Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка
Реклама

Звезды не гаснут. На НТВ стартует третий сезон музыкального шоу «Суперстар. Возвращение»

Кадр: «Суперстар. Возвращение»

Премьера третьего сезона музыкального шоу «Суперстар!» на телеканале НТВ состоится вечером 6 ноября. Традиционно на звание «суперстар» будут претендовать 10 артистов, чей пик популярности пришелся на 80-90-е и нулевые. О том, кто будет бороться за звание главной суперзвезды проекта — в материале «Ленты.ру»

«”Суперстар!” — это крутая сцена, чудесный звук, высокий профессионализм, искренняя атмосфера, которая царит на площадке и за кулисами, — говорит участница третьего сезона музыкального шоу Катя Лель. — Я счастлива появиться здесь снова, спустя 14 лет. Сегодня я в том состоянии души, когда могу позволить себе расслабиться, сказать то, что хочу, чего раньше, может, не сказала бы. Я научилась принимать этот мир с благодарностью и любовью. Потому что победить может только любовь».

Проект «Суперстар! Возвращение» будет выходить по вечерам в воскресенье и завершится в декабре. Всего в третьем сезоне планируется девять выпусков.

Рестайлинг

Популярное музыкальное шоу «Ты — суперстар!» выходило на НТВ в 2007-2008 годах. Тогда за звание «суперстар» боролись родоначальник отечественного рэпа Богдан Титомир, исполнительница хитов «Алмаз» и «Подорожник-трава» Алиса Мон, лучший певец 1996 года Влад Сташевский, экс-солистка мегапопулярной группы «Тату» Юлия Волкова, исполнительница хита «Америка-разлучница» Ирина Шведова, бывший солист легендарной группы «На-На» Владимир Левкин, исполнитель мегапопулярного хита «Голубая луна» Николай Трубач и солистка группы «Комбинация» Татьяна Иванова.

За победу во втором сезоне шоу, которое уже называлось «Суперстар 2008. Команда мечты», боролись легендарный Шура, кумир миллионов женщин Авраам Руссо, экс-участник групп «Форум» и «Электроклуб» Виктор Салтыков, певицы Любаша, Анастасия, Наталия Власова и Вика Цыганова, финалист четвертой «Фабрики звезд» Юрий Титов, а также заслуженные артисты России — певец Юлиан и Алена Апина, экс-солистка группы «Комбинация».

Затем у проекта была многолетняя пауза. И в 2020 году возродился, как «Суперстар! Возвращение». Победителями шоу в 2020 году стали Богдан Титомир и Ирина Шведова, а в прошлом году — Шура и Виктор Салтыков.

«Это не просто новый сезон некогда популярного шоу НТВ, это совершенно новый формат. Настоящее перерождение, новая эпоха. Мы взяли лучшее из того, что было в «Ты — суперстар!» прошлых лет, и добавили множество современных, порой неожиданных, но очень ярких решений», — говорит генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.

Фишка года

Съемки проходили в павильоне киностудии «Мосфильм». Именно в этой локации засветились в соцсетях один из участников проекта Рома Жуков и ведущая Лолита Милявская. Как и раньше, каждый выпуск будет тематическим: «Свой хит», «Любимые хиты», «Посвящение ушедшим кумирам», «Шансон или городской романс», «День композитора», «Современный хит», «Дискотека нашей юности», «Битва сезонов» и финал.

По сравнению с прошлым годом организаторы шоу серьезно перестроили декорации: увеличилась высота павильона, что позволило задействовать больше световых экранов, появились новые визуальные спецэффекты, а также светящаяся лестница за раздвигающимся центральным экраном.

Обновлена и форма сцены — теперь она круглая. Особое внимание в этом сезоне уделено постановкам балета — было поставлено почти сто уникальных номеров. Самым узнаваемым элементом декораций остался шар, вес которого составляет более двух тонн: на нем появляются итоговые оценки участников.

«Для телезрителей новый сезон шоу "Суперстар!" — долгожданное и радостное эфирное событие. Проект многократно становился лучшим шоу выходных, средняя доля второго сезона составила 13,2 процента, а суммарное количество просмотров роликов проекта в интернете превысило 27 миллионов, — подчеркнул Тимур Вайнштейн. — Для участников "Суперстар!" — это новая страница в творческой жизни, возобновление гастрольной деятельности, студийных записей, встреч с поклонниками. Несмотря на легкую нотку ностальгии, производство шоу — это технологические решения завтрашнего дня и съемки на мировом уровне. Вместе с этим главная фишка проекта — атмосфера живого яркого шоу, то искрящая, то пылающая».

Голосуй или проиграешь

Ведущими нового сезона традиционно будут популярная российская певица Лолита и ведущий международных музыкальных конкурсов «Ты супер!», «Ты супер! 60+» и программы «Центральное телевидение» Вадим Такменев.

«Для моих коллег этот проект — потрясающая возможность вернуться в строй, — говорит Лолита Милявская. — У всех участников были свои причины, по которым они из строя выпали. Но сцена — это жизнь, и либо ты борешься за нее всем смертям назло, либо зритель от тебя отворачивается. Думаю, все будут выкладываться по полной, и за этим будет интересно наблюдать».

По словам Вадима Такменева, в этом сезоне все будет намного круче, чем в предыдущем. «Мы, например, поменяли декорации — они стали еще эффектнее, у нас стало больше требований к номерам участников, невероятные постановки в этом сезоне у балета. Еще проект интересен тем, что у нас нет никакой предопределенности: мы не даем установок членам жюри, они вольны делать, что хотят. Договориться с ними невозможно: если даже нам захочется “спасти” какого-то артиста, они могут назло его "утопить". И именно честным правилам игры проект обязан своим драйвом», — рассказал ведущий проекта.

В новом сезоне за звание «суперстар» будут бороться десять артистов: Роксана Бабаян, Вячеслав Малежик, Ирина Салтыкова, Жан Милимеров, Катя Лель, Рома Жуков, Алена Иванцова, Александр Айвазов, Ольга Зарубина и Сергей Чумаков. Кумиры прошлых лет не только докажут, что звезды не гаснут и что они еще на многое способны, но и поделятся личными драмами. Они никогда не прекращали заниматься любимым делом — музыкой, но некоторые события внесли в их жизнь коррективы, из-за которых слава осталась в прошлом.

Так, концертную деятельность Кати Лель затруднили скандалы с продюсером, похожая история произошла и с Жаном Милимеровым, у которого продюсер отобрал все хиты. Ирина Салтыкова стала не только главным секс-символом 90-х, но и успешной бизнес-леди: деловая хватка Ирины взяла верх, и карьера певицы отошла на второй план. Роксана Бабаян, став одной из главных певиц СССР, попробовала себя в роли актрисы, а со временем погрузилась в театр и зоозащитную деятельность.

Вячеслав Малежик пережил инсульт, но благодаря поддержке жены практически полностью восстановился. Александр Айвазов завоевал немало женских сердец, но в какой-то момент сменил амплуа сольного исполнителя на кинокомпозитора. После гибели мужа Алена Иванцова покинула большую сцену, но все эти годы мечтала о возвращении. Ольга Зарубина, как и Рома Жуков, долгое время жила в Америке, но счастья там они не обрели и вернулись искать его на родине. У Сергея Чумакова была затяжная глубокая депрессия, и лишь недавно певец смог найти в себе силы победить ее.

Судейская коллегия

Система голосования осталась прежней: если номер был огонь, то зажигается огонь и артист получает два балла. Если было прекрасно, но что-то не понравилось или остались какие-то вопросы, то появляются искры — и это один балл. А если выступление не задалось, артисту достается ноль баллов — появляются клубы дыма. Если случится так, что два и более участников набирают одинаковое количество баллов, то решать их судьбу будут члены жюри. Начиная со второго выпуска проект будет покидать один участник — тот, кто по итогам нескольких выпусков набрал наименьшее количество баллов.

Однако будут и нововведения: члены жюри один раз за весь сезон могут спасти одного участника, но только если их решение будет единогласным. Если их мнения разделятся, то артист покидает проект. Зато выбывающий конкурсант в финале выпуска может исполнить ту песню, которую он хотел бы спеть, но не успел. Победителем сезона станет тот, кто наберет наибольшее число баллов по итогам всех выпусков.

Кресла звездных членов жюри займет команда полюбившихся со второго сезона судей: популярный эстрадный певец Стас Пьеха, звездная ведущая программы «Секрет на миллион» Лера Кудрявцева, известный музыкальный критик и ведущий ток-шоу «За гранью» на НТВ Сергей Соседов и певица Маша Распутина.

«Это, пожалуй, одна из немногих телепрограмм, где я постоянно смеюсь. Жюри здесь харизматичное, опытное, разностороннее, яркое, — признается Стас Пьеха. — Наблюдая за реакциями Сергея Соседова или Маши Распутиной, я всегда настраиваюсь на хорошее настроение. Поэтому от проекта я жду, во-первых, драйва, во-вторых, новых трактовок старых песен, в-третьих, чего-то неожиданного от артистов. Кого-то из них я знаю давно, практически с детства, и мне интересно посмотреть, как они смогут перестроиться и выдать что-то интересное».

По словам Сергея Соседова, члены жюри не знают, какие будут номера, аранжировки и постановки.

«Это станет и для нас, и для зрителей настоящим событием. Участники шоу не новички, они давным-давно все всем доказали и завоевали сердца поклонников, — говорит член судейской четверки. — И теперь покажут свой сегодняшний уровень, расскажут, чем они дышат в творческом плане. Конечно, это будет праздник, экшен. И я, как часть этого шоу, надеюсь, что все получится».

«У меня здесь нет судей — в жюри сидят мои друзья и знакомые, поэтому, чтобы они ни сказали, я не смогу обидеться, – делится впечатлениями Ирина Салтыкова. — Это, во-первых, их личное мнение, во-вторых, я свои недостатки знаю лучше, чем кто-либо, в-третьих, они же все-таки судьи! Конечно, съемка — это бьющий в глаза свет, жаркий костюм и много других нюансов, но особой сложности нет. Сложность заключалась скорее в песнях, которые для меня нехарактерны. Выбирали их в основном вместе с командой, и мне поначалу казалось, что это не мое. Но когда втягиваешься в процесс, то понимаешь, что тебе даже нравится».

Остается добавить, что за неделю до старта проекта на съемочной площадке музыкального шоу состоялась онлайн-презентация третьего сезона. Трансляция эксклюзивно прошла в социальной сети «Одноклассники» и менее чем за сутки собрала более полутора миллионов просмотров, что свидетельствует о неугасающей любви зрителей к этому шоу.

Рекламодатель: АО «Телекомпания НТВ».
16+
2sHEdXsRPsub9QAJkiiotVoARy1gtaWzx513JD49s6awsR4EKd312U9s

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше