Интернет и СМИ
00:03, 16 октября 2022

«Моя жизнь в ваших руках!» Студентка позволила подписчикам OnlyFans управлять ее жизнью. Что из этого вышло?

Фото: Live with Laurie / OnlyFans

Жизнь время от времени ставит людей в тупик сложным выбором. Иногда так и хочется, чтобы кто-то другой принял судьбоносное решение за нас. Лори, 22-летняя студентка из Парижа, нашла оригинальный выход из таких ситуаций: передала свою жизнь в руки подписчиков OnlyFans. Пользователи платформы принимают жизненно важные решения за нее с помощью голосования. Они уже заставили ее расстаться с токсичным бойфрендом, уволиться с работы и преодолеть страх высоты. Как девушка пришла к такой идее, почему стала чувствовать себя счастливее и насколько далеко она готова зайти в этом социальном эксперименте — в материале «Ленты.ру».

«Нет, это не шутка»

«Моя жизнь в ваши руках! Нет, это не шутка, я решила, что больше не буду принимать сама важные решения в своей жизни. Теперь они зависят от вас», — таким приветствием девушка встречает новых подписчиков на своей странице OnlyFans.

Лори родилась и выросла в Париже. До того момента, как она решила доверить свою жизнь подписчикам платформы, девушка серьезно увлекалась теннисом. В начале 2022 года она помогла своей подруге создать аккаунт на OnlyFans и сама заинтересовалась сервисом эротического контента по подписке. Любопытство подтолкнуло Лори создать анонимный аккаунт, чтобы поближе познакомиться с площадкой и ее пользователями.

Лори подписалась примерно на 300 бесплатных аккаунтов и 10 платных аккаунтов на OnlyFans, но была разочарована: «Я пыталась поговорить с ними, спросить что-то, просто узнать их немного поближе. Но никто из них не ответил на сообщения. Тогда я подумала: как жаль, что я не могу завести хотя бы элементарную беседу с этими создателями контента»

По словам Лори, ей нравится общаться и строить новые отношения, но редко получается вести интересные беседы в социальных сетях. Она призналась, что ей часто приходят сообщения от «настойчивых и странных» мужчин. Лори посетовала, что ей трудно встретить интересных собеседников.

«Поэтому я подумала, что, возможно, на OnlyFans я смогу найти то самое место, где смогла бы действительно сблизиться с людьми и делиться с ними подробностями своей жизни. Вот так я начала работать на платформе. Я часто получала один и тот же комментарий: "Наконец-то я могу общаться и завести настоящие отношения с девушкой на этой платформе"», — рассказала Лори.

Со временем Лори стала все больше рассказывать подписчикам о своей жизни. Их интерес от этого продолжал расти, поэтому девушка решилась на эксперимент.

«Дать им контроль над жизнью»

«Наверное, я была не очень довольна своими социальными связями и романтическими отношениями, поэтому я подумала, что предложу нескольким привилегированным людям возможность провести со мной этот эксперимент и дать им контроль над своей жизнью», — рассказала она о том, как ей пришла в голову эта идея.

Дважды в неделю Лори публикует на своей странице в OnlyFans опросы, в которых ее подписчики решают, какой выбор ей сделать в той или иной ситуации. Кроме того, юзеры могут сами предлагать темы для таких опросов. После того как решение принято, девушка рассказывает подписчикам о том, к каким последствиям привели ее действия.

Для публикации опросов модель завела еще и канал в Telegram. Проголосовать там может любой желающий, однако результаты публикуются только в ее аккаунте на OnlyFans, там подписчики Лори могут обсуждать с ней ее жизнь и предлагать свои идеи для голосования.

«Благодаря подписчикам я бросила токсичного бойфренда»

Лори признается, что подписчики подтолкнули ее к тому, что она никогда не сделала бы без их участия, в том числе к полету на вертолете, несмотря на ее панический страх высоты. Она позволяет подписчикам делать выбор за нее в совсем незначительных вещах, как, например, цвет нижнего белья для очередной фотосессии, и принимать серьезные жизненные решения.

Решение о полете на вертолете стало первым, которое Лори позволила сделать за себя подписчикам на OnlyFans. В результате девушка пролетела над самой высокой точкой альпийского горного хребта — горой Монблан. Она расположена в Западных Альпах на границе Франции и Италии и на пике достигает высоты 4810 метров над уровнем моря. «Вид действительно красивый, зимой он должен быть еще красивее. Заметно ли по мне на видео, что я боюсь высоты?» — поинтересовалась девушка в видеозаписи, которой поделилась с подписчиками после голосования.

Затем девушка рассказала, что на протяжении пяти месяцев проходит стажировку в стартапе. По ее словам, до окончания стажировки остается еще несколько недель. «Скажу честно, дела идут не очень. Я ничему не учусь, выполняю неинтересные задачи, а отношения с командой с каждым днем ухудшаются», — написала она и запустила голосование о том, следует ли ей покинуть стажировку или все же завершить.

В дальнейшем она сообщила, что голосование было «экстремально» равным, но в итоге большинство подписчиков все же проголосовали за отказ от стажировки. Девушка так и поступила. «По итогам опроса сегодня я приняла решение закончить стажировку! Все кончено! Я подписала все документы», — поделилась она результатом.

Важные решения в жизни приходится принимать не каждый день, поэтому время от времени Лори развлекает пользователей более легкомысленным выбором. По итогам таких голосований девушке пришлось создать анкету в приложении знакомств Tinder и попробовать научиться кататься на серфе. «Вы все проголосовали "да", так что я представляю вам серфера Лори! Как вы думаете, мне удалось подняться на доску?» — интригует модель в одном из постов.

В следующем посте она добавляет, что решение попробовать научиться серфингу оказалось неудачным. «Это был провал. Спасибо тем, кто проголосовал за и верил в меня, но я никогда не буду профессиональным серфером», — сообщила она после того, как попробовала овладеть доской.

Одиночество и издевательства

Месячная подписка на канал OnlyFans Лори стоит 20 долларов США. Сколько денег девушка заработала на платформе, она не раскрывает. Однако модель решила пожертвовать 25 процентов своего дохода с площадки на помощь в борьбе с одиночеством и издевательствами в школах.

20
долларов США
стоит подписка на контент Лори на платформе OnlyFans

«В старших классах я не была ни красивой, ни популярной. Я не могу сказать, что была жертвой издевательств, но, общаясь со своими подписчиками, я поняла, что многие молодые люди страдают или сталкиваются с одиночеством. Это небольшой жест, но для меня он имеет смысл. Я считаю, что об этом недостаточно говорят. И если бы я могла оказать им какую-либо помощь, я была бы более чем счастлива», — пояснила девушка.

Лори полна решимости довести этот необычный социальный эксперимент до конца. «Все решения находятся в руках сообщества, и я не могу дождаться, чтобы увидеть, что будет дальше, ведь это только начало. Я ни о чем не жалею, хотя пока не знаю, к чему это приведет. Но я по-прежнему оставляю выбор на усмотрение подписчиков», — воодушевленно рассказала она.

«В конечном итоге это может оказаться контрпродуктивным»

Публицист и бывший главный редактор блог-платформы о спорте и поп-культуре Barstool Sports Кит Маркович (Keith Markovich), более известный как Kmarko, назвал идею Лори новой для интернет-культуры. В то же время он счел ситуацию, в которой оказалась модель, парадоксальной. По его словам, во время пандемии COVID-19, когда по всеми миру вводили локдауны, интернет помогал людям, находившимся в самоизоляции, общаться, спасая их от одиночества. Однако Маркович напомнил, что до пандемии коронавируса именно интернет называли главным виновником одиночества.

«Когда под рукой постоянно был весь этот виртуальный мир, где люди могли быть кем угодно и представлять самую идеальную версию себя, они стали избегать сложных и запутанных отношений в реальном мире с друзьями и семьей ради "связей" в онлайн-сообществах. В результате это часто заставляло их чувствовать себя еще более одинокими», — утверждает он. Специалист добавил, что не считает полное погружение в общество OnlyFans ради поиска друзей действенным способом спастись от одиночества.

Маркович полагает, что давление сверстников иногда может быть полезным для молодых людей — например, когда оно помогает им преодолеть страх или фобию. «Но идея позволить незнакомцам, которые ежемесячно платят за то, чтобы рассматривать ваши фотографии в нижнем белье, принимать за вас решения в романтических отношениях и карьере, в конечном итоге может оказаться контрпродуктивной», — считает публицист

Расставание с бойфрендом — это, по мнению Марковича, то решение, к которому можно прийти самостоятельно или посоветовавшись с парой близких подруг, не прибегая к опросу на платформе.

Исследователь утверждает, что Лори решилась на такой отчаянный шаг именно из-за одиночества. Одна причина этого кроется в том, что в социальных сетях, где девушка искала друзей и собеседников на интеллектуальные темы, мужчины, как правило, могут предложить только легкомысленное общение, флирт или даже обмен интимными фотографиями. Маркович добавляет, ссылаясь на знакомых создательниц эротического контента, что с подобными ситуациями постоянно сталкиваются модели OnlyFans.

«Многие женщины отказались бы от такого эксперимента. Возможно, они использовали бы его в качестве основы для длинного размышления о "токсичной природе" социальных сетей и интернета в целом — тех технологий, которые, как ожидалось, должны были сблизить нас, а не отдалить друг от друга больше чем когда-либо прежде. Однако Лори, нужно отдать ей должное, не прекращает поисков глубокого общения в этом неглубоком мире», — заключил Маркович.

Денис Савосин

< Назад в рубрику