Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лучшие из лучших. Владимир Путин встретился с победителями конкурса «Лидеры России»

Глава государства и председатель Наблюдательного совета платформы «Россия — страна возможностей» Владимир Путин поприветствовал в Кремле победителей конкурса «Лидеры России». Во встрече приняли участие 15 победителей четвертого сезона конкурса управленцев. Они рассказали главе государства о своих профессиональных успехах, общественных и социальных инициативах и проектах, а также об участии в конкурсе.

«Желаю вам всяческих успехов, всего самого доброго. Очень рассчитываю на то, что свои лучшие качества вы примените, используете для решения главной задачи — это повышение суверенитета, особенно в области новейших технологий, в области госуправления, что чрезвычайно важно, потому что без нормального управления ни компания не может эффективно функционировать, ни государство эффективно работать. Поэтому уверен, все это пойдет на пользу нашей стране», — подчеркнул глава государства.

Он отметил, что этот проект — эффективный механизм поддержки тех, кто готов служить на благо своей Родине и людям, в чем, по мнению президента, и состоит основа самореализации. А в самих победителях президент видит партнеров по решению задач развития страны. Кроме того, Владимир Путин обратил внимание на тот факт, что с каждым годом интерес к конкурсу растет, причем не только в России — в этом году в финал конкурса вышли 70 представителей иностранных государств. Главный приз для таких участников — получение российского гражданства по упрощенной схеме.

«Вы проявили свои самые лучшие качества, достойно победили, потому что побеждали в открытой, конкурентной борьбе — совершенно очевидно, это для всех понятно», — поздравил победителей Владимир Путин.

Лидеры, которые нужны стране сейчас

Особую благодарность в ходе встречи президент выразил участникам конкурса «Лидеры России», которые активно помогали и помогают Донбассу, организовывая социальные и волонтерские проекты, гуманитарную и медицинскую помощь.

«Знаю, что некоторые из вас занимаются волонтерской деятельностью, помогали в период пандемии, некоторые сейчас участвуют в помощи жителям Донбасса, хочу вас за это поблагодарить. Это важно, особенно сейчас, проявлять такую собранность», — поблагодарил участников конкурса президент.

Один из волонтеров — победитель этого сезона Алексей Бондаренко. О нем рассказал Дмитрий Гусев, первый заместитель руководителя фракции «Справедливой России — За правду» и победитель одного из прошлых сезонов конкурса «Лидеры России. Политика».

«У меня среди победителей есть товарищ, Алексей Бондаренко. Как только началась спецоперация, он сам собрал 10 тонн одежды, сел на КАМАЗ, отвез в Донбасс и раздал людям. При этом он серьезный занятой руководитель, но посчитал, что в этот момент помощь людям важнее и нужнее. Такие люди участвуют в этом конкурсе. Лидеры — это не карьеристы, а люди, которые служат обществу и своей стране», — подчеркнул собеседник «Ленты.ру».

Сразу после конкурса несколько победителей уже получили предложения о новой работе. Так, председатель правительства Донецкой Народной Республики Виталий Хоценко предложил победителю конкурса Олегу Трофимову, заместителю директора института биологии Тюменского государственного университета, занять должность заместителя министра образования Донецкой Народной Республики. Победитель этого сезона и проректор Севастопольского государственного университета Иван Кусов также в скором времени вступит в новую должность

«Мы с "Лидерами России" готовы приложить усилия, свои компетенции для восстановления и помощи Донбассу. В "Лидерах" принято показывать личный пример: Леонид Иванович Пасечник предложил войти в команду правительства Луганской Народной Республики и возглавить министерство науки и образования. Я с удовольствием согласился», — отметил Кусов.

Президент поддержал новые назначения, отметив, что страна будет делать все для того, чтобы жизнь в ДНР и ЛНР восстановилась в полном объеме как можно быстрее.

«На встрече "Лидеров России" президент показал нам, что лидер — это не тот, кто занимает высокую должность и заботится только о своей карьере, а тот, кто видит в этом лидерстве служение людям. Большинство победивших ребят — это люди, которые понимают, что живут на благо общества», — подчеркнул Дмитрий Гусев.

Суперфинал четвертого сезона конкурса состоялся в мае этого года в столице России. В нем приняли участие 300 суперфиналистов, каждый из которых получил грант в размере одного миллиона рублей. Жюри определили 106 победителей из 32 регионов России и трех иностранных государств — ОАЭ, Казахстана и Эстонии. 35 из них представляют трек «Государственное управление», 31 — «Бизнес и промышленность», 18 — «Информационные технологии». Из трека «Наука» победили девять человек, из «Культуры» — семь, а также четыре и два победителя — из «Здравоохранения» и «Международного» треков соответственно.

Именно они получили возможность поработать с лучшими управленцами страны, в частности, с председателем и вице-премьерами Правительства РФ, председателем Совета Федерации, федеральными министрами и прочими первыми лицами государства. Всего этом сезоне на участие в конкурсе подали заявки более 180 тысяч человек, а за всю его историю — почти 850 тысяч.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше