Используя искусственный интеллект, я атакую», — сказал парень, а затем показал любовное письмо, которое сгенерировала нейросеть.

Письмо ChatGPT

Дорогая Анника,

Я сел писать это письмо и не перестаю думать о том, насколько ты мне нравишься. С того момента, когда я впервые увидел тебя, я осознал, что ты особенная, и каждый прожитый день только подтверждает мое убеждение в этом. Твое доброе сердце, твоя красивая улыбка и твоя безусловная любовь к кантри-музыке покорили мое сердце. И я был бы благодарен каждый день называть тебя моей.

Я знаю, что ты закончила свою карьеру степлера, но я хочу, чтобы ты знала: я всегда буду восхищаться тобой и уважать твой труд и преданность. Твоя сила и решимость всегда вдохновляли меня, и я горжусь быть всегда на твоей стороне.

Однако дело не только в твоей карьере — меня восхищает твоя страсть к кантри-музыке. Я люблю слушать, как ты играешь на своей гитаре и поешь, и я постоянно поражаюсь твоему таланту и любви к этому прекрасному жанру. Я люблю ходить с тобой на концерты и фестивали и чувствовать себя таким счастливым, потому что рядом со мной человек, который разделяет мою любовь к кантри-музыке.

Хочу провести всю оставшуюся жизнь, делая тебя счастливой.

Прочитав письмо, девушка ответила, что оно заставило ее прослезиться. После этого Димитрий прислал стихотворение, которое нейросеть написала специально для Анники. «Откуда ты берешь эти святые строчки? Все, что я когда-либо получала, было: "Розы красные, фиалки синие. А единственное, что я хочу, — это ты"», — пошутила в ответ девушка.

И если Димитрий использовал искусственный интеллект для того, чтобы оживить уже существующие диалоги с девушками, некоторые пользователи Tinder начали доверять ChatGPT самое начало знакомства.

К примеру, в ролике магазина Currys девушка попросила искусственный интеллект написать сообщение-приветствие, чтобы завязать диалог в Tinder с геймером. «Эй, привет! Я не могла не заметить, что ты тоже геймер. Я ищу кого-то, с кем можно было бы объединиться для создания приятной игровой сессии. Хочешь стать игроком под номером два?» — выдал ChatGPT.

Еще один пользователь приложения для знакомств поделился в TikTok роликом, в котором попросил чат-бот сгенерировать первое сообщение девушке, которая любит сладкое. ChatGPT предложил пять вариантов сообщений, которые можно отправить сладкоежке, где указывалось, что автор сообщения также является любителем сладкого, а также назывались его любимые сладости.

В ответ на предложения искусственного интеллекта парень попросил сгенерировать «более короткие и игривые сообщения». «Привет! Я тоже люблю сладости, особенно если разделить их с такой сладкой девочкой, как ты», — написал ChatGPT. В итоге автор ролика отправил придуманное ИИ сообщение указанной девушке.

По мнению пользователей Reddit, использование технологии ChatGPT для знакомств в интернете может решить проблемы многих стеснительных людей. «Я знаю кучу парней, которые сильно стесняются общаться с девушками и боятся писать первыми, но после преодоления первых шагов у них все в порядке. Это очень поможет таким парням», — высказался один из комментаторов.

Что из себя представляет ChatGPT?

ChatGPT — это прототип чат-бота с искусственным интеллектом, который 30 ноября 2022 года представила американская некоммерческая компания OpenAI. Нейросеть привлекла внимание общественности тем, как подробно и четко она отвечает на вопросы. Искусственный интеллект использует невероятно огромные объемы текстовых данных для изучения шаблонов и структуры человеческого языка.

Затем нейросеть генерирует текст, который выглядит так, будто он написан настоящим человеком. ChatGPT может не только придумать оригинальные сообщения для Tinder, но и сочинять рассказы, сценарии к фильмам и сериалам, писать эссе, песни, ноты, а также объяснять явления и помогать с поиском ошибок.

Мы обучили модель под названием ChatGPT взаимодействовать с человеком в естественной разговорной форме. Формат диалога позволяет ChatGPT отвечать на вопросы, признавать свои ошибки, оспаривать неправильные предположения и отклонять неуместные запросы

компания OpenAI

В отличие от большинства чат-ботов, ChatGPT запоминает предыдущие вопросы и ответы, данные ему в том же разговоре. В попытке предотвратить написание чат-ботом оскорбительных сообщений, запросы в ChatGPT фильтруются при помощи модерации, а потенциально расистские или сексистские запросы отклоняются.

В компании также признают, что иногда бот может выдавать ответы, которые могут «звучать вполне правдоподобно, но быть неверными и бессмысленными».

«Лучше, чем средний пользователь Tinder»

Журналистка английской газеты The Guardian Саманта Лок отмечала, что ChatGPT генерирует «впечатляюще детализированный и похожий на написанный человеком текст».

В то же время нейросеть подвергалась и критике. К примеру, профессор журналистики в Университете штата Аризона Дэн Гиллмор попросил ИИ выполнить одно из заданий, которые он дает своим студентам: составить список советов на тему онлайн-безопасности и конфиденциальности.

«Если вы не уверены в законности веб-сайта или электронной почты, вы можете выполнить быстрый поиск, чтобы узнать, сообщили ли другие о нем в контексте мошенничества», — ответил на запрос ChatGPT, и Гиллмор признался, что поставил бы высокую оценку за этот совет. Однако, по его мнению, развитие ИИ может привести к серьезным проблемам: как считает профессор, в будущем академические круги могут столкнуться со злоупотреблением ChatGPT студентами.

Автор Bleeping Computer Акс Шарма указал, что ChatGPT можно использовать для того, чтобы писать вредоносные программы и фишинговые электронные письма. Журналист подчеркнул, что часто фишинговые сообщения отличают орфографические ошибки, однако чат-бот способен грамотно формулировать тексты писем.

В то же время некоторые пользователи TikTok, говоря об использовании чат-бота для общения в Tinder, выразили опасения, что теперь людям придется конкурировать с искусственным интеллектом не только за работу, но и за личную жизнь.

Это было неизбежно, верно? Теперь мы соревнуемся с роботами не только за работу, но и за свою личную жизнь. ИИ генерирует удивительную поэзию на лету — лучше, чем среднестатистический пользователь Tinder

пользователь TikTok
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше